Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собака кусает собаку

здравствуйте всем.я тут почитываю, поговорить впервые пришла.длинно! есть в нашей небольшой семье(я,муж, ребенок 2г) песик.крупный песик, кобель 5 лет, 45кг из охотничьих прод.довольно дурной и эмоциональный, но на людей реагирует только в плане "до смерти зализать", по настроению слушает команды,в общем, со стороны людей проблем не было, пес просто не знает,что с людьми можно бороться, воспринимает только в качестве источника колбаски и ласки.но вот с собаками не дружит, вернее только с кобелями.грызется насмерть.живем мы за городом, со всеми соседями договорились о времени прогулок, но недавно появилась новая соседка у нее умняшка -лабрадор и какая-то лохматая собачонка то ли болонка, то ли еще что-то из этой серии.наш псина почему-то эту псину воспринимает как еду что ли,хотя даже кошек не кусает, только побегать за ними любит,а грызть не пытается даже, до этого и других мелких собак встречали-все ок,а тут...ну,в ообщем, погрыз. лабрадор нашего прокомпостировал профессионально,наш удрал.мы извиняемся, обещаем оплатить ветеринара и тп., хозяйка орет, нас проклинает и тп. мне это удивительно.я ее понимаю, но блин,это же собаки,всяко бывает.впервые такой эксцесс лучился,когда я была на прогулке.она собак забрала и ушла,я ей звонила, просила прощения и предлагала материальные расходы покрыть, объяснила,что не удержала собаку, потому что ребенок на руках был.тут на днях,спустя год, второе происшествие-столкнулись на дорожке. мы в шоке-видим,что для нее эта маленькая собака больше,чем собака.тетка на контакт пошла с мужем,сказав, что со мной разговаривать не будет, типа я невменяемая. сегодня пришла с чеком за ветеринара, я ей деньги отдаю, пытаюсь предложить перемирие, объясняю, что был ребенок, что не могу за поводок с ним гулять, обычно одеваем намордник, но тут вот так случилось,а она на меня: и ты дура,тебе лечится надо, и больная и социопатка.я в шоке.я ей сама звонила с извинениями и предложением обменяться телефонами,чтоб избежать совместных прогулок, но она ни в какую.вот я сижу обозванная и оплеванная и не понимаю-это что? я что-то не понимаю?почему столько агрессии?почему она слышит только то, что я не могу сделать, но не слышит моих предложений о сотрудничестве. у нас маленький поселок, большой лес и поле рядом, всегда можно договориться,что мы и делаем все годы со всеми владельцами собак-и нашего пса грызли другие кобели...
может,кто-то объяснит мне позицию этой дамы?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.09.2011 22:41:11,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Гм
у наших друзей уже второй Черный терьер, если это Вам что-то говорит! Весит собачка поболе Вашей и выведена не для охоты на животных, а охранять лагеря и нападать молча, да так, чтоб одним ударом наповал. И ни разу не было ничего даже близко напоминающего Ваш рассказ! И все потому, что люди понимают, какую собаку они завели и что ею нужно ЗАНИМАТЬСЯ!
22.09.2011 21:25:32, Порядочная стерва
Natas
все контакты с пострадавшей - через мужа. т.е. он напрямую общается, озвучивает фин. и прочие вопросы, предлагает пути решения и т.п. На крайний случай - общаться вам с ней, но в присутствии мужа или еще кого-то (соседи, родня, дворничиха Клава и пр.) - в общем кто сможет "утихомирить" стороны. И ни в коем случае не при ребенке.

