Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дружбу кошки и собаки....

Ниже темка была, как ввести животное в семью. Конечно, все абстрактно и индивидуально. У нас как раз предстоит такое "введение".
Имеем: родители, ребенок 4-х лет, кот 1-го года (кастрирован). Иерархия в семье такова по словам сына - Мама немножко главнее папы, но почти одинаково ))), родители главнее сына, а сын главнее кота. Кот доминировать вообще никогда и не пытался, в курсе, что его место последнее. На носу покупка собаки. Кого лучше брать сучку или кобелька? Собираемся стерилизовать любого, т.к. не для разведения, а только для семьи. Остановились на пуделе, карликовом или той-пуделе. Опыт взращивания собаки у меня есть, 13 лет у меня пуделишка моя прожила. В мире и согласии с кошками, но она пришла уже после кошки и я никак, по сути, их не "сдруживала", как-то само все вышло....Наш нынешний кот других животных в глаза не видел, но когда пришлось подержать у себя котенка сутки, то шипел,рычал на него и озорно удирал )))) Боюсь, ему будет достаточно трудно привыкнуть ((((
20.09.2011 11:04:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочку лучше. 21.09.2011 16:13:27, tatuska
Катюша Зеркальце
Вспомнилось как я к своей взрослой собаке взяла маленькую котейку.
Собака кошек терпела только по сильному моему велению и от хозяйки такой пакости не ожидала:) Пару недель пребывала в глубоком трансе, а потом решила про себя что это такой щенок, только очень кошкой почему-то воняет:)) С тех пор, этажность в квартире разделилась. Кошка жила исключительно по верхам. Потому что бывала жестоко вылизана, если попадалась в лапы собаке:)))) И так до своих двух лет, когда обзавелась котятами и ее взрослость была относительно и со скрипом признанна собакой.
Зато ревности никакой не было. Так приятно когда кошка на коленях, а рядом ней собачья морда.
20.09.2011 12:19:24, Катюша Зеркальце
я за деффку :)
взяла чуть более недели назад дефку йорка к своему кошко-стаду - полёт нормальный. но неск дней на привыкание пошло.
20.09.2011 11:13:35, хатуль мадан
а у вас кошек несколько?
мне тоже, вроде, девочка больше импонирует....да и хоть как-то разбавлю своё практически мужское семейство (и человечье и животинское))) )
20.09.2011 11:41:57, Julasik
3 кошки. и теперь уже 3 собаки :) 20.09.2011 12:55:53, хатуль мадан
о, у вас посерьезнее, конечно! )))
надо для парности теперь еще двое детишечек. Шучу, конечно )))) Это мы с себя смеемся: придется потом и сыну братика, раз коту товарища приобретаем )))
20.09.2011 13:47:38, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!