Раздел: -- посиделки (Как помочь кошке после родов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелегкая роль мамы

Тема создана для обсуждения статьи.

Ваша кошка родила котят? Помогите ей успешно справиться с новой ролью!

Автор: Смирнова Олеся
03.03.2012 00:11:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У всех кошки как кошки, а моя по 9-12 котят приносит, сама-то к лотку приучена, но как появятся котята, так сначала она успевает вылизывать, а как подрастут… Летом-то ладно, на даче паласы постираешь, а зимой только Дюфтапет спасает. 10.10.2015 15:05:22, знаток52
Ой, какие прелестные котята! 05.11.2013 12:41:48, nina777
Ilioscats
а у нас 2 июня 7 котят родилось.... у меня никогда столько не было в одном помете
малыши пищат - значит не доедают, подкармливаю бифаровским молочком
может кто знает как улучшить лактацию у мамы-кошки?
05.06.2012 10:09:34, Ilioscats
поить этим же молоком кошку-маму. плюс я давала сырое мясо. 05.06.2012 13:12:20, хатуль мадан
Так и хочется сказать:"Кошка тоже человек!"
Кошке-маме стоит уделять еще больше внимания, так как она не может сказать, что с ней что-то не так!
У нас было 2 кошки, и рожали они с завидным постоянством! ни от одного котенка они не отказывались... а вот проблемы со здоровьем у кошек после родов были. Одной из кошек даже пришлось делать операцию по удалению опухали на груди...
Кошки это благо!
20.04.2012 19:50:34, Vartich
Лена Таганрог
Я считаю что не полезно кошкам много рожать. Понятно что для многих это бизнес, но все таки надо знать меру. Наша дворовая кошка в мае первый раз родила (и последний так как через 3 месяца стерилизовала ее) , 5 котят, выжили только 2. Видно сил и молока на всех не хватило 10.10.2015 18:20:34, Лена Таганрог
СоВа
да уж... нелегкая:( только что вздохнула - 1-го вечером (после суток наших совместных мучений) кошку прокесарили, ребенка признала только в 8 утра сегодня... Я уж как сомнамбула - покормить/пописать/покакать. Забыла что такое нормальный сон...

Но кажется справляемся. Осталось ГВ наладить и можно поспать
03.03.2012 10:06:41, СоВа
А я сегодня у шиншиллки моей роды принимала. Впервые так тяжело ( А у другой вторую неделю откармливаю маленького шиншилленка, каждые три часа :) (правда, пока в больнице лежала, старший стал мамой шиншилленка и с честью справился :)) 03.03.2012 18:45:21, ДраКошка
СоВа
ой, а чего так вторую неделю? молочка нет? сочувствую... Очень тяжко

Мне правда тоже что-то рано расслабляться:( как-то пока не налаживается. Вроде и кормит, но что-то пока явно маловато
03.03.2012 20:13:11, СоВа
Молочка дофига, двое других едят и попки наедают. А этот вроде сосет, а толку нет. Первые дни смотрю - вроде хватает ему, никто не отталкивает. Расслабилась, а он чуть не умер. Четыре грамма потерял, а и так самый маленький. Потом четыре-пять дней кормила. Думаю, хватит. Вроде окреп, поправился. Опять перестала. Он вроде и не слабеет, но вес не набирает ( А вчера его укусил кто-то, губка поранена, сосать неудобно - вообще не стал. Так что еще кормить и кормить. 03.03.2012 20:56:27, ДраКошка
СоВа
сил вам! 03.03.2012 22:51:41, СоВа
СоВа
у нас правда тоже эпопея не закончилась:( не сосет он правильно хоть стреляйся. Так что я пока еще тоже мать кормящая.... 03.03.2012 23:09:36, СоВа
Вем роженицам желаю здоровья, сил и любви:) 07.03.2012 12:30:45, бурмик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!