Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вязка пугливой кошки

Хочу спросить у опытных. Есть трехлетняя британская кошка, трижды охотно вязалась у себя дома. Пробовали сменить кота, отвезли в гости к новому, ничего не вышло. Но там был не развязанный кот и заканчивающаяся течка. Тем не менее кошка сутки просидела под ванной. Забрали. Осенью хочу повязать опять. С другим котом, но опять на территории кота. Боюсь повторения истории - забьется куда-то в щель и все. Кошка пугливая. К ветеринару ездит в страшном стрессе. Выставка была одна, давно, прошла тяжело. "Законного" кота-отца котят хочу сменить. Спасибо.
05.06.2012 11:33:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СоВа
Ищите кота с нормальными условиями для вязки. В комнате, где вяжутся животные (особенно пугливые кошки) не должно быть места, куда ей спрятаться.

Ищите опытного кота, который не обращает внимания навыпендреж дамы:) Если она просто боится, то большинство опытных котов повяжут. Вот если она шипит и дерется с котом, тогда сложнее.

Если не получится в первый раз, то надо к тому же коту в тоже место.

Ну и, собственно, если кошка охотно вяжется у себя - ищите кота, который выезжает к невестам...
05.06.2012 15:47:09, СоВа
Хочу добавить где должна была быть вязка, а то прочитала "кошка забилась под ванну" и самой страшно стало. Там просто однокомнатная квартира-студия, в комнате негде животным было вязаться (и двое детей), а ванная комната больше чем у меня кухня. Отличная, светлая, и не совсем под ванну кошка забилась, а под недавно установленную душевую кабинку, вот под ней-то и была злополучная не заделанная пока "щель", куда кошка и спряталась:(
А хозяйка кота, хоть и не опытная, старалась предусмотреть всё и принимала нашу кошь, как принцессу...
(Эх, то что у нас не получилось полгоря-беды, мы пару себе найдём, а вот кот, по величайшему повелению хозяина
, шикарный, породный, чудесный лиловый красавец пошёл "под нож").
05.06.2012 16:09:25, автор этого топика
Спасибо большое.
Кошка не агрессивная (нет, ну может лапой махнуть в воздухе и шипеть может, но очень умеренно. Это точно не драка).
Значит, опытный повяжет любую недотрогу, если она не агрессивна как крокодил?

"Выезжающий кот" у нас один. А очень хотелось бы сменить по некоторым причинам, с хвостатой личностью кота не связанной:)
Спасибо!
05.06.2012 16:02:30, автор этого топика
Суть вопроса:)
Как "потренировать" кошку не очень бояться? Неужели гулять с переноской по городу или ходить с кошкой в гости? Есть дети и руки заняты детьми:)
Или не морочить себе голову и надеяться на инстинкт?
05.06.2012 11:35:36, автор этого топика
вязку надо производить в ограниченном пространстве и при помощи хозяйки кота. если хозяйка кота не в курсе, что делать, значит нафик этого кота:-) 05.06.2012 13:10:50, хатуль мадан
Спасибо. Понадеюсь на хозяйку кота. 05.06.2012 15:17:56, автор этого топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!