Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

ветеринарка и не только

Взяла бенгальскую кошечку 6 мес от роду из питомника. По характеру просто юла какая-то. Да и когда брали вчера она на руки не шла. Сегодня пообвыклась,взяла её на руки, а у неё блохи и уши внутри грязные. Я честно-говоря в шоке. Ну какую совесть надо иметь,чтобы продавать котят с блохами? Но это ладно,лирика. Ещё она лижет часто попу. Как буто что-то течёт,а она вылизывает. Но может мне кажется. Идёт-идёт,плюх и давай лизать. Несколько раз лизнёт и дальше идёт.В питомник звонить не хочу. Если продают таких котят,то и звонить им нечего.
Посоветуйте хорошую ветеренарку в САО, в идеале на Войковской. Или хорошего ветеринара с выездом на дом.
И ещё, она вообще ни с чем не умеет играть! Ни с шариками,ни с мышками,единственное-дразнилка с перьями и всё. Я беспокоюсь,что пока на работе,ей от скукит тут совсем одиноко. Вторую животинку не предлагать. Поделитесь,как научить кошку играть с игрушками? И какие игрушки предпочитают ваши кошки?
спасибо.
10.10.2011 20:53:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже покупали бенгала через *питомник* на 3й день у котейки опух глаз, повезли к доктору, сказали микоплазмоз, лечили долго Когда позвонли в питомник нас мягко говоря послали, сказали что сами котйки заразили. хотя врач сказал что инкубационный пириод 1-2 недели и котят перед продажей прокапывают спецеально, что бы выглядели здоровыми. Потом начались проблемы со стулом, посадили на спец корм. через 8 месяцев кот перестал есть, из попы какая то слизь начала вытекать, приехали к врачу, сделали рентген, нашли какую то опухаль, дали какое то вещество посмотреть на проходимость, через 5 часов снова ехали к врачу у кота слезы на глазах. Приехали, снова рентген, врачи ни чего не понимают, решили резать и смотреть. через 10 мин меня вызвали в операционную и ПОКАЗЫВАЮТ ЕГО КИШКИ И ОПУХАЛЬ НА НИХ.ВО ВСЮ ТОЛСТУЮ КИШКУ! Вердикт врачей РАК (в 9 МЯСЕЦЕВ!!!) Надо усыплять пока под наркозом. Представляете мое состояние! Так вот таких заводчиков я бы просто сажала. Кот в итоге обошелся нам около 50 тысяч руб за 9 месецев, плюс нервый стресс у всей семьи! 13.10.2011 14:50:26, Lipusya
~Kolibri~
всем спасибо! 11.10.2011 15:15:24, ~Kolibri~
Котик вообще-то может спать до 20 часов в сутки. Мы своему котенку привязываем на дверь мячики (мягкие дырки в низх протыкаем, чтобы продеть резинку) на резинки. Он с упоением играет, 2 двери - на замену теперь.))). Но животному одному конечно в доме тоскливо. У нас много зверьков. 11.10.2011 11:44:12, tatuska
~Kolibri~
она не спит:) она просто наблюдает, чем мы занимаемся. А когда бросаем ем мячики и мышек, смотрит на нас как на идиотов, не понимая,что мы от неё хотим:) 11.10.2011 15:15:07, ~Kolibri~
alesandra
я тока в районе ВДНХа могу посоветовать... но клиника суперская. 11.10.2011 10:29:42, alesandra
MaSko
Пустое яичко от киндера на веревочку привязать к чему-нибудь. Моя очень любит гонять его ) еще у дочки мягкие игрушки постоянно из под носа забирает и носится с ними потом 11.10.2011 10:07:03, MaSko
ДД, на Б. Академической, стадион НАУКА.Там все врачи хорошие. 11.10.2011 09:30:17, Ольга201273
~Kolibri~
а ветаптека и зоомагазин где? а то в метрополисе в Миске цены какие-то нереальные. 11.10.2011 15:13:44, ~Kolibri~
Да, там вход под аркой. 11.10.2011 16:04:42, shu-shu
+1000 Всегда с котом туда ходим и на дом оттуда вызывали. 11.10.2011 14:08:44, shu-shu
Фрея, на Космодемьянских, д. 6, но врача рекомендую только Николаеву Викторию Николаевну. Могу ее тел. на подник написать. Своих трех котов у нее лечу только. 11.10.2011 08:33:28, ЕКул
masyanya белая и пушистая
мой кот вообще не играет ! И нормальненько так себе живет уже два года :) И кошка не играет , но умеет , но не играет :) 11.10.2011 01:00:13, masyanya белая и пушистая
Нужно рекламу питомнику сделать такую, что бы все знали где не нужно брать котят. 11.10.2011 00:35:48, Marlen616
Серые мышки в любом зоомагизине, маленькие. 11.10.2011 00:28:48, PUHinka
Вечная Весна
насчёт ветеринарки не скажу, но конечно показать надо.
А игрушки не всем кошкам интересны. Мои предпочитают ловить скомканные фантики от конфет и бегать за этими же фантиками на верёвочке. Но чаще всего спят.
10.10.2011 21:07:45, Вечная Весна
~Kolibri~
кстати, да!фантики от конфет многим котомордам нра:) спасибо за идею:) 10.10.2011 21:13:05, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!