Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKaterina

Здравствуйте! Возьмите нам к себе )) и помогите чем можете!!

На той неделе купили щенка (3 мес) цвенгершнауцера. Так случилось что это первая собака в нашей жизни. Мы очень довольны)) Но вот проблема: у хозяев она исправно ходила на салфеточку....у нас она делает свои дела везде((( Что делать? если случается попис на салфетку я ее тут же меняю. собаку за осечки не ругаю (боюсь хуже сделать) но вот как приучить?
28.05.2012 08:48:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бить за погадки если прямо на месте застанешь и выгуливать почаще... Или эти собаки принципиально недрессируемы? 29.05.2012 18:37:57, AleXXX
Oazis
Салфеточку описанную как раз убирать не надо.
Собакам свойственно гадить в одном и том же месте. Покажите ей это разрешенное место. То етсь куосчек описанный оставьте на стопке чистых салфеток. А остальной пол протрите со слабой хлоркой.

дальше. 3 мес- это собачий ребенок. До 7-8 мес он НЕ ОБЯЗАН точно выполнять туалет в дном месте или вне дома. Я бы на вашем месте приучала собачку гулять на улице, а не дома. Но и дома это нужно делать в определенном месте.

Как увидели, что крутится, а также обязательно после еды и питья (обмен веществ быстро идет у малыша, пистаь он захочет сразу после еды), тут же отнесите его на салфетку с какой-то командой, которая будет служить вам всю собачью жизнь -"гуляй", "давай", "можно", "делай" - любое слово. Писай-какай не надо, иногда на улице это неудобно при людях или детях говорить собаке.

Пописал -ай, молодец,, треплете, радуетесь, ласкаете. Не добежал, сел раньше -не наказываем!!!! просто относим на салфетку, ставим, "делай" и все, отпустили, то место протерли с чистящим средством.

Сейчас задача - не препятствовать собаке, а научить, как и где это нужно делать.
28.05.2012 14:19:44, Oazis
Мне кажется, можно и наказать, не сильно, но только когда Вы застали ее за этим занятием. Ну и следить за ней неотступно, вести на "горшок" как захочет свои дела сделать. У меня 2 девочки, в квартире ходят на лоток, а на даче лотка нет. Так они весной приезжают и гадят на пол, пока не поддашь, проситься не будут. У нас ритуал: приехали, наделали на пол, получили, затем все лето ходят на улицу. Когда мы взяли первую, она то же не сразу на лоток ходила, хотя хозяйка говорила, что все щены ходят на лоток. 28.05.2012 14:10:12, Marlen616
Черепашка aka Bel
если она у заводчицы ходила - значит сейчас просто "все смешалось" в бОшке. читайте срочно о методах приучения и действуйте. 3 мес - еще мелкая собака. так что ни о течках ни о доминировании речь пока не идет... 28.05.2012 12:29:20, Черепашка aka Bel
СоВа
Удачи Вам в этом нелегком деле! У меня тоже цверга есть. К сожалению, что только не делали - гадит:( Ей уже без малого 3 года. Использовала на ней весь арсенал средств по приучению. При этом живем в своем доме и выгул у собаки "по требованию". Единственное, что помогло (если это так называется) - клетка. Причем поначалу в клетке терпела. Потом перестала. Гадит и там, но хоть убирать легче. Сейчас пока все дома - не гадит. Если уйти хотя бы на час - обязательно нагадит. Причем если забыть запереть, то обязательно на втором этаже, куда в нашем присутствии вообще не ходит... Вот так и живем - ночь и в отсутствие нас в клетке... В остальном была бы прекрасная собака 28.05.2012 11:22:01, СоВа
AnnaKaterina
Спасибо за ваш ответ! хотя и печально конечно(( думаю нас ждет тоже... 28.05.2012 11:41:47, AnnaKaterina
Oazis
Ничего печального. ПРиучайте щенка грамотно, спокойно и лучше на улицу- собаки в доме не гадят,е сли у них есть возможность делать это в сторонке. Если вы поддержите этот инстинкт обучением и поощрением -все будет в порядке. Если поленитесь сейчас каждый раз наблюдать за щенком -будете всю его жизнь убирать везде.

То же касается ВСЕХ навыков, которые вам нужны либо не нужны. СЕЙЧАС решите в семье, будет ли собака сидеть на диване, ззаходить в кухню, облаивтаь гостей, хватать зубами за руку и тп. Если да - то ничего делать не надо. Если нет - все члены семьи должны реагировтаь на запрещенные действия одинаково -пресекать в ту же секунду, а потом отвлекать, или игнорировать или хвалить, если собачка перестала делать запрещенное.

То же в отношении подбора еды с земли. Сразу отслеживайте этот момент, с первых прогулок. Иначе можно поиметь проблемы с отравлениями.
28.05.2012 14:23:30, Oazis
СоВа
Понятно, что у них еще есть шанс! 3 мес - это еще ребенок. У меня у сестры цверг вполне умница в этом вопросе с полугода где-то.
Эт нам такая дурында попалась. Причем дурында именно ТОЛЬКО в этом вопросе. В детстве перепробовали все методы, какие находили. К 1,5 годам пришли к клетке. 2 месяца она помогала, а потом опять.
28.05.2012 16:10:28, СоВа
AnnaKaterina
Всем-всем-всем огромное спасибо!!! 28.05.2012 14:31:25, AnnaKaterina
Дикая хозяйка
Совершенно не факт! 3 месяца - это еще очень маленький щенок, имеет право делать лужи и кучи дома. У меня кобель до 1,5 лет по ночам лужи делал, вот это была .опа, учитывая, что собака была - овчарка, представили себе размер бедствия? Но ничего в полтора года как рукой отрезало. 28.05.2012 12:10:57, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Вот собак в отличие от кошек как раз за осечки ругать надо. Только сразу, через какое-то время - бесполезно. 28.05.2012 09:32:19, Дикая хозяйка
AnnaKaterina
Ух ты ! спасибо! буду знать ...читаю сейчас об этом 28.05.2012 09:33:43, AnnaKaterina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!