кстати, что за порода-то? (или так - из какой группы охотников - борзые? гончие?)
22.09.2011 17:08:04, Natas
слушайте, я в шоке от вашего рассказа!!! Что значит - не могли удержать??? Что значит - договорились о времени прогулок??? То есть люди с нормальными воспитанными собаками должны подстраиваться под вас и гулять не тогда, когда им необходимо, а когда они вас не встретят??? Вы виноваты во всей этой истории от начала и до конца. Не справляетесь с собакой, которая опасна - отдайте ее. Вот лично у меня от таких, как ваш пес, есть шокер и на месте той женщины я бы его незамедлительно применила, и кобель ваш мог бы погибнуть от шокера ( мне его жаль было бы, он не виноват, но своя собака мне дороже). Что тут можно сказать? Надевайте намордник, водите на поводке, гуляйте без ребенка... Тут все очевидно. И радуйтесь, что нарвались на неагрессивных хозяев... другие могли бы отомстить, и отомстить жестоко. 22.09.2011 09:56:18, mokka
+1000. 22.09.2011 17:57:08, tatuska
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А кобеля за 5 лет не пробовали воспитывать? Ладно, был бы щен-подросток, глупый и эмоциональный. А тут коняшка 45 кил весом, который порвал мелкую болонку, и пытается рвать кобелей. Но со всеми дружит и вполне себе мил. Особенно радует отмазка - "я не могу удержать его, у меня на руках ребенок". Я свою мелочь и то не распускаю, потому что старшая пытается рвать тех собак, которые ей не нравятся. Поводок лучший друг старшей. Да, на месте хозяйки болонки я бы вас просто сама порвала, это вы еще легко отделались - вас всего лишь послали и посоветовали полечить головку.
Как хозяйка мелких собак скажу - мне тоже бы очень не хотелось чтобы мои мелкие собаки были порваны на кусочки из-за того, что хозяйка коника его удержать не может, или просто забыла одеть намордник. Не можете удержать - к деревцу приматывайте - так у нас соседки овчарку свою приматывала, когда понимала, что не удержат.
21.09.2011 14:38:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Smilla
+100 21.09.2011 17:49:27, Smilla
Катюша Зеркальце
Вам очень повезло. В такой ситуации я не задумываясь могу убить агрессивную чужую собаку. 21.09.2011 13:44:14, Катюша Зеркальце
Моя собака погибла из-за такой тварюги и ее хозяина. И мне, даже по прошествии 5 лет, бессмысленно объяснять, что "это собаки и все бывает". Для меня этот хозяин навсегда остался .... (пип-пип-пип), потому что нормальные люди так не поступают 21.09.2011 12:05:37, Лукаш
Дикая хозяйка
У вас невоспитанная собака, за что и огребли. Рано или поздно это бы случилось в любом случае. 21.09.2011 11:24:34, Дикая хозяйка
А позиция то дамы мне понятна - она свою собаку защищает, пусть и таким не совсем корректным образом. И хорошо, что она свою ярость на Вас вымещает, понимая, что не собака виновата, а Вы, ее воспитавшие. По моему мнению, собака ДОЛЖНА слушаться ВСЕГДА. "Это собаки и всякое бывает" - просто безответственность. Сегодня Ваша собака съела собаку, а завтра съест чужого ребенка, что Вы на это скажете? У меня опыт выращивания собак огромные: были самые разные породы - любую можно воспитать. У меня сейчас 3 крупные собаки: овчарки (ВЕО и НО) и сеттер-гордон. Последняя собака, конечно, очень активная, в силу породы, но не злобная, лижется, собак чужих не трогает. Если бы трогала - ходила бы только на поводке, хотя и без поводка команды выполняет безупречно. Овчарки агрессивные, особенно немка, которой раз плюнуть алабая подрать в клочья (увы, такое случалось, правда инициатором драки алабай был - сам же и поплатился). И я Вам так скажу: зная, что моя собака может первая напасть, я всегда, несмотря, на то, что овчарки команды выполняют просто как роботы, беру ее за ошейник, пока собака чужая не пройдет. Мне удивительно, что Вы с одной собакой не можете справиться на прогулке, я гуляю с тремя абсолютно нормально. Ребенок на руках при драке собак - табу. И вообще, если Ваша собака невоспитана, значит, ребенка не стоит на прогулки брать. Много лет назад, когда моя дочь была совсем маленькой, я гуляла с ней и овчаркой совершенно спокойно, потому что собака была воспитана. Договариваться с соседями можно, конечно (мы так тоже иногда поступаем - живем в коттеджном поселке, у всех по паре собак минимум), но это не панацея. Обязательно будет возможность Вашему кобельку сцепиться с кем-то, кто в расписание неправильно встроился. И потом, у нас такая жизнь, что если еще и прогулки с собаками по часам планировать, бывают исключения, в том числе и из графика. Надо хорошо и серьезно воспитывать свою собаку. И вина в сложившейся ситуации только Ваша. Оскорбления Вашей соседки - ее личное дело, конечно, ее так воспитали, увы, но, если честно, когда на моего сеттера напал алабай в лесу ни с того ни с сего, я не задумываясь ни на минуту спустила обоих овчарок с поводков, и потрепали они алабая изрядно. Хозяин всегда будет свою собаку защищать, которую вот так вот незаслуженно грызут. Тем более, что плохих то собак нет, есть плохие хозяева, которые беря в дом серьезных ушастых не воспитывают их, выращивая "дурными и эмоциональными". 21.09.2011 10:27:59, tatuska
У меня собака 35кг, и как она среагирует на другую собаку я не знаю. Сегодня она с ней дружит, а завтра лает. Но ни кошек, ни собак она не загрызает, просто придавливает лапой и рычит, но так рычит, что кровь в жилах стынет. А на животных ни царапинки. Правда на маленьких собачек не рыкает, даже если они ее прям за морду и уши кусают)))

