Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременна ли кошка?

после спаривания моей кошки прошло 4 недели.
везде пишут,что первый признак беременности-розовые соски.у нее этого нет.Единственное,что заметно-это что она округлилась,тяжелее что ли стала и что заметными стали кровеносные сосуды около (вокруг)сосков.Ест много.но таких отчетливых розовых сосков,как пишут в разных источниках нет.Обязательно ли у беременных кошек явно набухшие и розовые соски на 3 неделе?
вообще,насколько вероятно,что кошка не забеременеет?часто такое бывает?Было 6 спариваний,кошка-тайка,кот-тоже такой же.:)
03.06.2002 17:36:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Это ОФФ, конечно, но уж очень забавный рассказ :)))
Здесь
04.06.2002 14:21:18, Дочь самурая
Олик
Моя кошка полюбилась с котом на 6-9 мая (почти 4 дня занимались там неизвестно чем)- я тоже жду что соски станут розовыми, появяться круглые бока - так нет ничего. Ну стала она может плотнее, если взять пузо в ладошки с двух сторон - вроде и животик есть, но она у меня сильно пушистая - поэтому, как пишут, на 4-5 неделе заметно округляются бока - нетути такого. Я ее животик вчера поглаживала, помассировала - она осталась довольна - чего раньше не было - животик даже для меня был- вето. Зато мужа вааще к пузу не подпускает - шипит. 04.06.2002 10:42:53, Олик
О! И моя когда беременная мужа к пузу не пускает, уходит от него сразу. А мне доверяет даже с расческой:) Видимо, они нам больше доверяют. 04.06.2002 11:05:15, Sanechka
а моя всем все позволляет,никогда не шипит.Только на маму моего друга шипит и урчит :))) 04.06.2002 11:26:49, Dianechka
Не понравилась она ей:)) 04.06.2002 13:03:49, Sanechka
Хм... Моя рожать будет не сегодня так завтра, а соски не розовые:)) По цвету - такие как всегда, бледненькие. Но уже набухшие, ну так у нас срок уже какой. Может, и у вашей цвет сосков не будет меняться? 03.06.2002 17:49:38, Sanechka
ага,т.е. у Вашей кисули они вообще розовыми и не были!а Вы хорошо смотрели ?:)
значит,то,что написано в книжках,это не правило незыблемое.А как Вы определяете,беременна ли она у Вас?Или просто ждете,когда живот вырастет?:)
Я вот про свою сижу думаю-ну не может же так быть,что 6 садок кот сделал,молодая (1,5года)кошка,вроде со здоровьем тоже впорядке - чего это вдруг ей не быть беременной:)Я как-то всегда считала,что для кошек как не бесплодие является проблемой,а скорее излишняя плодовитость.:)
П.С.Меланхолия то прошла у Вашеи красавицы,я помню,Вы писали,что она от кота грустная приехала?:)Гнездо уже построила?:)
03.06.2002 18:09:38, Dianechka
Нет, она грустная всю свою беременность и проходила:)) Видимо, очень уж впечатлилась. Сразу поняла что ей "не к лицу" носиться как девушка какая несерьезная:) Раньше она такой сознательности не проявляла:))
А соски вчера еще раз посмотрела, не розовые у нас они. Мужу рассказала про Ваш вопрос. Мы вместе решили что она у нас там "блондинка":) Может, и Ваша такая. Гнездо она обычно начинает рыть где-то с недели 3, вот это у нас и есть первый признак, что вязка получилась. И кушать начинает больше. Ну и живот потом уже, шевеления масек.
Если у Вашей округлился животик, и точно знаете что вязка была - может не волноваться? А ждать прибавки?:))
04.06.2002 11:03:11, Sanechka
а как это-гнездо рыть?Ведь кошки постоянно окапываются,норки делают,будь поблизости газетка какая-нибудь или хозяйская одежда.Они же любят сидеть в укрытии.Ну в принципе,Феня вчера соорудила себе гнездов шкафу.Но она и раньше такое могла проделывать.Наверное и правда-остается ждать прибавки.:) 04.06.2002 11:22:42, Dianechka
У нас если не беременная кошка ничего нигде не роет и не прячется, и газет не трогает. А вот когда в "интересном положении" начинает искать укромные места, под столом все время пытается линолеум "вскопать". И я в ее домок ложу газеты, так она их в клочья разрывает, все старается. Умора просто:) 04.06.2002 13:07:12, Sanechka
))))вам легче идентифицировать!а у нас и соски,как были,и копает,как всегда-Бяда с ней!Ну,в принципе,нам хозяева кота сказали,что если она не беременна,то следующая вязка бесплатно.А вот эсли потом не забеременеет,то тогда уже не знаю:во-первых,ее мужа кастрировать хотят в августе,а другого тайца здесь сложно найти.:(Точнее,найти то можно,но здесь это 300 евро стоит-вязка с котом с родословной.Нам то эта вязка (кот без родословной)в три раза дешевле обошлась.Цены здесь,конецно,закачаешься! 04.06.2002 13:58:04, Dianechka
Да все будет хорошо! Скоро увидите сами, а потом и услышите шевеление:)
К родительскому коту водят кошек постоянно. Так у него "пролет" был только один раз, и то из-за того что кошка была ожиревшая.
А цены на вязки конечно... Это ж по чем тогда котята если столько стоит поход к коту?:)
04.06.2002 17:24:08, Sanechka
без родословной-от 100-300 евро.С родословной-до 400-500.Зависит от породу.Тайские-не самые дорогие,хотя редкие здесь.Очень много бриташек короткошерсных,а самая популярная-персидская.)))
Спасибо за поддержку.
04.06.2002 19:32:40, Dianechka
O'Merry
А наша ничего не роет и не "гнездится" :(( Как лежала целыми днями на подоконнике, так и лежит. А пузо уже как барабан, бочищи раздались и соски огромные, набухшие и ярко-розовые... Но вот беда - я не знаю точной даты, когда у нее все случилось :(( Ждем-ждем, а оно все нкиак :((( 04.06.2002 11:44:45, O'Merry
нехозяйственная у вас дама:)
а у нее это первая беременность?если нет,то как она прошлые беременности себя вела?
может,еще срок рожать не пришел,поэтому?некоторые кошки только непосредственно перед родами суетиться начинают,как я прочитала.
а некоторые так и не гнездятся -а хозяйская кровать на что?:)))))
04.06.2002 14:02:57, Dianechka
O'Merry
Беременность у нее первая... она у нас юная совсем "нимфетка" - месяцев 10 ей. В первый же "сезон" умудрилась, зараза такая, загулять! :)))))))) 05.06.2002 10:56:03, O'Merry
Потому-то она и не "гнездится":) Она еще сама не понимает что с ней, инстинкты материнские не проснулись:) 05.06.2002 19:23:55, Sanechka
)) ogo,kak rano! 05.06.2002 14:43:45, Dianechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!