Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка британца

Добрый день! Скажите, пож-та, насколько болезненна процедура стрижки британца?)) Сил нет уже никаких, линяет постоянно. Питание и всё проч. всё в норме. Вот думаю на лето его подстричь).
21.05.2012 11:08:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не болезненна. Ищите спецов, чтобы без наркоза делали. Мы стрижем перса уже несколько лет в Бутово. Хороший салон, там в основном собак стригут, ну и нас заодно. Две тысячи - и целый год шерсти нет :) 23.05.2012 20:54:10, ДраКошка
совсем не болезненна, но нашей кошке сделали что-то типа наркоза, чтобы он не мешал грумеру.
Шерсти нет уже 2 мес, горя не знаем))
23.05.2012 15:16:06, Natali*
Живчик
Я персидскую кошку стригла под льва. на лето хватало. Щас у меня британец, не представляю как его стричь. Волосья по всей квартире задолбали конечно. Но он же по сути своей короткошерстный.
Меня спас фурминатор. Если бы знала, что это такое чудо, купила бы давно даже за дорого. просто не верила. После того, как прошла от души по коту фурминатором, кот реально похудел в два раза. Шерсти в квартире больше нет в принципе! Воп правда, купите фурминатор и забудьте о прооблемах с шерстью в квартире.
21.05.2012 19:03:24, Живчик
Чешу как минимум утром и вечером.Не помогает. Да и ему жарко бедняге. Спасибо за советы 21.05.2012 17:05:01, Лельчик
Natalya d'Etretat
А как выражается это "жарко"? потому что у меня всю жизнь были только персы, и вот их поведение при жаре никак не меяется ( ну, вот по собакам видно, когда им жарко - вывалят язык, дышат часто, а у кошек как?)
Но если по теме - нет, ничем стрижки не вредны и не неприятны, вот моя мартышка после стрижки, это машинкой в салоне ( я сама не умею). Отрастает "назад как было" за 3 мес.
[ссылка-1]
21.05.2012 17:22:20, Natalya d'Etretat
masyanya белая и пушистая
за три месяца? Так быстро!!! Я вот своему выбрила только "подбородок" и шею , т.к. грязнуля ужасная , так за пол года отрасло только на 1-1,5 см :( Вот тоже хочу на лето побрить , но боюсь , что к ноябрю не отрастет достаточно , а в ноябре уже холодно будет 23.05.2012 14:01:20, masyanya белая и пушистая
Юффи
Они дышат, как собаки, когда им жарко, даже язык висит, как у собак, спят в ванной или в раковине, то есть там, где прохладно, много пьют, мало едят. 21.05.2012 22:01:26, Юффи
Natalya d'Etretat
понятно, значит, "тоже бывает", это просто я ни разу такого не видела 21.05.2012 22:33:38, Natalya d'Etretat
Штуша-Кутуша
Может, вычесывать лучше всеж же? Фурминатор очень помогает, говорят. 21.05.2012 16:03:52, Штуша-Кутуша
Natalya d'Etretat
я перса стригу, потому что шерсть не просто длинная, она путается и расчесывать - кошке больно.
А британца надо не лениться расчесывать, всего то навсего.
Когда я пожаловалась ветеринару на МОЮ проблему ( а она не в "линяет, сил нет убирать", она в "нажрется шерсти и рвет ее"), мне сказали "каждый день чешете? начните - 2 раза в день".
"Линяет" для меня вообще не проблема, 10 мин в день пылесоса и делов то.
21.05.2012 13:44:55, Natalya d'Etretat
Я вот раньше тех хозяев,что стригли своих кошек извращенцами считала,пока не завела себе пушнотелое сокровище ...Кошка пока была мелкой не особо линяла,а тем летом ей 2 годика исполнилось,она выросла и шерсть на ней тоже выросла.Летом жарко стало и моя кыся превратилась из игривого зверя в коврик,тяжело и жарко ей было.И я свою кысю подстригла,но не машинкой, а ножницами-бочка ,пузико,штанишки.Кыся моя вновь стала игривой,стрижку перенесла спокойно,обросла где-то через 3 мес.Так что стригите свое чудо,может сначало ножницами попробовать,посмотреть как среагирует,ну а потом если надобность будет можно и машинкой.:))) 21.05.2012 12:56:07, бурмик
Businka
а чем она болезненна? Я подстригла в том году машинкой, обрастал очень долго. Больше не буду. 21.05.2012 11:48:41, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!