Но тем не менее мы ходим только на поводке и наморднике, без отвлекающих детей и предметов, даже пакет из машины не возьму, лучше лишний раз спущусь за ним, и мониторю ситуацию на прогулке - как только вижу собаку или кошку, свою отвлекаю, и идем в другую сторону.

И безусловно собака должна выполнять команды хозяина.
21.09.2011 09:26:24, Felicita_
УникаЛьнаЯ
Очень понимаю ту даму и не понимаю Вас. Если Вы знаете, что собака у Вас агрессивная и невменяемая - наверное, стоит выгуливать на поводке и в наморднике. Заниматься с инструктором-кинологом (не поздно если). 21.09.2011 08:52:16, УникаЛьнаЯ
Не гуляйте с собакой и ребёнком на руках. Это же как 2*2. Не с кем ребёнка оставить - коляску берите и ребёнка туда пристёгивайте. ТОгда у вас руки будут свободны для собачьих переговоров.
Собака, ведущая себя с чужими людьми в плане "до смерти зализать" может быть не всем приятна. Не все готовы целоваться с вашей собакой. Кому-то противно, у кого-то аллергия.

Никто не хочет с вами объединяться и строить графики прогулок. Соблюдайте правила и помните, что за любое действие собаки в ответе ВЫ - а не животное.
21.09.2011 00:00:55, 1637
по нашим полям на коляске не проедешь... 21.09.2011 00:31:02, не люблю ссоры
ЛёнушкаЛиса
СЛИНГ 23.09.2011 17:52:39, ЛёнушкаЛиса
никто-это только один человек. целуется наша собака, конечно же, не со всеми, только со знакомыми и готовыми приласкать людьми. к незнакомому человеку может заинтересованно подбежать, облизывать не будет.
ок,я в курсе, что я в ответе и очень переживаю по поводу случившегося. меня просто удивляет, что чем больше я пытаюсь идти навстречу, тем более хозяйка пострадавшей собаки "озверевает".
21.09.2011 00:24:48, не люблю ссоры
В чем Вы идете навстречу? В том, что оплачиваете ветеринара, о чем тут несколько раз упомянули? Так это не "навстречу", это абсолютный минимум, который Вы обязаны сдлать, если бы не оплатили - она вправе была бы подать в суд. 21.09.2011 08:55:04, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
"не знаешь как поступать, поступай по закону" - а по закону вы не обязаны "идти навстречу той хозяйке", а вот намордник на свою собаку одевать - обязаны 21.09.2011 00:45:01, Natalya(LB) d'Etretat
Собака является частной собственностью гражданина, и порча частной собственности - уголовно наказуемое действо. Так что, если по закону, то владелица покусанной собаки могла требовать возмещения материального вреда, и морального - также. 22.09.2011 09:32:55, tatuska
Мальмё ©
+1000. а остальное - проблемы хозяев других собак:) 21.09.2011 08:54:45, Мальмё ©
а вот это ценный совет. 21.09.2011 00:48:28, не люблю ссоры
Мальмё ©
у меня была маленькая собака. Чистый провокатор:) Ни одну большую собаку не удержит ни хозяин, ни поводок, ни намордник, если мой начинал "играть на нервах" у большой собаки.
Так что у моего была сломана челюсть (овчарка просто лапой шваркнула его на бордюр), вырван клок, у мамы были порваны сухожилия на руке (ну тут потерявшийся бультерьер пришел тихо мирно к нам на участок на даче, ну а нашему спокойно не сиделось, пошел права качать, а мама вырывая из пасти нашего, свою руку подставила). Сколько раз удирала от псов с ним на руках, сколько раз меня в снегу валяли:)) Было это еще до законов про поводки и намордники, и большие собаки гуляли свободно. А мой всегда на поводке.
Своего пса избалованного я любила, потому со всеми старалась договориться. Тем более всегда надо учитывать, что далеко не все собаки воспитаны. Это как через дорогу переходить: да, тебе зеленый, но ты по сторонам сам не забывай смотреть. Так что просто кричать, что собака должна быть на поводке и в наморднике, да еще быть уверенным, что так оно и будет и твоей собаке в таком случае ничего не грозит - не получится, т.к. действительно всякое случается:(

