Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошейник от клещей?

Ну вот, и нас покусал клещ. Правда, пока без последствий - но все равно неприятно, и хочется как-то обезопаситься на будущее. Собак был в ошейнике - правда, в дешевом, Беафаровском за 40 рублей :))) После гуляния ее не вымыли - решили, что на этот раз она не испачкалась (обычно моют - может, поэтому за 3 года ни разу клещей не было)

Еще бывают ошейники за 300 рублей - Килтекс. Кто знает, спасают ли они от клещей?

Фронтлайн нам вряд ли подойдет - собачка принимает ванну после каждого гуляния, поэтому 3 раза в день обливаться Фронтлайном накладно, да и вредно, наверное...А после мытья ведь эффект пропадает?
21.06.2002 11:55:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш далматин ходит в "Килтиксе". ПРи этом переболел пироплазмозом (еле откачали). Клещи все равно присасываются. 04.07.2002 00:13:50, Аделя
GD
Нам очень подошли капли "Барс". Нельзя купаться 3 дня до и 3 после капания. Затем - хоть живите в воде, но без мыла. Гораздо дешевле Фронтлайна, что приятно. Пользуемся третий год. Ни клещей, ни блох. 24.06.2002 10:45:19, GD
Elenium
Я тоже очень довольна Килтиксом: ни блох, ни клещей. Даже на пузе нет блошиных укусов :)) У нас участок около леса и клещей дофига. Порой на себе приносишь, а на собаке ни одного.
Рекомендую.
21.06.2002 21:37:57, Elenium
elly_miracle
Если не хотите чтобы вашу собаку кусали клещи, то имейте в виду, что ошейник вас не спасет - это совершенно ответственное утверждение. Фронтлайн нужно использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вам скорее всего еще напишет Штуша Кутуша, но пока пишу я. Я за ампулы Фронтлайн. Объясняю - перестать купать собаку за два дня до фронтлайна, и не мыть через 2 дня. А все остальное время она может купаться. Вы покупаете ампулу - стоит она около 200 р, хватает ровно на месяц. Раздвигаете шерсть на загривке и между лопатками и выдавливаете Фронтлайн на кожу. Не прикасаться руками! Не втирать. Если все-таки испачкались - помойте руки. Жидкость сама быстро впитается. Двойное действие - как "отгонялка" от клещей (усиленное действие ошейника, аналогия практически), так и вакцина на случай укуса!!! Вот это очень важно. Жидкость впитавшись разносится по всему телу собаки под кожей и считайте что она в безопасности на 99.9%. Ошейник не спасет. Как минимум потому, что при наличие упоминавшегося ниже ошейника собак часто кусаею в ноги, около хвоста. Там ваш ошейник не поможет. Перестрахуйтесь. Я думаю, что есть возможность не позволить собаке пару-тройку дней не плавать. Зато весь месяц вы будете спокойны. 21.06.2002 14:54:32, elly_miracle
:))) Штуша согласна на все 100%
На один ошейни я бы полагаться не стала.
Фронтлайн плохо смывается водой.Но,если собака часто купается, я бы частоту обработки увеличила.
21.06.2002 15:11:40, Штуша Кутуша.
А коту эта штука подойдет? Потому как наша сКотина клещей на даче носит десятками и периодически пытается с нами их разделить. :((( 24.06.2002 13:23:21, Фяка-Пфяка
elly_miracle
подойдет конечно. 24.06.2002 13:59:21, elly_miracle
Кот оближется - и отравится! Ему же не объяснишь, что 2 дня мыться нельзя! 24.06.2002 16:01:21, ТД
Ой, какие глупости. 24.06.2002 16:53:55, Штуша Кутуша.
На нем же написано мыть руки после использования и не давать детям. Или детям нельзя - а кошкам можно его есть? 25.06.2002 10:52:45, ТД
ВЫ кошек Фронтлайном кормите ? 25.06.2002 12:07:55, Штуша Кутуша.
Нет, коту подобные снадобья капаются на загривок, между лопатками, он туда не достает - мы в прошлом году так блох , привезенных с дачи, выводили, кот остался жив-здоров. 25.06.2002 11:48:07, Фяка-Пфяка
elly_miracle
:)))) 21.06.2002 19:22:27, elly_miracle
Собака облизывается языком, валяется на кровати, делает себе "массаж спины" косточкой которую потом ест. Фронтлайн не опасен, если попадет в рот? 21.06.2002 16:22:45, ТД
Ellen
Аннотацию на фронтлайн можно прочитать здесь
http://www.zoospravka.ru/flemedfrontl.htm
Я не знаю, какой породы и образа жизни у Вас собака, решать, как ее защищать, придется, ессно Вам. По опыту моему, коллег фоксятников и всевозможных охотников - одним только Фронтлайном защитить собаку, ведущую активный образ жизни на природе (лес, купание) - нереально. Смывается он быстрее, чем за месяц :-) Оптимальная защита - Фронтлайн + Килтикс, но я лично обхожусь одним Килтиксом.
21.06.2002 16:39:59, Ellen
Ellen
Килтикс - достойные хорошие ошейники: клещи по шкуре сонные ползают, но не впиваются. Заодно и от блох защищают (хотя по аннотации не должны бы). НО: надо подобрать ошейник точно по размеру собаки (мелкие, средние, крупные), одеть обязательно НЕ ПЛОТНО (чтобы свободно болтался), и потерпеть вонь ошейника первые дня три :-). Некоторые собаки первые дни могут чесаться, потом проходит. Мой гладкий фокс, да и все наши фоксы из инетовского клуба в Килтиксах ходят.
21.06.2002 12:19:25, Ellen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!