Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dizigner

Хищный зверь: моя синеглазая Печенька 3

*** Тема из блога
Как-то я жаловалась, что моя Печенька не желает кушать никаких прикормов, кроме сырого фарша. С тех поро изменилась только нарезка мяса: она начала кушать кусочки. Всякие несерьёзные с её точки зрения продукты типа кашек, творожков, кефирчиков, любого вареного мяса, сушки - игнорирует полностью. При попытке засунуть такую "несъедобность" в рот героически сопротивляется, будто от этого зависит её жизнь. Да, она соглашается кушать роял каниновский паштет для котят, но без особого энтузиазма. В результате по моей квартире бегает довольно хищный котёнок двух месяцев.

Вопрос к залу: как убедить котёнка кушать что-то, кроме мамки и сырого мяса? Конечно, в мясо добавляются витамины, но как это - только сырое мясо???
сиамский котенок, питомник Dizigner

Большую часть бодрствования Печенька проводит в позе охотника. И ей абсолютно всё равно, движется объект охоты или нет: она с равным бесстрашием и энтузиазмом кидается на стену и на свою маму балийскую кошку Джиджи.
сиамский котёнок, питомник Dizigner

Мясо она поглащает аки маленький пылесос: сосредоточенно и без остановки, пока тарелочка не опустеет.
сиамский котенок, питомник Dizigner

Всё, что оказывается в зоне досягаемости, пробуется на зуб. Иногда кажется, что не попутала ли чего природа: на фото явная попытка заглотить коробочку со скрепками. Коробочка не просто так попала в кадр - я ею громыхала, пытаясь поймать в кадр момент замирания. Пару раз мне это удалось, а потом Печенька начала прыгать на звук и пришлось ей отдать коробочку ради пары забавных кадров.
сиамский котенок, питомник Dizigner

Это вторая любимая поза "поком-боком". У Печеньки длинный и очень подвижный хвост, который постоянно волнуется. А тут такой момент, когда процесс атаки на подушку происходит. Печенька на спинке дивана, а подушка чуть ниже.
сиамский котёнок, питомник Dizigner
Размер объекта для атаки, как я уже написала выше, значения не имеет. Подушка? Значит ату подушку!
сиамский котёнок, питомник Dizigner

Начало:
Моя Печенька 2
Моя Печенька 1
01.09.2011 11:44:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обалденная!!! 07.09.2011 01:25:48, Sagrada
Dizigner
точно сказано! 07.09.2011 09:52:50, Dizigner
Ой, прелесть какая:))) 01.09.2011 17:45:39, 2simvolov5
Dizigner
ага :-) 01.09.2011 19:24:12, Dizigner
у меня кошка ничего кроме мяса сырого и вареного тоже не ест( немного творога может или йогурта. и все. Ничего вполне упитанная, активная кошка. 01.09.2011 16:34:24, Снежная роза
Dizigner
За упитанность я не переживаю: она вполне упитанная. Я за сушку переживаю, что есть не будет 01.09.2011 19:25:04, Dizigner
да, сушку не ест, хотя заводчица говорила, что ели котята размоченную. она 2 дня вообще ничего не ела, потом я не выдержала и накормила вареной грудкой. Сухой корм перепробовали весь, и размачивали, никак( 02.09.2011 09:21:37, Снежная роза
Просто прелесть:) По-моему, единственный способ заставить не привередничать в еде - поменьше кормить. Проголодается - и паштет поест. 01.09.2011 13:48:48, Анаис
Dizigner
я и не кормлю. Она же мамку ещё сосет. Днем даю порцию мяса (размер видно на фото), утром 1/4 баночки паштета съедает, вечером 1/4 не доедает 01.09.2011 13:57:37, Dizigner
Ну, если привередничает, значит вопрос недокорма не стоит:) Попробуйте утром не дать мяса, вечером паштет съест с нашим удовольствием:) Потому что если есть мясо, зачем нужно есть что-то еще?:) 01.09.2011 15:23:54, Анаис
Dizigner
и правда :-) 01.09.2011 19:27:23, Dizigner
tigraduck
Ай, какая прелесть ушастая! :-))
нужно видео обязательно :-)
01.09.2011 13:10:54, tigraduck
Dizigner
видео: [ссылка-1] 14.09.2011 09:31:56, Dizigner
Dizigner
я сняла уже, но из-за 1 сентября не успела сделать ролик. Думаю, что скоро сделаю 01.09.2011 13:56:17, Dizigner
Дикая хозяйка
:)) А Вы ее себе оставляете? 01.09.2011 12:17:04, Дикая хозяйка
Dizigner
пока не решила, посмотрю, как расти будет 01.09.2011 13:55:17, Dizigner
Настоящий хищник! а ушки какие!!! красота))) 01.09.2011 11:51:45, Felicita_
Dizigner
уши смешные: она ими активно шевелит и выглядит уморительно с ушами в разные стороны :-) 01.09.2011 11:57:21, Dizigner
может видео снимете? хочу ушей в разные стороны0))) 01.09.2011 12:48:57, tuele
Dizigner
сделю-сделаю :-) 01.09.2011 13:58:58, Dizigner

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!