Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыба-солнце

про вывоз собак

подскажите, вот ситуация - еду отдыхать, могу я взять с собой собаку? очень она скучает, с чужих рук почти не кушает!?

погуглила инет, там везде выставки да выставки..., а если просто с собой? в отеле возможность есть. Собака имеет паспорт, прививки по срокам...
Нужен опыт реальной собаки выезд самолетом - зона Шенгена. Может ещё что то надо уточнить?
Спасибо
31.10.2011 18:36:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vfqz
Еще вспомнила: уточните по поводу справки ветеринарной на обратную дорогу. Нужна или нет, может, прокатит та, которую Вам дадут перед выездом из страны, если нужна, то где ее взять там, куда Вы планируете лететь. Это я сама вопросом задавалась, но так и не выяснила до конца)) Из Киева в поезде ехали в мск - брала справку в местной ветеринарке. Но когда была таможня - собачка так сладко спала под одеялком (гриффон), что его просто не заметили, а когда я на него указала, поржали и отказались от документов его вообще. 02.11.2011 22:11:46, Vfqz
Vfqz
Помимо правил перевозки (есть общие, про паспорт, прививки и проч., а есть индивидуальные - у каждого авиаперевозчика они свои - по поводу переноски (кто-то хочет только пластик с металлом, кому-то достаточно мягкой сумки, кому-то не более 6 кг вместе с переноской, кому-то 5 кг собака, и пофиг сколько весит переноска, по поводу количества собак в салоне и т.д., некоторые а/к вообще не разрешают везти собак в салоне самолета, хоть 3, хоть 5 кг, только багаж - обязательно свяжитесь с представителем конкретной конторы, которой планируете лететь), не забудьте уточнить правила ввоза в страну. Есть страны, в том числе некоторые Шенгенские, в которых после прилета собака должна находиться в карантинном боксе неск.дней.
Помимо этого, в европе в подавляющее большинство мест культурного отдыха и досуга вход с собаками запрещен (если дома собаку Вы привыкли носить с собой, напр.). Не будет ли доп.стрессом для псинки сидение в незнакомом помещении в одиночестве? Мой в Питере чуть не вынес дверь своими 6 кг, пока мы эрмитаж посещали, пришлось его сдавать девочкам на ресепшн потом (хотя они были только рады).
Если соберетесь лететь и придется лететь в багаже - имейте ввиду, там дикий холод, ну и лучше посоветоваться с ветеринаром по поводу снотворного псинке на время перелета.
02.11.2011 21:58:15, Vfqz
КошМарочка
откуда данные про холод в багажном отсеке? собаки летят не в самом багажном отделении это раз. Во вторых там температура чуть ниже чем в салоне. главное чтобы отопление Работало. Именно поэтому надо Заранее сообщать что летит собака
Плюс в клетку неплохо было бы постелить подстилку
03.11.2011 09:14:11, КошМарочка
Vfqz
Сама не летала в багажном, врать не буду. Рассказывали знакомые, несколько человек, собакам которых приходилось там летать. Двое знакомых получили щенков из-за границы с больными почками - в результате ли недобросовестности заводчиков, в результате ли холодов в отделении - не скажу, но грешат именно на это. Еще одна знакомая рассказывала, как в полёте проведывала псинку (после сильной мотивации персонала, просто так туда не пущают, ибо - служебное помещение, как было сказано), в результате требовала пледы, чтобы укутать животное. У меня нет повода им не верить, и в данном случае лучше пере-, чем недо-. 03.11.2011 19:50:40, Vfqz
КошМарочка
у нас оч много собак прилетели из Штатов в частности. В общем то ни у кого проблем нет. Но летели собаки не в РФ, а в финку
Знаю знакомую у которой собаку действительно простудили в полете. Соба гладкошерстная. А дальше - все кто Требовал включить отопление - его получал...
