Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Покупать на ав*ито бенгальца или нет?

подскажите пож-та, есть ли смысл там искать, или есть какие-то проверенные места - там из питомников предлагают
и еще посоветутйе пож-та ,подходит ли эта порода для реенка? не злые? компанейские?
спаисбо за мнения
13.12.2011 20:42:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советовать не буду..просто свой опыт..мы в прошлом году тоже хотели взять бенгала.поехали в питомник.все очень красивы необыкновнно и дороги..хозяйка как увидела у меня детей-9 и 11 лет-сразу сказала, это вам не подойдет..вся квартира ободрана котами-коты играют, высоко прыгают и когтями дерут..очень активные, но не добродушные..она сама сказала что в погоне за красивой шубкой прививали дикие крови и поэтому бенгалы -это не валенки...хотя могут быть абсолютно мирные и ленивые животные..у нас было под вопросом брать бенгала или девона..после разговора с заводчицей бенгалов, и она сама нам посоветовала-взяли девон-рекса\фото есть в паспорте\...и не жалеем.. вам самим решать нужно-всех смотреть, трогать, наблюдать и почитать о породе, вот и найдете своего котика.. 13.12.2011 21:15:42, InnChik
СоВа
ой, да ладно! не наговаривайте на наших бенчиков!!! Да, активны, но!!! они лааасковые и добрейшие. На руках не любят сидеть, им скучно. А вот с детьми даже очень - у них темперамент один - все играть хотят. С бенгалом не соскучишься! А чтобы квартира не ободрана была - когтеточки нужны. Плюс к тому да, в квартире заводчика - это много звериков и кучка деток. Самые разбойные - котята в возрасте 2-3 мес. Потом они воспитываются. В 2 мес. их не отдают, поэтому разнесены квартиры заводчиков:)) Ни один из моих покупателей не жаловался на "недобродушие" и разнесенную квартиру!!!

А на авито можно, но ооооочень осторожно
13.12.2011 21:48:48, СоВа
прошу не обижайтесь! и в мыслях не было оговаривать..это просто мое личное впечатление...мне ОЧЕНЬ нравятся бенгалы..но написала,про личный опыт, лишь факты с припиской , что все животные очень разные , даже внутри породы...кстати, у моей заводчицы,тоже квартира и тоже по нескольку раз в год бывают котята, но квартира в полном порядке и даже белая кожаная мебель..это меня очень обнадежило в плане покупки именно у нее. для меня было важно найти СВОЕГО котика и заводчика.я таких нашла и кстати на авито. просто много искала, ездила и смотрела кошек и хозяев...главное искать вдумчиво а не по случаю...автору удачи ! 13.12.2011 22:50:38, InnChik
СоВа
даже в мыслях не было обижаться;) Вам с опытом не повезло. Точнее, повезло, что нашли своего, а вот с заводчиком бенгалов ИМХО не повезло.... Это не Вы оговариваете, а она:(((
Пы.сы. у меня тоже кожаная мебель имеется. и в порядке. И у всех моих знакомых заводчиков все в порядке...
13.12.2011 23:19:32, СоВа
Verick
считаю ИМХО зависит от личности питомца!
а вот в породе действительно при селекции прививались только окрас или доброжелательность тоже играла роль?
14.12.2011 09:23:16, Verick
СоВа
у порядочных заводчиков играла. Кстати, даже прародители ALC они не агрессивны, они больше трусливы. При опасности они скорее постараются от нее уйти, чем напасть.

Вот он, злой и агрессивный зверь:)))))))


14.12.2011 10:54:04, СоВа
Дикая хозяйка
Ну какие ж они красивые! А на фото Полночь 7 мес на выставке - это Вы? Здорово костюм под породу подобран :)) А у кошки такая морда изумленная, типа чего это они со мной делают? 14.12.2011 11:41:43, Дикая хозяйка
СоВа
ага, я:) Эт мой бзик в леопардовом на выставки:))) Впрочем и не только на выставке. У меня и обои в зале леопардовые:))))))) 14.12.2011 14:12:36, СоВа
Verick
ага очень красивая девочка! 14.12.2011 11:43:17, Verick
СоВа
Надеюсь скоро мамой станет моя Полночь:) 14.12.2011 14:14:06, СоВа
Verick
:) маякните тогда :) пжлст
красивая у вас Полночь очень! и добрая, видно
14.12.2011 14:18:53, Verick
Verick
они у вас обе невероятные красотки розетки великолепные а блондинка нереальная! 14.12.2011 10:59:03, Verick
Verick
спасибо за отзывы
если не на авито - приму приглашения ГДЕ
13.12.2011 22:23:19, Verick
Ю-Ю
если заводчик размещает рекламу на авито, то будет обязательно ссылка на сайт. А там уже смотрите, какие животные в питомнике, сколько и каких пометов было, какие результаты на выставках. Как правило, разведенцы такими мелочами не занимаются.
Сужу по заводчикам лабров, очень многие хорошие питомники дают там рекламу.
15.12.2011 19:10:52, Ю-Ю
на авито тоже есть достойные питомники, но увы их менше чем всяких разведенцев и перекупщиков 14.12.2011 09:48:43, O*S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!