Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

Помогите спасти кота!

Девочки, уменя с котом творится что-то непонятное. Ему скоро год. Паоу месяцев назад он перестал ходить в туалет на место - просто начисто его игнорирует. По-большому ходит под нашу с мужем кровать, компьютерный стол, на ковер в детской, на мешок с картошкой на балконе, а по-маленькому - на диваны, кресла. запах в квартире стоит - тот еще:(((
Никаких обид с нашей стороны ему не было причинено, все произошло спонтанно:(
Что мне делать? Муж обещает его выкинуть на улицу - и он это сделает.
27.05.2002 23:48:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что к ветеринару нужно - 100%. Можете задать вопрос через "Консультарий" (http://48.drvo.ru/). Может, кастрировать надо, может, болеет. У меня кот гадил везде, когда питался неправильно, а как стали кормить нормально, так как рукой сняло. А то, что кастраты ленивые-ерунда, только не нужно перекармливать и играть с ними надо чаще. 28.05.2002 02:41:06, Тоник
Gurami (Lizon)
А нормально - это как? Он ничегоо кроме специализированных кормов не ест:( 28.05.2002 23:24:47, Gurami (Lizon)
Ну, я же не ветеринар:) Может, корм не подходит. Мы кормим кормом Hills, так он по 220 руб. за кг. 29.05.2002 15:36:52, Тоник
ROlia
По-моему, кот просто повзрослел и хочет кошку. У моей мамы кот точно так же себя ведёт, поэтому они всю жизнь за ним следят: высаживают в туалет (запирают там) в определённые часы, не оставляют одного в комнатах, на ночь и, когда дома никого нет, закрывают двери в комнаты и т.д. В своё время наш папа не разрешил кастрировать кота, а теперь уже поздно, ему 15 лет. Вот так всю жизнь кот находится "под слежкой". И несмотря на такой тотальный надзор, он попортил множество вещей, в том числе, пару ковров, дублёнку, диван, кресло и ............ Из ковра, который провалялся на балконе две зимы, так запах до конца и не выветрился. Может вам его кастрировать? И все эти проблемы сразу отпадут. Вот только кот станет ленивее, намного меньше играть будет. 28.05.2002 01:07:55, ROlia
Gurami (Lizon)
Вот и наш под тотальным контролем - но все равно промашки очень часто случаются:(
а лень его мне не страшна - лишь бы помогло.
28.05.2002 23:27:23, Gurami (Lizon)
ROlia
Я там вверху (тема "Поделитесь ветеринаром") дала телефон очень хорошего вет. врача. Советую вам позвонить ему и посоветоваться. Он очень опытный. 29.05.2002 18:36:27, ROlia
elly_miracle
без резких движений! животные меняют поведение по очень веским причинам. Он может болеть чем-то, а вы этого просто не замечаете... К врачу, все анализы сдайте. Срочно. 28.05.2002 00:23:00, elly_miracle
Gurami (Lizon)
А какие конкретно анализы требовать - подскажите, пожалуйста! 28.05.2002 22:57:13, Gurami (Lizon)
elly_miracle
биохимия крови, простой анализ крови, моча.
у нас когда животное поменяло поведение, как выснилось,причиной был пироплазмоз и лептоспироз от клеща. Не спасли. Не хочу пугать, просто такими вещами не шутят. Отнеситесь серьезно, ведите к врачу и не стесняйтесь что на вас не так посмотрят. Врачи лучше нас знают что просто так животные не меняют привычек. И потом - стоит ли ваше смущение таких проблем?...
28.05.2002 23:55:20, elly_miracle
Gurami (Lizon)
Спасибо
завтра пойду к ветеринару. А как у кота взять анализ мочи?
29.05.2002 01:05:34, Gurami (Lizon)
elly_miracle
ну можно шприцем собрать с пола - только в лаборатории предупредить о том что она с пола. мы так делали...можно положить на кресла что-нибудь типа клеенки. ну, чтобы моча не впиталась в обивку... 29.05.2002 01:13:37, elly_miracle
К врачу отнести кота в первую очередь. 28.05.2002 00:12:31, Жданова Наталья
Gurami (Lizon)
И что я там скажу? Что кот писает не на место? Да на меня ж как на дурную посмотрят - 100% 28.05.2002 22:55:58, Gurami (Lizon)
Очень часто задаваемый вопрос. В первую очередь проверят на мочекаменную болезнь - возьмут анализ мочи. Должны по крайней мере. Каким специализированным кормом кормите? 29.05.2002 12:28:58, AnGara
elly_miracle
о, точно, очень может быть мочекаменная. снимаю шляпу. 29.05.2002 12:46:53, elly_miracle
elly_miracle
не посмотрят! ну что вы! вы из-за этого не спрашиваете? вы же себе потом простить не сможете что были излишне щепетильны... 28.05.2002 23:55:59, elly_miracle
Gurami (Lizon)
Алена! (ничего, что на ты? вроде почти ровесницы)Я не стесняюсь спросить, просто в нашей деревне вряд ли кто с такими проблемами к врачу ходит - не на том уровне ветеринария у нас:( А частной клиники в городе и нету:( 29.05.2002 01:04:38, Gurami (Lizon)
elly_miracle
понятно... тогда извини. Но все равно - сходи и поговори. Не стесняйся.Попытка не пытка. 29.05.2002 01:14:33, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!