Видимо, женщина не дорожит своим питомцем, если до сих пор не вникла в уклад жизни местных собачников.и не пытается договориться (ну раз уж у вас там так заведено).
Или ей нравится, что вы чувствуете себя виноватой.
20.09.2011 23:26:49, Мальмё ©
У меня была такая собака-провокатор:) я гуляла на поводке, при виде овчарок и ротвейлеров (они были страшно популярны в 90-х годах)
я подхватывала пса на плечи и вопила: уберите вашу собаку.
Да он не кусается - отвечала мне весело хозяйка дога. Зато мой кусается, - говорила я.
20.09.2011 23:34:14, Чернобурка
Мальмё ©
Во-во. А он, скотино, в это время на руках концерты устраивает. И спокойно стоящий, совершенно инертный пес с мутным взглядом, вдруг начинает реагировать:)))))) Ты уже со своим паршивцем убегаешь, а в это время уперевшись всеми ногами в землю и обхватив дерево, за тобой волочится хозяйка того дога, а проснувшийся от вечной спячки дог роет землю и клацает где-то у тебя над ухом:)

да вот если бы ко мне пришла эта владелица дога и сказала "давайте договоримся о часах выгула", я бы от радости плясала! а не скандалила.
Да, покусали, но собака жива, извинились, лечение оплатили, надо же и о будущем думать:))
20.09.2011 23:40:17, Мальмё ©
один в один:))))) 21.09.2011 00:20:08, Чернобурка
Rumba*
мило. выгуливать 45 кг живого собачьего веса с ребенком на руках. по отдельности никак, да?
а потом на голубом глазу "ах, извините, ну не удержала собаку, бывает".

какое же жалкое впечатление производят мамаши, пытающиеся обелись любой свой косяк "убойным" агрументом "ну у меня же ребенок на руках, ну войдите же в положение же!".

такие люди обычно и пишут, не деля на абзацы, и думают так же (это абстрактное рассуждение, если что).

