Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить ложную беременность

А как можно определить есть ли у кошки ложная беременность? Она просила кота (первый раз) 13 апреля, после этого младшая кошка на майских праздниках просила еще раз, а эта нет. И какая то она очень ласковая стала... Очень часто подходит и начинаем мяукать, просит чтобы погладили... раньше такого не было...
15.05.2002 15:44:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо все ответившим! :) 17.05.2002 15:06:21, Модератор Irinka
Я не думаю, что у твоей кошки ложная беременность. Течка была ведь в первый раз? Цикл еще не установился. Может быть и через 2 месяца, как у моей кошки, например, от начала одной течки до начала другой проходит 56-58 дней. Ей сейчас 2 года, потекла в 10 месяцев и всегда через такие вот промежутки. А вторая кошка как текла беспорядочно, так все это и продолжается, я даже и понять иногда не могу есть у нее течка или нет. Приходится быть очень бдительной всегда, чтобы она на улицу не сбежала. Я ей скоро стерилизацию делаю. 17.05.2002 14:25:59, Nadinka
Да, течка была первый раз. Просто поведению у нее изменилось, может повзрослела :)) 17.05.2002 15:11:24, Модератор Irinka
Ложная беременность - это когда пузико круглое и напряженное (плотное), а через несколько дней начинаются гнойные выделения (бело-бежевые, всю мебель испачкают - не сможете не заметить!)..

Если такое случится - срочно к врачу, не затягивайте. Лучше сразу сделать операцию (стерилизация), потому что эту ерунду лечить еще не умеют, а она смертельно опасна (матка может разорваться - и будет общее заражение, уже никто не спасет!)...

Но если у вас подозрения, можете прямо сразу сходить с кошкой на УЗИ (В клинике ЦЕНТР, например). УЗИ покажет, все ли в порядке с кошкиными женскими органами. Если есть опухоли - то это видно, даже если внешне еще нет никаких симптомов!

16.05.2002 12:28:16, ТД
Ляпушистик
мда... 17.05.2002 09:30:06, Ляпушистик
Вы описали пиометру. 16.05.2002 19:21:09, AnGara
Ложная беременность наступает у кошек всегда, когда овуляция происходит, а оплодотворение - нет. Такое состояние является нормальным и требует мер, если изводит кошку, если есть псевдолактация и неадекватное поведение, что является редкостью. Внешние признаки - увеличенный живот, повышенный аппетит, гнездо. Проходит через 40 дней после течки. 16.05.2002 11:57:16, AnGara
я так думаю, это только врач определит.

еще слышала, кошка начинает готовиться к родам - выбирает гнездо, носит какую-то мелкую плюшевую игрушку как котенка...
15.05.2002 18:19:58, Nadine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!