Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нашли котенка

Дети нашли в лесу на даче котенка...решили оставить..Подскажите пожалуйста, какие наши действия теперь, чтобы не навредить детям...листы, блохи, и на пользу котенку. На вид 1-2 мес.Обязательно ли нести к ветеринару? или можно самим что-то предпринять в домашне-дачных условиях.
25.08.2011 00:14:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помыть с блошиным шампунем (для котят продается специальный, смотрите русского производителя он дешевле эффект тот же).
И проглистогонить (в вет.аптеке 1 таблетку для котят - там же проинструктируют как и что).
Ну и кормить получше, "желудок у котенка маленький, как наперсток, а сил для игр нужно ох как многО!" :)))

Ветеринар не нужен, если на вид котенок бодр и весел и аппетит хороший.
25.08.2011 15:05:40, культурный шок
Чифф@
К ветеринару - обязательно. В первую очередь, на предмет лишая. Да и глистогонить лучше в соответствии с предписаниями врача. На уши внимание обратите - тоже обычно довольно проблемное место. 25.08.2011 10:33:05, Чифф@
Dizigner
детям надо объяснить, что котёнка не целуют, а руки перед едой моют. Что в котёночий лоток не лезут - и всё. Маленького такого лучше к вету сносить: препараты дают по весу и зависит много от возраста. 25.08.2011 10:31:13, Dizigner
"детям надо объяснить, что котёнка не целуют" Мне объясните, почему? :) я всю жизнь прожила в уверенности, что кошек заводят для целования :))), больше от них никакой пользы в хозяйстве. 25.08.2011 15:06:37, культурный шок
а попу вы им не лижите? почему? эффект тот же самый (по содержимому, попавшему в ваш пищеварительный тракт) будет. 25.08.2011 15:14:36, ююю
ЗАЧЕМ так грубо?? У меня с детства и сейчас практически всю жизнь кошки жили и живут.Нужны они для души!Для поцелуев,поглаживания))
Тут рекомендуют котенка проверить,подлечить,а потом гладить-целовать)
30.08.2011 17:52:26, Evglena
Дикая хозяйка
К вету было бы неплохо конечно, был бы постарше можно было бы самостоятельно блох-глистов прогнать. А с таким мелким все же лучше под наблюдением врача.Других животных в доме нет? Да, на лишай можно проверить самостоятельно если есть "синяя" лампа. В темной комнате посветить на шерсть, если есть лишай, он будет светиться как помеченные деньги. 25.08.2011 08:22:54, Дикая хозяйка
А лишай так просто визуально не видно? вроде проплешин нет...просто в Москву поедем только 30 сентября...надо неделю как то продержаться:) Если лишай есть и дети его гладили и брали на руки - значит уже подцепили? 25.08.2011 10:47:35, Pegas1
Дикая хозяйка
Может и не быть проплешин если недавно подцепил. Дети да, могли заразиться. 25.08.2011 11:41:15, Дикая хозяйка
Чифф@
На маленьком котенке лишай может быть совершенно незаметен. Плавали, знаем :( 25.08.2011 11:12:41, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!