Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Об уличных кошках...

Живёт у нас во дворе, среди прочих, кошка. Когда появилась, не знаю, но зимой я её иногда встречала и восхищалась её красотой. Кошка никогда не подходила близко и я проходила мимо.
И вот в субботу, возвращаясь в ночи домой я снова встретила её. Эта зверушка подбежала к моим ногам и, мурлыкая, начала тереться об них. Мои попытки сфотографировать её, чтобы показать детям, проваливались, т.к. она тут же подставляла спину под мои ладони.
Как такая красивица и ласкушка могла оказаться на улице- для меня загадка.
Если б это был котёнок, я б не устояла и приволокла её домой, хотя у меня уже есть 2 кошкоморды и муж категорически против ещё одной.
А эта взрослая, уже адаптировавшаяся к жизни на улице, к тому же
глубоко беременная.
Мысль взять её домой и пытаться найти хозяев сейчас мне кажется нереальной. Кошке вот-вот рожать и ей явно будет не до разборок с моими кошаками.
И возник у меня вопрос, а будет ли кошке, привыкшей к улице, лучше жить в доме?

п.с. А глаза у неё голубые-голубые)

19.03.2012 22:04:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня живет подобранная - она очень! счастлива что её забрали от этого ужаса. Она болела сильно - уже хотели в клинику везти, потом оклемалась чуток и я её забрала для пристройства, но она просто идеальна по характеру. Ходит только в лоток! ласковая до тошноты)) - её все знакомые любят. Она третья у меня).
Так что...
20.03.2012 22:02:44, pinka
orlikk
Какая красавица! Да ей ручки найти легко! Если заберете домой, помогу с пристройством котят(если я правильно поняла, что она беременная) да и с пристройством кошки помогу, если не хотите ее оставить себе. Напишите мне в личку, очень хочется помочь кошке. А жить ей в любом случае будет лучше дома! 20.03.2012 10:50:35, orlikk
Diola
Она красавица, да! Сегодня пыталась расспросить соседей, не знает ли кто, чья эта кошка. Узнала только, что раньше она бегала с ошейником, сейчас его нет.
Взяла её на руки, кошка чистая и плотненькая, потяжелее моих домашних)
Может, правда, кто-то выпускает на "вольные хлеба"? Хотя я ни за что не выпустила бы своё животное, без ошейника уж точно.

Я попытаюсь ещё расспросить бабулек, может удастся что узнать о её хозяевах, если они есть. Боюсь совершить ошибку и забрать чужое животное.
Оставить у себя, скорее всего не смогу, несмотря на то, что всегда мечтала о невской. Вторую-то кошку "контрабандой" домой притащила)
Но передержать какое-то время вполне вероятно.

20.03.2012 14:05:35, Diola
лучше напишите автору сами, я думаю, она сюда не скоро зайдет. 20.03.2012 11:33:23, Чернобурка
Diola
Я сюда часто заглядываю) Свою вторую кошку здесь нашла) 20.03.2012 14:02:18, Diola
orlikk
Может стоит забрать ее и написать объявление, начнут искать- найдут, нет, значит не нужна кошка. Я предлагаю начинать искать кошке хозяина, а с улицы ее забрать сразу же.. А пока посмотрю по картотеке, вдруг она в пропавших есть. Может здесь кто- то найдется? котят пристроим, думается, что будут красивые:) 20.03.2012 22:20:41, orlikk
Diola
Спасибо за советы. Завтра попробую ещё пообщаться с соседями и тогда приму решение.
Кошка не выглядит замученной улицей, на еду не бросается, но немного ест и котов от себя отгоняет) А по-поводу её беременности, мой муж высказал предположение, что она просто так откормлена)

Да, территориально это г. Видное, Московская область.
20.03.2012 22:56:39, Diola
orlikk
Напишите тогда, что сможете узнать. 20.03.2012 23:54:23, orlikk
это было бы лучше всего. потому что сейчас холодно:((( да и если кошка беременна, может родить где-то, тогда ее не забрать точно от котят. 20.03.2012 22:36:26, Чернобурка
orlikk
Ну забирать- то уж точно с котятами, только она ж может и в "нору" уйти, тогда ее и не найти. 20.03.2012 22:41:57, orlikk
именно. 21.03.2012 00:19:36, Чернобурка
Невская маскарадная:((( наигрались и выбросили. либо сбежала во время течки. Если Вы ее заберете, что, скорее всего, спасете жизнь. И она будет очень счастлива в квартире, а не на улице. Она и просится ведь:((( 19.03.2012 23:37:45, Чернобурка
Natalya d'Etretat
слишком чистая для уличной, ИМХО - живет у кого то, а днем ее выпускают "погулять", у меня такие соседки были, да и моя мама, когда я завела взрослого некастрированного кота (персидского), по вечерам выносила его на улицу "пообщаться с кошечками", а утром забирала. 2 года он каждое утро ждал ее на условленном месте, а потом пропал - я уверена, что кая то добрая душа забрала к себе домой, думая, что он "уличный" 19.03.2012 22:57:01, Natalya d'Etretat
orlikk
Неужели вам было не страшно, что она может попасть под машину, ее могут обидеть люди и тд.? 20.03.2012 10:52:32, orlikk
Natalya d'Etretat
это был он, и мне было страшно только что кто то его себе домой утащит - красивий кот был. Но я была ребенком и командовала у меня дома мама.
Меня больше удивляет, что мы тогда таких слов как "ветеринар/кастрация/прививки/­глисты" и т п просто не знали.
20.03.2012 11:49:23, Natalya d'Etretat
не знаю, какие у вас были соседки, а я в подвалах нашего города находила и персов, и сиамов, и даже корниша - никому не нужных, бездомных. 19.03.2012 23:39:18, Чернобурка
Natalya d'Etretat
как раз у соседок были беспородные, но в моем детстве не кастрировал никто, и инфекций не боялись потому что про них не знали, " выпустить на улицу, когда мяукает" в норме было.
Найти можно кого угодно, да, но уличные длинношерстные такими чистыми не бывают - где грязная свалявшаяся шерсть?
20.03.2012 00:16:20, Natalya d'Etretat
необязательно она будет. ВЫ полагаете, что люди, выпускающие на улицу кошку, будут ее расчесывать? сама, все сама, бедная. 20.03.2012 00:40:55, Чернобурка
Natalya d'Etretat
мы и расчесывали, и купали, и стригли "колтуны".... и каждый день выпускали. Меня в этой истории только беременность удивляет ( ну, выпускают обычно тех, кто "просится на улицу", а беременная, вроде, проситься не должна), но мало ли какие там хозяева? мож, бабка какая полоумная.
Но есть шанс, конечно, что "выкинули", тогда жалко очень, лично мне вдойне жалко - я сама так мечтала всегда с котятами повозиться, но именно мне, как назло, бесплодная кошка досталась :(
20.03.2012 10:48:36, Natalya d'Etretat
Diola
так спокойнее, спасибо) 19.03.2012 23:09:16, Diola
orlikk
Кстати можно забрать ее с улицы и дать объявление, если откликнутся хозяева, заберут, если нет- кошка будет жить дома. 20.03.2012 10:53:45, orlikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!