впрочем, одна разумная мысль прозвучала: "но блин,это же собаки,всяко бывает". это бы вырубить золотыми буквами на лбу каждого самоуверенного собачника, жизнерадостно вещающего про своего пса "что вы, он добрый, не кусается, вообще не кусается". и намордник на обоих.
20.09.2011 23:13:26, Rumba*
ChiChi
Ты лучше объясни,что делать с родителями маленьких и немаленьких детей,которые бегут опрометью к нашей скотчтерьерице погладить ее? Собака на поводке и с хозяевами, а дети-то без поводка! 21.09.2011 07:47:31, ChiChi
что делать с родителями, которые к калитке подводят ребенка, а за калиткой (на которой, к слову крупно так написано - ЗЛЫЕ СОБАКИ) - 2 овчарки, заведенные для охраны частной территории? Один раз я еле успела в крыльца сбежать, чтобы остановить ретивую мамашку с двухлетним ребенком, которые решили покормить нашу овчарку. Честно, мне стало страшно, что бы могло случиться - собака охраняет территорию, ей суют печенье через забор. И не сама мамаша, а ребенок! Ум то есть? 21.09.2011 16:12:33, tatuska
ChiChi
Вот меня в ступор вводят такие истории:( От дураков защиты нет:( 21.09.2011 18:42:42, ChiChi
Lout
Сразу кричать родителям "Заберите ребенка, собака кусается!" - самый верный способ 21.09.2011 11:07:43, Lout
ChiChi
Как проверено временем,дети гораздо проворнее родителей:)) 21.09.2011 14:25:36, ChiChi
Мальмё ©
а родители каааак накинуться "кто дал право мимо детей с кусучей собакой гулять!!":))) 21.09.2011 11:17:39, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Можно еще спрашивать " а ваш ребенок не кусается?" :) 21.09.2011 15:01:21, Дикая хозяйка
вы знаете случай, когда ребенок на улице покусал чужую собаку? обратных примеров я знаю немало. 21.09.2011 15:08:26, Чернобурка
Дикая хозяйка
Зато родители сразу пресекут попытку милого дитятки ломиться к незнакомым собакам :) 21.09.2011 15:18:18, Дикая хозяйка
Я пресекаю просто на корню. Мой деть ОБОЖАЕТ собак и совершенно их не боиться. Но учу СНАЧАЛА спросить, можно ли погладить? А не лезть к собаке с обнимашками. И то, того, кто больше французского бульдожки гладить вообще не разрешаю, даже, если хозяева уверяют, что не кусается.
На выставке оторвался на зиненхунде, обнимался с ним(он сидючи был на голову выше моего ребенка), но больше я такого не разрешу )))) Это папа у нас храбрый был...
21.09.2011 16:43:01, Julasik
Совершенно верно. Потому как дети, особенно совсем маленькие непредсказуемы. И даже зная что моя собака абажает детей, а крох она боится, потому как они могут ткнуть в глазик, схватить за нос, ухо и достаточно резко, крепко- что страшно и больно. И что моя собака на это никак не отреагирует- я гарантировать не могу. Поэтому кто знает, как и чем может напугать собаку ребенок и как она отреагирует. Береженого как говорится.... 22.09.2011 22:15:53, ksyta27
Дикая хозяйка
Ну Вы совершенно правильно поступаете. К сожалению не все родители такие. 21.09.2011 16:48:03, Дикая хозяйка
Ну, я и родитель и собаковладелец в прошлом и,надеюсь, в ближайшем будущем ))) Поэтому ситуации с двух сторон вижу ))) 21.09.2011 20:11:59, Julasik
оки. позицию дамы объяснили (хотя у нее собаки тоже без поводка и намордника). я все поняла.
намордник одеваем теперь всегда, что не исправит ситуации с покусанной болонкой, а про ребенка и прогулки объяснила, моя б воля - вообще бы не гуляла с собакой, потому что тяжело и неудобно, но обстоятельства сложились так, что на неделе могу гулять только я.

