Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки поделитесь опытом, у кого Корелла

Ребенок озадачил, хочет попугая. Есть опыт с волнистыми, но думаю может Кореллу купить.
Поделитесь, очень сложно с ним?
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.08.2012 17:22:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
у нас был очнеь неудачный опыт с кореллой.
До этого были волнистые попугаи,всегда социальные,любимые,ручные.
Карелла так и не приручился,был злобным,агрессивным,кидался на всех.Жил тоже на воле( в клетке спал и ел),но озверел настолько,что издирал вкровь не только меня,но и замахнулся на мужа.
В итоге сдали его в живой уголок.
Там сказали,что попугаи стардают расстройством психики и кареллы тоже.И чаще,чем любые другие.
Нам не повезло.
Я очнеь хочу попугая покрупнее.Но кореллу страшно боюсь теперь.
09.08.2012 12:42:13, =СветА™=
Ну вот, теперь испугалась тоже :(
А так хорошо описали попугайчика до вас...
Пишут, что очень умная птица.
До возвращения ребенка с отпуска осталась неделя, надо что-то уже решать.
Скажите, а волнистые у вас долго жили?
09.08.2012 16:03:03, evtal
Живчик
У меня корелла уже вторая. Первый прожил больше 10 лет. Сейчас Глаш у нас уже два года. Волнистиков не было, ничего не могу сказать.
Первый был знатный парень. Говорил, пел, танцевал, играл в прятки. До сих пор скучаю по нему. Ничему не учили, все сам.
Сейчас у нас Глаш. прилетел на работу. видимо потерялся. было ему меньше года. Год пробыл у меняя на работе, сейчас домой забрала. Не говорит, и не поет. Но, оч умный парень. Не орет просто так никогда. По утрам ждет, когда мы проснемся. Как увидит, что мы встали, сразу на плечо и едет с нами завтракать на кухню. Забыла сказать, оба попугая жили на свободе. То есть клетка есть, но всегда открыта. Спать и есть идут в клетку. а все остальное время на свободе. Глаш с утра выходит на крыльцо и ждет, пока мы проснемся. потом с нами на кухню на завтрак. на столе у него своя булочка и чай. кушает, потом просит почесать шейку. Никогда не гадит на столе. подходит к краю стола, отклячивает попу и какет на пол. убрать оч легко салфеткой. день пока мы на работе тусит один. вечером опять с нами. летает по всей квартире свободно. Но какает только в двух местах. Абсолютно ручной, когда мы дома, все время на плече или на голове. и все время просит шейку ему почесать. Как только мы уходим, сразу идет в свою клетку.
В общем, у нас проблем не было с этими птицами. Только радость.
Если будут вопросы, пишите, отвечу.
02.08.2012 23:56:00, Живчик
Squirrelll
у друзей корелла. Назвали Жориком, потом этот Жорик снес яйца... теперь Жоржетта :))) летает по комнате, любит сидеть на голове у отца семейства и кушать оливье:) 03.08.2012 08:31:16, Squirrelll
Живчик
да и у нас сначала была Глаша, потом выяснили, что это Глаш(((
И тоже любимое место у папы на голове)))Но вот вместо салата предпочитает макароны во всех видах. Вот прям макаронная душа)))
03.08.2012 23:22:50, Живчик
У меня Корелла :)
Волнистых не было, но, не думаю, что с кореллой сложнее. Просто клетка больше должна быть, корм для средних попугаев, ну и погромче они, конечно :)
Мальчики поют
02.08.2012 17:34:10, MariK
А говорить научить реально?
По комнате надо выпускать летать?
Я поначиталась, пишут что одних оставлять нельзя...
02.08.2012 17:55:48, evtal
Говорить научить можно, но нужно этим заниматься.
Летать конечно надо, он же птица, клетка, в любом случае, малова-та для полетов.
Одних да, очень нежелательно. Заболеть может. Мы иногда на пару дней оставляем, но и то он такие скандалы закатывает потом.
02.08.2012 18:00:41, MariK
Вот я и думаю, мы на дачу уезжаем на выходные, часто дома не бывает.
Может и не заморачиваться, волнистый все-таки дешевле.
А у вас давно живет попугай?
Вы маленького покупали.
Нам в магазине сказали что покупать лучше уже подрощенную птицу, около года. А в интернете пишут, что лучше 5-6 недель птенца. У вас как было?
02.08.2012 18:31:56, evtal
Черепашка aka Bel
попугая надо молодым брать. те, кто их разводит редко возятся с приручением. а приручить можно только молоденького. 06.08.2012 09:53:31, Черепашка aka Bel
Энн
Волнистые попугаи отнесены к социальным животным, поэтому в некоторых странах их запрещено держать в одиночестве, ибо от тоски они умирают. Им нужна компания.
Чтобы понять, переживёте ли вы выходки и привычки попугая( не важно, какого),почитайте эту стрнаицу. если после прочтения вы утвердительно скажете" да", то птица- ваш путь.
ССЫЛКА номер один:[ссылка-1]
Если понравилось, то можно побродитьпо ссылке ниже
03.08.2012 18:53:16, Энн
Юрк
блин, я что то передумала.... 05.08.2012 19:32:26, Юрк
Живет у нас 3,5 года, брали птенцом примерно 4-5 месяцев. 5-6 недель, мне кажется, еще маленький совсем. Наш дикий, в руки не дается, может иногда на голову сесть, но по своей воле. А у вас других животных нет? Просто наш отлично себя чувствует в компании с другими животными, на пример, с маминым котом. Как-то они там общаются и ему этого достаточно, даже если нас нет. 03.08.2012 09:26:41, MariK
Энн
и кот не делает поползновений узнать , каков на вкус пернатый друг? 03.08.2012 18:57:40, Энн
Пернатый друг при первой встрече так напугал кота, что он вообще к клетке близко подходить боится :) 06.08.2012 08:51:55, MariK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!