Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить собаку хулиганить в мое отсу

Как отучить собаку хулиганить в мое отсутствие? Ведет она себя отвратительно: сегодня разорвала мою любимую куртку, которая висела на вешалке на стене, разорвала все газеты, съела свой поводок, разгрызает все, что попадается. Холли почти год, закрываем её в коридоре.
Мне говорит дрессировщик, что это её состояние души, она переживает, что её оставляют одну. Но не могу же я никуда без неё не выходить, надо же работать, учиться...
Оставляю её любимые игрушки, не помогает.
Помогите!!! Я почти плачу от бессилия!
04.05.2002 22:26:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, опять :((( Сегодня сорвала крюк, который был на высоте 2 метров, на нем висел ошейник, намордник и два поводка. Все в клочья. Пакет с детскими вещичками (хотела подруге подалить)висел еще выше, пакета почти нет, вещи (!)целые, но грязные.

Завтра, наверное, стены порушит, больше нечего :((( Я уже боюсь домой приходить, а Холли нервная стала очень, знает, что ругаться буду.

Игрушки оставляем, да не хочет она с ними играть, нет любимых.

Вот такие дела.

Самое удивительное, что младше она была лучше, не хулиганила. Правда оставляла я её не так надолго. А сейчас - с 10 до 17.

Завтра уйду на три часа, посмотрим, что будет.
06.05.2002 18:49:29, Муся
А угулять ее, перед уходом, нет возможности ? 06.05.2002 21:54:20, Штуша Кутуша.
Нет, к сожалению. Если только встать в 7 утра... 06.05.2002 23:19:07, Муся
Маш, может запереть её на кухне или в коридоре и убрать оттуда все по максимуму? Не получается? И отдать на растерзание старые тапочки или куртку или что-нибудь свое, но уже старое и ненужное...Хотя так, конечно, не отучишь...У нас, Харли, когда надолго остается, в основном тапочки пожирает и Васины игрушки. Я специально оставляю старые и им уже пожеванные, чтоб он "делом" был занят:-)) 07.05.2002 11:02:54, Маша Б.
Маш, оставляем её в коридоре. Каждый раз, уходя, я думаю, что уж теперь то убранно всё по максимуму, но всякий раз оказывается, что она опять что-то достала. С ней остается её собственная куртка-подстилка, её игрушка - мячик на толстой веревке, пластиковые бутылки. Оставляла кость. Ничего из этого ее не интересует. Даже при мне она не любит жевать ни игрушки, не тапочки-варежки старые.

Сейчас на прогулке купила ей новый поводок. Потом хотела зайти в магазин, купить Гоше формочек для песка. Вдруг собака рядом со мной в магазине: она просто откусила поводок и пришла ко мне.

Не зубы, а пила какая-то. :((
07.05.2002 13:56:36, Муся
А что её интересует? Это нельзя оставлять? Какое-нибудь старое,ненужное?
Ты не переживай, это все равно скоро пройдет, когда вырастет, должно пройти:-)
07.05.2002 15:41:20, Маша Б.
Elenium
С моей собакой такого не было, но вот друзьям помогало, что когда они уходили, то оставляли включенным радио( довольно громко, но чтобы соседям на нервы не действовало). Собака считала, что хозяева дома и не драла ничего. Еще они ей оставляли разные вкусные косточки и игрушки. 05.05.2002 22:15:29, Elenium
Кондратея
До какой-то степени можно помочь собаке справиться с чувством разлуки, но это долгая история. Мы долго практиковали "уход из дома" - начинали с определенного ритуала сборов. Соберемся, оденемся, выйдем за дверь и ждем. Сначала собака бесновалась прямо сию секунду - тут же входили назад, успокаивали, что мы тут. Постепенно она стала справляться со все более долгими промежутками отсутствия - начала понимать, что хозяева обязательно вернутся.

Ей уже 9 лет, она по-прежнему в состоянии сгрызть что угодно, если взволнуется, но чаще всего лежит под дверью и жует что-то дозволенное. Пришлось обозначить очень широкий круг этого "дозволенного", иначе в ход пойдет сама дверь:-)

У нас "совершенства" не получилось все равно - собака истерическая от природы, непредсказуемая. Но улучшение огромное по сравнению с ее первым годом.
05.05.2002 16:26:09, Кондратея
Дочь самурая
Маш, она перерастет это, хоть и не без вашего участия :) Первое, что надо сделать - это убрать, запереть ВСЕ, что вам дорого. Т. е. в первую очередь перевоспитать себя. Она же еще ребенок, а дети тоже много всего порушат пока вырастут :))
Второе - оставить ей как можно больше того, что грызть можно.
Кинологи говорят, что наказывать собаку постфактум бесполезно (хотя, как показывает мой опыт, все они понимают, сволочи :) По крайней мере пудель прекрасно понимает, что я его ругаю за коробочку, разодранную еще утром :))) Ну, будем им верить. Надо как-то заловить ее на месте преступления и показать, что вы очень недовольны :))Придумайте, как вам спровоцировать ситуацию и возмездие за недозволенные действия.
04.05.2002 23:54:12, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!