отвечать больше не буду: похоже, что зашла четко по адресу и все нужное и непонятное для себя уяснила.
20.09.2011 23:19:09, не люблю ссоры
У нас на даче есть не очень ласковые овчарки,заведенные как сторожа. В количестве 2 штук.)) Ни разу не видела чтоб хозяева гуляли сразу и с овчаркой и с ребенком своим. Всегда идет человек-мужчина или женщина,и держит собаку за поводок. С детьми своими они гуляют отдельно,без собаки. Дама была 100% права посоветовав лечить голову. 21.09.2011 15:30:14, Линдaaa
Oker
я всегда на вопрос:"А она не кусается?" отвечаю:"Пока не кусалась" :) 20.09.2011 23:17:31, Oker
Oker
я объясню.
Для меня тоже моя собака - больше чем собака. Нефиг такую махину было заводить, если справиться с ней не можете, да еще вините в этом всех, кроме себя.
20.09.2011 23:08:32, Oker
а кого я виню? никого не виню. сама понимаю, что неправильная у нас собака, но уже случилось. пытаюсь решать проблемы по мере поступления. 20.09.2011 23:11:42, не люблю ссоры
Это не "случилось". Случилось - это метеорит упал, а Вы сами, вполне сознательно, не воспитывали собаку.
Отдайте ее на хорошие курсы, 5 лет - это еще молодая, можно исправить.
21.09.2011 08:57:49, маугленок
Oker
5 лет, а он все вас не слушается. По мере поступления - это года 4 назад. 20.09.2011 23:15:18, Oker
ну доколе будет это неуважение к читающим? невозможно осилить текст.
вот и рад бы ответить, принять участие в обсуждении, но с таким отношением - нет никого желания(
20.09.2011 23:04:46, Елена Сергеевна
А почему ваша собака без поводка или без намордника? Если бы я могла, я бы на вас настучала кому нужно. :( 20.09.2011 23:01:02, ZX
я собак рассматриваю только с точки зрения опасности для человека. наш не опасен. один раз был в наморднике, так его какие-то собаки чуть в клочья не растащили. одеваем не всегда.вернее одевали.теперь буду только с намордником. у меня вопрос про человека.почему нужно идти на принцип и лаяться, нам дан язык, можно договорится. мы же не собаки,которым не объяснишь чего можно, а чего нельзя. еще раз пишу, что живем за городом, тут не практикуется выгул собак в намордниках и с поводками, да я и не могу гулять с ним с поводком, гуляю с маленькой дочкой, двоих не удержу. муж много работает, завели собаку, когда все было иначе, теперь крутимся с ней как можем. 20.09.2011 23:09:31, не люблю ссоры
По поводу "моя собака не кусается" в каком-то ЖЖ была классная картинка: направленный прямо на зрителя пистолет и подпись "Не бойтесь, он не стреляет". 21.09.2011 09:01:45, маугленок
У вас вероятно не практикуется убирать за своими псинами д*мо тоже. Ведь так? 20.09.2011 23:19:29, ZX
у нас в России за пределами города не практикуется) тут лес, а не парк. 20.09.2011 23:23:20, не люблю ссоры
Почему вы вдруг решили что ваша собака не опасна для человека? Вы так лично с читаете? Отлично. Я считаю иначе и вашу собаку реально боюсь да еще и бешенная она у вас. И вообше мне неприятно если она даже меня облизывать начнет или заигрывать со мной. С какой это стати? Держите свою собаку при себе!

У вас не практикуются намордники и поводки? Что значит не практикуется??? Совок, он и в Африке Совок. :(

Вы не можете гулят с дочкой и собакой одновременно? Так не гуляйте. Зачем собаку заводили-то? Почему ваши проблемы должны решатся за счет других людей и других собак.

