Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Внимание Массовые ОТРАВЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАО! Сообщения о массовых отравлениях собак в парке 50-летия Октября (метро "пр-т Вернадского"), в Воронцовском парке, в Тропаревском... (метро "Юго-Западная")... Клиники "Алиса" в микрорайоне Раменки, "Лебеди" - в Олимпийской деревне и в Раменках - там везде наплыв посетителей с отравленными собаками. Из 10ти спасли 1 :-(

Клинические проявления - сильные судороги, обильное слюнотечение, пена из пасти. До рвоты не доходит, не успевает.

СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗА ПИТОМЦАМИ!
17.09.2012 17:17:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
это уже не первая акция садистов:( до этого в двух других парковых зонах такое было... правда там не столько собак погибло.
и в этом случае не только в парке раскидали отраву, но и во дворах:(
а в парке 50 октября достаточно много адекватных владельцев собак, я знаю многие даже убирают за своими питомцами и парк там огромный и на детские площадки собачники не заходят.
было бы замечательно, если бы нашли этих садистом и хоть на два года да посадили.
20.09.2012 14:40:10, LoraEf
Что такое с людьми происходит... По-моему, догхантерство это выплеснутая страсть к убийству. Хочется убить человека, но ведь за это сядешь. А за собаку ничего не будет. Тем более все шито-крыто. Как-то же с этим надо бороться? 18.09.2012 21:38:32, Анаис
абсолютно. не только страсть к убийству, но и садизм самый натуральный. вы же наверное видели что делают догхантеры - это выговорить невозможно:( таких людей к высшей мере приговаривать надо. но закон на их стороне. надо продавливать ужесточение уголовного наказания за жестокое обращение с животными. 18.09.2012 22:26:13, ALora
Странно, что его нужно именно "продавливать". Такое впечатление, что у нас наверху догхантеры окопались. 19.09.2012 06:01:37, Анаис
Мальмё ©
сегодня по ТВ показали. Но акцент какой-то сделали "а нечего по дет.площадкам гулять". Будто дети не отравятся:((( 18.09.2012 09:59:46, Мальмё ©
LoraEf
я тоже видела этот репортаж. и тоже в шоке от акцента.
а еще в шоке от комментариев людей на новостных сайтах и газет, где пишут про это. 90 процентов исходят злобой и неадекватностью.
20.09.2012 14:34:35, LoraEf
Свинка
то же самое в районе Мосфильма.... 17.09.2012 23:09:41, Свинка
А в случае чего вот здесь памятка, что делать.
Моя подруга своего щенка откачала
17.09.2012 18:27:28, Rational
КошМарочка
здесь трабл в том что НИКТО пока не знает ЧТО это. Это не крысиный яд и НЕ изониазид.
Потому в клинике и не справляются
17.09.2012 19:21:12, КошМарочка
Фторсодержащие препараты там вроде бы.
В этом парке погиб щенок из питомника где я свою брала.
На нашем породном форуме появились первые меры оказания помощи:
1. промывание желудка;
2.атропин (1 мл 0,1% раствора) под кожу, несколько раз в зависимости от сердцебиения;
3. любые сердечные препараты, возможно несколько раз;
4.димедрол\супрастин\аналогичный препарат подкожно;
5.хлорид кальция или глюконат кальция в вену, повторить по мере необходимости;
6.капельница: физиологического раствора и раствора глюкозы - много или очень много взависимости от веса собаки и потери веса за сутки.
7. витамины: B1, В6, В12, как минимум превышение суточной дозы в два раза в зависимости от веса и реакции собаки, возможно колоть несколько раз.
8 предотвратить (или лечить, если возникла) почечную недостаточность.
9. проверить АЛТ (состояние печени), взавсисимости от этого давать или не давать почечные препараты.
18.09.2012 18:40:17, solistka
Так у Собянина надо спросить, чем детские площадки посыпают..Помню, в одну зиму погибли все птицы в районе - клевали "новый, супер-современный реагент"... 18.09.2012 12:52:24, культурный шок
КошМарочка
дык если бы только детские площадки и только Посыпали 18.09.2012 15:09:28, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!