Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влажный корм для пожилых кошек или Light

Ветврач для моей почти 13 летней кошки рекомендовала для снижения веса корма Хиллс,Ямс,Бош,Биомилл,Нутро Чойс,Про План,Игл Пак,Эукануба....НО в продаже их купить невозможно,нигде не найду.Может не там смотрю?

В Бетховене мало что есть из Light...
Попадается на глаза Хиллс Сеньор,Гурмет Голд,Про План,Ямс-но эти просто для пожилых кошек...У Роял Канин один только Light-с курицей...Какой-то выбор маленький.Или все равно-для пожилых и облегченный одно и то же??

В инете читаю про нормальный вес-многие считают,что для кошки 6 и 10 кг -это норма.А врач моей 6 кг-ой -худеть! ??
30.08.2011 18:02:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не так важно, какой именно (из хороших) кормов Вы выберете, как сколько кошка будет есть, и сколько двигаться. Поскольку кошка пожилая и с лишним весом, какие-то физические нагрузки ей организовать сложно и м.б., вредно. Взвешивайтесь каждые 2 недели, и если снижения веса нет, на 5-10% уменьшайте кол-во съедаемой еды. Лишний вес для пожилой кошки - это риск развития сахарного диабета, липидоза печени или артериальной гипертензии. Вспомните об этом, когда кошка будет смотреть на Вас огорченными и удивленными глазами, или откажется есть невкусный облегченный корм :) 02.09.2011 00:15:40, Mrya75
Дикая хозяйка
У меня старшая 6 кг почти весит, Лишний жир просто невооруженным взглядом виден. Я кормлю сухим Хиллсом для пожилых стерилизованных. Когда-то давно пробовала давать облегченный корм, так она на нем только еще больше набрала. 30.08.2011 21:55:32, Дикая хозяйка
вес может сильно различатся от породы...мейн-куны и тайцы очень разные..у меня коте тоже надо худеть-кастрат девон весит 5.2 кило.для девона это много, они в общем мелкие кошки.молодой правда 3 года-сушку даем...но тоже кормим облегченным кормом Флатозор или лайт или для пожилых....но для похудения все же ему лучше идет Лайт или кормить приваренным мысом грудки курицы или индейки..... 30.08.2011 21:07:16, InnChik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!