Когда я летала со своей псиной, в одну сторону отопления не было, в другую было.
НО в багажном отделении ВСЕГДА плюсовая температура, просто холодно - около 8-10 градусов
05.11.2011 18:30:33, КошМарочка
orlikk
В самолет допускается до 3 собак одновременно, не позднее 3 дней до вылета берется справка в гос. ветеринарной клинике, на спец. бланке. Проводится визуальный осмотр, могут потребовать сдать анализ на яйцеглист. Может понадобится справка о племенной ценности собаки, берется в РКФ, если собака породная. Собаки весом до 5 кг., приравниваются к ручной клади. Тонкости уточните у перевозчика. А еще нужна переноска, с обязательно
металической дверцей, подходит феррпласт. Ну еще что- то посмотрите здесь
[ссылка-1]
31.10.2011 21:58:00, orlikk
рыба-солнце
спасибо! моя до 5кг
буду усиленно думать
31.10.2011 23:59:01, рыба-солнце
orlikk
ой неправильно выразилась, - максимум за 3 дня до вылета справка, не раньше. Берите зверя с собой, сами будете переживать и он будет(моё имхо и я беру своих на отдых, правда по очереди :)). Если есть с кем оставить в доме, где он живет, оставляйте! Собака трудно переживает переезд в новое место, вероятно, думает, что ее бросили:( А в своем доме остается лучше, чуть хуже у родственников, к которым была приучена приезжать в гости(например)Еще узнайте про ветконтроль страны, куда летите- иногда там могут брать пробу на "правда ли вам делали бешенство" обязательный карантин по прилету. 01.11.2011 00:20:22, orlikk
orlikk
Да еще- далеко не всегда собаки летят в багажном в ужасных условиях! Один из моих щенов летает регулярно, правда в салоне, а вот крупный его собрат летает в багаже, так хозяйка истерила как- то, напуганная и ее пропустили посмотреть- такой салон, также тепло было. Чаще собе дают снотворное большой, чтоб не переживала. Удачи вам! 31.10.2011 22:01:12, orlikk
Vfqz
А хозяйку пустили посмотреть прямо во время полета? 02.11.2011 21:59:25, Vfqz
Dinulyaa(DatA)
Я Вам ссылочку на сайтик отправлю сча. Там все описано:) 31.10.2011 20:07:47, Dinulyaa(DatA)
рыба-солнце
спс!! 31.10.2011 23:57:58, рыба-солнце
dezi
По пунктам)
1.Прививка от бешенства не менее чем за 6мес!
2.Все остальные прививки по возрасту -указаны в Вашем вет паспорте.
3.Обработка от бол,клещей и т.д. (срок не помню-уточните в вет.клинике)
2.Справка на выезд-выдается только в государственных вет клиниках!!.Их два вида :международная и по странам СНГ.
3.Если летите самолетом ,то можно перевозить и в салоне,но уточните у авиаперевозчика.Есть такое правило на борту в салоне только одно животное.При Покупке билетов сразу регистрируете собаку на полет в салоне самолета.
Если поездом ,то багажный билет для мелких пород(перевозка в боксе) и выкупаете все купе -при перевозки крупной породы.

Удачи)
31.10.2011 19:13:58, dezi
dezi
Но это общие правила) А так все надо уточнять от страны . 31.10.2011 19:15:00, dezi
рыба-солнце
спасибо!
билеты то куплены....
завтра позвоню перевозчику....

страна Австрия - вроде кроме чипа, особенностей нет
31.10.2011 19:18:40, рыба-солнце
Дюны
небольшой собачкой в Италию билет стоил 75 евро в одну сторону + паспорт с прививками и вперед, правда гарантии что собака долетит живой никто не даст
у них там очень бол стресс летят же в багажном отделении. собака долго от перелета отходила
подруга сделала вывод :больше брать не будет.
31.10.2011 18:55:39, Дюны
рыба-солнце
??
ветпаспорт у нас есть,не знаю что делать - разрываюсь (((

собачка подруги - чипирована? написано, что чип должен быть
31.10.2011 19:03:05, рыба-солнце
Дюны
ой про чип не знаю клубный да... 31.10.2011 23:04:26, Дюны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!