Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Онкология у кота

Коту 13 лет в декабре будет. Неделю назад, на плановом осмотре, на узи обнаружились новообразования в печени, печень очень увеличена. Подозрения на метастазы в легких( хрипы) и сердце (шумы). Полгода назад ничего не было. По ОАК и биохимии проблема с поджелудочной. За пару месяцев наросли огромные зубные камни( до этого зубы были лучше, чем у моего пятилетнего кота). Периодически рвота желчью (гастрит?) В течении этой же недели у кота появились ушные клещи (кот не гуляет, у двух других котов ничего нет). Пролечили от клещей, появился отит, через день огромная гематома уха. Кот перестал есть, сделали надрезы на ухе, поставили дренаж. Колю ему кучу лекарств. Он пластом лежит, иногда есть просит. Многие веты говорят, что даже при сильных болях кошки молчат. Мне кажется, что он мучается очень. Я боюсь, то ему очень больно и не хочу его мучить, но наш вет говорит, что все не так плохо. У кого животные умирали от рака, они как нибудь показывали насколько им плохо?
23.09.2011 23:17:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Кот оклемался. ест, пьет, мурлычит, играет. Спит в расслабленной позе. Пока усыплять не будем. 26.09.2011 15:28:11, ЕКул
они показывали, да, у животных болевой порог более высокий, чем у людей, реально плохо моей кошке было последнюю неделю жизни, да и то у меня рука не поднялась, поддерживала ее как могла до последнего вздоха :( Рак - бич современного города, очень многие животные им болеют (они слабее людей!) 26.09.2011 14:30:17, культурный шок
T*A*N*G*O
Наш кот прожил 14.5 лет. Умер от рака челюсти.
Приняли решение усыпить, когда он перестал есть.
Это очень трудное решение. Прошло уже 6 лет, а я до
сих пор плачу, когда вспоминаю об этом.
Барсик все понимал, он даже не вырывался из переноски, когда его понесли к ветеринару.
Но ему уже не больно, он просто заснул, а проснулся на радуге.
26.09.2011 14:23:20, T*A*N*G*O
Очень они мучаются. Наш котик когда-то давно умирал от рака кишечника, последние дни - это был ад! Тогда я по дурости надеяласть до последнего, не могла усыпить. Вы сами увидите, что котик мучается. И тогда надо принять сужественное решение, увы, усипить. Отпустить, чтобы любимое существо не мучалось. Наш последний котик ушел от нас в июне этого года, мы тянули, лечили, но когда начал задыхаться и страдать от болей, мы дали ему уйти. Плачем, конечно, до сих пор. 26.09.2011 09:50:10, tatuska
Моя до последнего дня ела и пила, мурлыкала и лезла на руки. Хотя ходить почти не могла в последние дни, я так и не поняла когда пора, у нее был такой живой взгляд, что никак не могла решиться усыпить, она умерла сама ночью. Не жаловалась, я до сих пор не знаю сильно котя мучилась или нет. 25.09.2011 20:11:40, Tappens
Кошки мурлычат, когда больно :( И не поймешь - то ли тебе рада, то ли боль заглушить пытается. Но веты говорят - они боль не чувствуют почти, они же в дикой природе грызутся насмерть - они б не выжили как вид, если бы как люди даже от зубной боли на стену лезли. 26.09.2011 14:32:39, культурный шок
мой предыдущий кот пару недель мучился, пока не умер, тоже был рак. просто лежал, голоса не подавал, иногда ел. я тогда еще не особо взрослая была, многого не понимала, а мама пыталась лечить. сейчас, в подобной ситуации, усыпила бы. не за чем мучить. 24.09.2011 12:26:38, опыт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!