Вы должны быть просто с частливы, что в России пока законы отличаются от некоторых заграничных, а то вы бы с вашей собачкой и таким поведением долго не протянули бы.
20.09.2011 23:17:16, ZX
это те же слова, что мне говорила соседка. если это Вы, то повторю еще раз: мне очень жаль, что так случилось. 20.09.2011 23:21:41, не люблю ссоры
Нет, это не я. Слава богу я живу в приличном обществе, где поведение сходное с вашим строго карается законом. 20.09.2011 23:27:35, ZX
почему же вы обзываетесь на совершенно незнакомого человека? вот это меня удивляет, чем человечнее себя ведешь, тем больше звереют окружающие. собака у меня не бешеная, привитая. любимчик всех остальных соседей, с которыми мы общаемся: очень ласковый и красивый пес.
да, невоспитанная, да ,это мы виноваты. да приняли меры, жаль, что поздно. но мы же извинились и лечение оплачиваем, а хозяйка той собаки ведет себя так будто мы ее с лестницы сбрасываем и матом прикладываем.
21.09.2011 00:30:03, не люблю ссоры
Дикая хозяйка
В сообщении выше нет ни одного обзывательства, все правильно написано. Оплачиваете лечение, это вы типа этим горидтесь? Это то, что вы и ДОЛЖНЫ были сделать в этой ситуации. А еще вы были должны ее вообще не допустить. 21.09.2011 15:10:33, Дикая хозяйка
Кто Вас обозвал? И в чем Вы ведете себя человечно? Извините, но Вы ведете сбя совершенно эгоистично, чтобы не сказать хуже.
Ничего Вы так и не поняли. Жаль. Особенно собаку. Рано или поздно она нарвется, а виноваты-то только Вы.
21.09.2011 09:00:17, маугленок
А в чем эгоистичность поведения? Мне кажется наоборот, что автор действительно вполне по-человечески пытается разрулить конфликт. Того, что УЖЕ случилось, не изменишь. Автор признала, что была неправа, предпринимает все меры, чтобы такого не повторилось, за нанесенный ущерб готова заплатить. В чем эгоистичность? Что Вы предлагаете ей еще сделать? 21.09.2011 11:21:43, (c)
Эгоистичность в том, что автор делает так как ЕЙ удобно. Ей трудно ходить с коляской и трудно с ребенком на руках вести собаку на поводке, и она выпускает большую и неуправляемую собаку свободно бегать.
Я уже написала - предлагаю отдать собаку (точнее, походить вместе с ней) на курсы дрессировки. Ну и гулять на поводке и в наморднике независимо от внешних причин.
Отмазка "ребенок на руках, с коляской не проехать" не катит. Варианты: ребенок в слинге, или гулять не по полям, или ребенка оставлять с соседкой, или гулять только в то время, когда ребенок спит...
А заставлять чужих людей подстраиваться под ваш график прогулок - это никак не по-человечески. И даже если автор готова сама подстраиваться под чужой график, все равно сам факт наличия определенного врмени, когда другим людям можно выйти из дома из-за собаки автора - это не очень-то по-человечески.
21.09.2011 15:43:43, маугленок
Я обзываюсь? Вы о чем? Я не могу автоматически предположить что у вас собака воспитанная и что она привита. Скорей на автомате я предположу обратное. Да и вообще, мне нет никакого дела до вашей собаки. Все что я пытаюсь до вас донести, так это то что люди (и их собаки) не должны бояться выходить на улицу и опасаться всяких там чужих собак вроде вашего 45 килограммового теленка. Ваша собака не должна никому мешать, должна быть всегда в наморднике и на поводке. Ваша собака это ваша проблема. Ваша проблема как и когда ее выгуливать и как ее удерживать на поводке и в наморднике. Но мешать окружающим она не должна. 21.09.2011 00:48:49, ZX
Лавгуд
+150!!!!!!!!! 21.09.2011 08:29:23, Лавгуд
Вероятность
по-моему вы чего-то очень простого не понимаете. Человек не должен бояться выходить из дома со своей собакой, и не обязан перед таким выходом звонить на всякий случай вам. Если ваша собака невоспитана и опасна, то выгуливайте ее на поводке и в наморднике, какие еще варианты. Без поводка и намордника выпускайте бегать по участку. 20.09.2011 22:51:58, Вероятность
за нечитаемость простите, шифт не работает. ну, про то,что человек не должен бояться я согласна, но нас тут 5 владельцев и все кобели между собой дерутся, нашего еще щенком здорово погрызли.мы договариваемся, не так уж сложно, тем более я дома с ребенком, расписание не ограниченно.участка нет, таунхаусы у нас. 20.09.2011 23:03:11, не люблю ссоры
Дикая хозяйка
В молодости у меня был кобель немецкой овчарки. В 25-подъездном доме жило больше 200 собак (мы как-то ради интереса посчитали). Естественно были и крупные и "мелочь", ну и соответственно разных полов. Гуляли многие примерно в одно и то же время, этакий клуб по интересам. Так вот собачиь драки возникали КРАЙНЕ редко и всегда по вине одних и тех же собак. Как выдогадываетесь чьим воспитанием слабо занимались их хозяева. Остальные сосуществовали вполне мирно. 21.09.2011 15:16:51, Дикая хозяйка
в таком случае у вас очень странные нравы, в ваших таунхаусах. Собачьи драки - проявление невоспитанности и собак и хозяев.
У нас все гуляют только на поводках, а с серьезными собаками расходятся издалека, чтобы не спровоцировать псов на агрессию.
20.09.2011 23:14:49, Чернобурка
А вы с какой целью всю тему одним предложением написали? 20.09.2011 22:49:01, трошина
Дама_хозяйка
Тоже интересуюсь... 21.09.2011 10:07:06, Дама_хозяйка
где абзацы и побелы после точек и запятых????вас невозможно читать 20.09.2011 22:48:37, Рене
После вопросительного знака, кстати, так же как и после точки нужен пРобел. ;-) 21.09.2011 11:23:47, (c)
за то лаконичость названия темы компенсирует нечитаемость текста 20.09.2011 22:52:56, трошина
К@тер
Собака кусает собаку лишь только от жизни собачьей? 20.09.2011 22:55:00, К@тер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!