Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Операция кошке

Нужно делать на молочной железе-опухоль удалять...Врач чего-то пугает статистикой,что не все 13 летние кошки переносят наркоз((вплоть до летально исхода(( А если не делать операцию,то гниение не остановить(Заживо гнить...Оооо,успокойте меня...
И вечером в жаркий день можно делать? Один-в этот понед-к привозите,а другая-осенью...
14.08.2011 15:35:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отклики!Еще вопрос.Анализы обязательно делать? Не понравилось мне,что врач-мужчина сразу без анализов на операцию,а другой-врач-женщина-анализы сначало и осенью делать,но были у нее в июне,на лето бефунгин рекомендовала давать...Думаю,завтра повезу на конс-ю к этому второму врачу,чтобы снова посмотрела и уточню насчет анализов...Жара смущает меня.Можно ли делать при +30?? Хотя поведение кошки чуть вяло,но в целом не изменилось-аппетит хороший,играет,гуляет,ТТТ... 15.08.2011 21:49:51, Evglena
Lita
Анализы делать надо. Можно сделать экспресс на Талалихина (у Жавниса или не у него - на самом деле не слишком принципиально). Результаты получите по электронке или сразу на руки, если подождете минут 40.

Сайт клиники [ссылка-1]

Координаты Ягникова [ссылка-2] У него три клиники

Кроме того, хороший онкохирург Гаранин из Зоовета [ссылка-3]

Мои знакомые оперируются если что у Ионова в Беланте

Вы должны понимать, что наркоз так или иначе мероприятие для любого животного не слишком радужное. Все что мы можем со своей стороны - сделать анализы, не кормить, выбрать хорошего врача и достойную клинику. Дальше все зависит от тех сил, повлиять на которые у нас нет возможности. И 17летние животные бывает хорошо переносят операции под общим наркозом и молодые животные с крепким здоровьем умирают на операционных столах.

Другое дело, что неудаленная опухооль - это 100% дорога в один конец.
16.08.2011 15:57:42, Lita
Да,мы решили не делать опер-ю в ветстанции...На этой неделе повезем в Беланту.Никогда там не были,вот и посмотрим,что за штучка) 16.08.2011 21:12:14, Evglena
Lita
Вот еще обновленная информация по врачам-онкологам:
Розовская из ин-та Герцена и Зонтов - Виварий на Каширке
17.08.2011 13:50:33, Lita
Анализы делать обязательно, и рентгенограмму грудной клетки делать обязательно - чтобы исключить отдаленные метастазы. Риск анестезии существует всегда. И восстанавливаться после операции кошка будет не менее, чем 2-3 недели, а то и дольше. А вот откладывать операцию не стоит. У кошек очень агрессивные опухоли молочных желез.
И не надо на Рощина оперироваться... не надо
15.08.2011 22:33:48, Mrya75
Дикая хозяйка
Не ходите Вы к кому попало с таким диагнозом. Вон ниже Lita написала конкретные фамилии к кому обращаться. А жара в четверг уже спадет. 15.08.2011 22:09:12, Дикая хозяйка
Врач не пугает,а предупреждает, наверное.
Тянуть не рекомендуют, потому что могут появиться метастазы, и тогда уже появится боль. Если метастазы уже есть, то операция будет носить косметический эффект-не будет опухоли, запаха.. Вообще, если надумаете ждать осени, то нужно будет обрабатывать хоть хлоргексидином и надеть попону, чтоб не разлизывала.
У меня оперировали 12-летнюю кошку, она потом еще год прожила.
15.08.2011 16:01:26, egoza77
Вет.клиника "Виварий", Каширское шоссе д.24,к.9 Тел.: 8-499-612-89-87 14.08.2011 21:44:02, ALENA2
lemon juice
боже ж ты мой. это кто ж додумался так ветклинику-то назвать?
виварий - помещение для содержания различных животных, преимущественно лабораторных, используемых в экспериментальной работе.
15.08.2011 10:31:47, lemon juice
я удержалась)))) 15.08.2011 13:53:10, Gulchatai
Дикая хозяйка
Ага, я тоже вздрогнула от такого названия :)))) Еще бы "Остров доктора Моро" назвали. 15.08.2011 10:33:11, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Где наблюдаетесь? Опухоль надо удалять в любом случае. Вообще насколько я в курсе, именно с такой опухолью тянуть нежелательно, но если есть возможность, то лучше действительно осенью. Про осень врач из какой клиники говорит? 14.08.2011 16:51:13, Дикая хозяйка
И еще.Странно,сказали,что не кормить за 12ч.до операции... 14.08.2011 23:56:23, Evglena
Дикая хозяйка
Это как раз абсолютно нормально. 15.08.2011 08:31:33, Дикая хозяйка
Оба врача из одной ветстанции ЮЗАО в Рощинском...Мы только туда ездим и ранее тож,давно как-то на стерилизацию возила... 14.08.2011 23:55:01, Evglena
Дикая хозяйка
По опухолям специализируется ветцентр при онкоцентре на Каширке. Биошанс что ли называется, не помню точно. Вам - туда. В обычной клинике я бы врачам не доверилась по такому серьезному поводу. 15.08.2011 08:32:47, Дикая хозяйка
Lita
Биоконтроль

К сожалению в последние годы тоже не все гладко в "датском королевстве" :(

В Беланте у Еремина можно оперироваться

У Ягникова самое оно, но его надо выцеплять, он по-моему ушел из Биоконтроля
15.08.2011 20:13:52, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!