Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лучше кормить чихуа

Подскажите пожалуйста,голова уже идет кругом. Ветеринары советуют сухой корм, владельцы-натуралку...У меня чих. 11 мес., пытаюсь кормить сухим кормом, но периодически срываемся на натуралку, т.к. попрошайничает, а отказать ему сил не хватает. Пыталась перевести полностью на натуралку, но он такой капризный, иногда приходилось по три разных блюда в день готовить, раз поест потом несколько дней не подходи к нему с этим блюдом. Творог, кефир, яйца, фрукты вообще не ест. Вообщем на сухом корме лучше. сейчас он на Хиллсе, размачиваю, добавляю вкусняшки и с горем пополам раз в день может поесть.А как вы думаете, какой корм полезнее, сухой или натуралка?
14.02.2012 16:58:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
со своим намучалась. ест плохо. когда-то кормила говядиной баночной. потом кур.грудкой. понемногу добавляла кашу и овощи. то все ок, то понос начинается. несколько раз пыталась перевести на сухой. несколько дней ест, а потом перестает. с жкт у него не очень. и печень слабая. с лета кормлю бошем. ест меньше нормы, но поке не даю вкусняшек - все в порядке. стоит дать не каплю, а 2 капли сыра или мяса или творога - всё. понос. :(
в общем, рада, что смогла перевести на сушку. она все-таки сбалансированная и с чутком витаминов. нельзя же одной грудкой питаться.
15.02.2012 16:32:12, Черепашка aka Bel
Businka
а можно подробнее что за бош? маман со своей тоже замучалась 15.02.2012 22:04:18, Businka
Черепашка aka Bel
по ссылке. немецкий корм. акана или орджен по составу лучше. но псина их не ела. так же, собственно, как и этот. :)))))
летом перевели. получилось, что именно на бош. он бедный совсем мешком с костями стал. но, я выдержала. сейчас ест получше. остался с весом на 200гр меньше, чем был на грудке.
хочу перевести на акану, но пока моральных сил на это нет. подождем..
16.02.2012 12:07:25, Черепашка aka Bel
gala8181
Я кормлю натуралкой, полноценно ест тоже 1 раз в день.
Но меня это не пугает - на недокормленную и голодающую она не похожа)))
Когда я тут размещала подобную тему, мне предельно ясно написали--- ни одна собака еще не
умерла перед полной миской еды, не есть значит не голодный.
И ветеринар и владелец советовали натуральную пищу
15.02.2012 15:52:55, gala8181
Полезнее правильный баланс белков-углеводов, с натуральным этого добиться сложнее (нужно 70/30 белки/углеводы смешивать). С сухим кормом - как с любым промышленным продуктом - риск, что нарушены условия хранения и транспортировки, и подделок много. Сухой корм удобнее - насыпал и гуляй, с натуральным приходится повозиться, много грязной посуды и т.д. Я лично кормлю натуральным :) Смешивать натуральный и промышленный категорически нельзя (хотя многие заводчики мешают и говорят что нормально - но у них животные молодые, в детородном возрасте, а болезни начинаются послсе 10 лет - поэтому если вы просто для себя завели, я бы рекомендовала слушаться советов ветеринаров, которые много пожилых животных лечат и имеют печальную статистику). 15.02.2012 11:16:01, культурный шок
KatyaStepa
Для собаки в 11 мес, кушать раз в день это нормально,так и должно быть. Только нужно соблюдать РЕЖИМ кормления т.е. кормить в одно и тоже время. Если даете еще "вкусняшки" "подачки",то норма которая в миске должна быть чуть меньше т.к. собака еще получает еду у вас с рук. Иначе, перекормленная собака и сплошное баловство :) 15.02.2012 09:55:34, KatyaStepa
НУ что вы, какой может быть раз в день, ну как завтраком не накормить, после ночи в животе бурлит! А как ужин не дать, когда вся семья собирается и запах котлет по всей квартире :) Без обеда можно обойтись, если спит "один дома" в ожидании хозяев. 15.02.2012 11:51:33, культурный шок
KatyaStepa
Взрослые собаки кушают раз в день. Все остальное "человеческий фактор" :) 15.02.2012 12:03:46, KatyaStepa
я за натуралку. моему в конце марта 11 лет будет. сухой он вообще не ест. собачьи консервы крайне редко соглашается есть. кормлю вареной говядиной и курятиной. иногда с гречкой, реже с рисом. иногда закапываю туда тертую морковь или кусочки салата или капусты. но он не любит. лучше идет просто обрубок сырой морковки. да, больше 2 дней одно и то же есть не будет. будет сидеть около полной миски целый день, но не притронется.

чихи вообще отличаются привередливостью в еде.
15.02.2012 01:08:39, ALora
mila521
Сколько людей - столько и мнений
А еще это вопрос самодисциплины....
Если у собаки нет физичиской нагрузки, конкуренции, ее покармливают между приемами пищи, еда стоит целый день в свободном доступе, то скорей всего у ней будут проблемы с аппетитом.
Если у вашей собаки нет проблем со здоровьем и она нормально развивается, возможно такой рацион ей вполне подходит.
К натуралке надо добавлять витамины.
Я за сухой корм очень высокого качества.
Все имхо конечно.
14.02.2012 18:05:07, mila521
"Если у собаки нет физичиской нагрузки, конкуренции, ее покармливают между приемами пищи, еда стоит целый день в свободном доступе, то скорей всего у ней будут проблемы с аппетитом."

да если бы. и конкуренция в виде кошек есть (иногда у него на глазах съедают из его миски, а он позволяет когда самому уже не хочется надоевшее или не нравящееся), приемов пищи 2 с самого детства. никаких перекусов. миска с завтраком может конечно стоять целый день, если он не съедает, убирать некому, все на работе или учебе. физическая нагрузка в квартире явно никакая. но и когда на море выезжаем и ходит с нами очень много, аппетит не прибавляется и привычка "не буду есть 2 дня подряд одно и то же" не уходит.
15.02.2012 01:14:08, ALora
mila521
У меня старшая собака тоже очень привередлива(надеюсь была), но если организм говорит"Надо"-разборчивость почти изчезает. Верю в то,что ни одно животное еще не умерало с голоду у полной миски. Или мы подстраиваемся под животинку или она под нас)) 15.02.2012 11:24:29, mila521
Точно. Борьба за лидерство у миски. Я изредка даю сухой, когда беру в дорогу, на работу. А так - натуралка и витаминная добавка. У меня той. 16.02.2012 12:16:50, Аистёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!