Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

и снова об ОБРАБОТКЕ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!

Сегодня говорила с представителями одной из фирм поставляющих на наш рынок средства от клещей.
Вот ее рекомендации.

Действие препарата ЗАКАНЧИВАЕТСЯ через 4 недели, а начинается через НЕСКОЛЬКО дней после обработки. Именно поэтому повторную обработку надо проводить через 3 недели. Чтобы была перекрестная работа.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делить одну пипетку на нескольких собак. Одна собака - Одна пипетка.

ПО ее словам клещ ползая по обработанной собаке собирает на себя некое кол-во действующего вещества и от него погибает. Иногда это происходит уже после всасывания.
03.05.2012 16:32:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ядовитые все препараты, не проще ли мыть собаку после прогулки? Рукой во время мытья всех нащупаешь и смоешь, они же не сразу присасываются... 04.05.2012 13:49:14, культурный шок
Marr
Они плоские, размером 2-3 мм. Найти их в шерсти - как иголку в стоге сена...
И лично у моего кота прогулка по трое суток бывает, а мыться он вообще не дается.
05.05.2012 14:24:51, Marr
ЭллиС
Пекинеса, например, как всего прощупать? 04.05.2012 19:17:14, ЭллиС
Вы хоть раз в жизни собаку длиношерстную видели? Не говоря уже о клеще?. Читать Вас просто удивительно занимательно, продолжайте в том же духе. 04.05.2012 14:31:50, мамочка Дочурок
КошМарочка
не проще... у меня две длинношерстные собаки, которые проводят каждый выходные на даче. С выходом в поля. Мыть после каждой прогулки? Целиком? я тогда из ванны выходить не буду. Мыть по приезду в город? Можно но не эффективно. Я пробовала не раз. Клещи совсем не так хорошо смываются, как вы почему то думаете.

Кроме того нащупать клеща не присосавшегося не возможно. Слишком он мелкий
04.05.2012 14:21:11, КошМарочка
Экс-Пузан & Варюшка
Спс за инфу! А чем лучше обрабатывать? Собу обработала каплями Фронтлайн комбо. Через 3 дня муж забрал собаку на дачу. Жду их завтра домой. Сама уже вся изнервничалась, так там они. У мужа спрашиваю - он говорит все ОК, клещей не видит...Но, собака оч. заросла, не факт, что их можно сразу обнаружить.
А разве все клещи заразны? Я думала, только энцефалитные? Как их отличить? И если вдруг завтра я их обнаружу, что делать? Сразу в ветклинику ехать?
03.05.2012 20:51:32, Экс-Пузан & Варюшка
Капнуть на клеща растительным маслом и вытащить пинцетом. Но проще расчесывать собаку почаще, чем выковыривать потом клещей. И почаще гладить - рукой клещи чувствуются среди шерсти. 04.05.2012 13:54:22, культурный шок
КошМарочка
нельзя капать на клеща маслом. Он начинает задыхаться и впрыскивает еще больше слюны в собаку, а значит шансов на заражение еще больше.
Клещи не чувствуются руками. Они ПЛОСКИЕ и их размер примерно 3 мм на 3 мм
04.05.2012 14:22:35, КошМарочка
Ничего себе! А везде пишут именно с маслом :( Спасибо за информацию! 12.05.2012 13:51:36, культурный шок
КошМарочка
не читайте перед сном советских газет 15.05.2012 13:14:37, КошМарочка
Marr
Никакого масла. Их выкручивают против часовой. 05.05.2012 08:47:48, Marr
orlikk
+100000 04.05.2012 19:13:27, orlikk
Дикая хозяйка
Да уж, я на нашем приятеле видела, в длинной шерсти такое точно не нащупаешь. 04.05.2012 15:10:41, Дикая хозяйка
КошМарочка
я тоже не вижу их, нахожу только когда впиваются. при том что на старшей, что на младшей собаке.
Если обнаружили ползущего клеща - просто в унитаз спустить. Если впившегося - вынуть. У каждого свои способы. Я лично выкручиваю. Максимум 2 оборота и клещ в руке. Далее опять же утилизировать.
За собакой наблюдать внимательно, постоянно, весь сезон, даже если вы не снимали клеща. ЛЮБОЕ изменение в поведении, особенно на излишнее спокойствие и грусть, изменение цвета мочи или кала (кал может стать ярко рыжим, а моча становится как темное пиво), повышение температуры тела - хватайте собаку и в клинику. Сдавать кровь на пироплазмоз.

Отличить клещей переносящих пироплазмоз, от тех кто их не переносит Никак нельзя. Как правило клещи переносящие энцефалит пироплазмоз как раз НЕ переносят.
03.05.2012 22:48:10, КошМарочка
Экс-Пузан & Варюшка
Спасибо еще раз! 03.05.2012 22:49:39, Экс-Пузан & Варюшка
Ну то есть, обрабатываем не от укусов, а просто в качестве мести клещу после совершенного злодеяния. Прелестно:(((( 03.05.2012 17:00:38, Анаис
КошМарочка
нет. не совсем так. клещ получивший свою дозу либо погибает До укуса, либо в момент укуса не успев сделать выброс зараженной слюны 03.05.2012 18:31:15, КошМарочка
Мелисса
Да, получается, что так... 03.05.2012 17:39:39, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!