Раздел: -- посиделки (Обезболивающие для кошек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая помощь при травмах у кошек

Тема создана для обсуждения статьи.

Владельцу кошки полезно знать основные приёмы оказания доврачебной помощи.

Автор: Патрушева Елена
22.02.2012 00:11:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите пожалуйста, у моей кошки оторвалась подушечка на лапке и она не наступает на неё. Подскажите что делать?! 09.06.2017 14:19:45, Лина Кукушина
А наша недавно заявилась красавица с травмированным глазом. Где она ударилась, даже не придумаю(( В аптечке был Корнерегель, так я его начала использовать. Утром смотрю получше, и так несколько дней 2 капельки 3-4 раза в день. Все зажило!! Но как гуляла наша Нюся по ночам, так и продолжает. Ничего ее остановить от похождений не может))) 09.08.2015 18:00:23, Kollada
Третьего дня вечером кошка пришла домой, поела, умылась, легла спать. Утром заметил, что она тягает за собой хвост. Погладил её - хвост не реагирует. Прикоснулся к хвосту - ноль. Но кошка начала шипеть и предупредительно кусаться. Значит, ей больно. Никаких травм, крови не наблюдаю. Кошка по-прежнему ест, пьёт, ходит в туалет, умывается, ласкается, мурчит, может, чуть меньше играет, спит... Только когда дело касается хвоста - агрессивно реагирует. Понятно, что ей больно. Понятно, что она получила какую-то травму на хвосте. Не известно где и как - то ли с соседней кошкой погрызлась, то ли неадекватный сосед покалечил. Повторяю - крови нет, рану не нахожу, хвост просто висит. Что делать? Как быть? Может, шину наложить? Или само восстановится? Кошке всего один год. Неужели до конца хвост тягать будет?! 20.06.2015 15:23:33, Захар
Namira
Как хорошо, что прочитала эту статью, а то у наших котеек постоянно бывают какие-нибудь раны, а я даже и не знала, что они могут быть так опасны и что я могу сама им помочь 28.02.2015 12:43:07, Namira
помогите, соседский ребенок избил мою кошку ей 20лет, она сейчас не реагирует на мой голос и постонно прячится, такова не когда небыло, не пьет не ест уже 3 дня и рот у нее полностью не открывается... помагите пожалуста. у нас нет ветеренарной клинике!!! 10.01.2015 11:03:27, kolderon
а если не понятно толи ушиб толи перелом, и хромает на одну ноги около недели? и опухоли не какой нет, внешне вообще все нормально, пока ходить не начнет. ветклиника далеко, туда не отправляйте. лапку трогаю кричит, ругается... 05.10.2013 12:39:05, а какой ник нужен?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!