Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку. длинно

Ситуация. Кошка живет у свекрови 11 лет. Туалетом - не знаю, пользуется ли хоть когда-нибудь, но - регулярно льет на диваны-кресла. Свекровь постоянно моет-стирает, стелет клеенки, но - толку мало. Последние год-два все время говорит, что хочет выкинуть кошку или усыпить. Летом живут на даче - там проблема временно отступает. Неделю назад стариков срочно эвакуировали с дачи из-за здоровья (им под 80 обоим): у свекра - микроинсульт, свекровь накануне обварила ноги кипятком. О возвращении на дачу речь не идет. Пока за кошкой присматривают и подкармливают соседи, да и одной ей там сложно умереть с голоду-холоду, там мышей и прочей живности полно, лес кругом. Пока о кошке никто не вспоминает - решаются проблемы с человеческим здоровьем, но вскоре надо будет так или иначе решать - что делать с кошкой. Сил у свекрови все меньше, ухаживать все больше надо будет за дедом (он ходит по квартире, но все чаще бывают проблемы с туалетом, т.е. мыть-стирать уже надо будет за ним). Мне свекровина кошка не безразлична, т.к. принесла ее я (по желанию свекрови - это отдельная история) У меня дома своя кошка, поэтому к себе взять - слабо представляю как, тем более свекровина кошка весьма суровая дама - конкуренции не терпит ничуть. Моя никогда из дома не выходила и себе подобных не видела.
Еще один бредовый вариант: у моих родителей дача недалеко от Москвы, отапливаемая, которую навещают по краней мере раз в неделю. Но 1) не могу же я им навязать чужую кошку, 2) в доме ее одну оставлять тоже - не айс - скорее всего зальет все.
06.08.2011 21:35:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я думаю если ваша свекровь привыкла к животному в доме то надо кошку ей вернуть. Ну и фиг с ним что проблемы со здоровьем. За кошкой особого ухода не надо, это ж не собака. У меня бабушка вообще практически не ходит (ей тоже под 80) в том году кот от старости сдох, пришлось ей котенка подарить иначе бы свихнулась точно. А сейчас ей хоть какая-то забота, есть с кем поговорить, кошка практически постоянно с ней рядышком лежит. 12.08.2011 23:28:09, Лена Таганрог
Lita
Редко, но бывают варианты когда кошки не уживаются. ни через месяц, ни через три, ни через полгода. Но это бывает крайне редко. Обычно все же они делят территории и в рамках этих ареалов вполне себе мироно сосуществуют.

По поводу пописов - надо проверить здоровье, все же это может быть МКБ. Мой опыт показывает, что если это поведенческие проблемы, то в новом доме проще принудить кошку изменить свои поведенческие схемы. Держите ее в первое время в закрытом помещении без мебели, но с несколькими лотакми с разными наполнителями
08.08.2011 16:39:42, Lita
Кошки в любом возрасте хорошо уживаются друг с другом, неделю пошипят друг на друга. и все.. Тут вопрос другой: кошка свекрови может либо прекратить вообще гадить на диваны от стресса при переезде ли не прекратит. И если не прекратит, то вполне возможно "пример" с нее возьмет Ваша кошка(. Кстати, как вариант - запереть ее на неделю на кухне - в ванной и подавать кот-баюн. 08.08.2011 10:38:03, tatuska
Недавно по каналу энимал смотрела как 2-х разных кошек приучали жить вместе. Поместили их в разные комнаты со стеклянной перегородкой (чтобы кохи друг друга видели). Периодически приносили каждой из кох в комнату тряпочку, на которой был их запах (они ей морды обтирали). Как только кохи перестали обращать внимание на присутствие постороннего запаха в комнате, начинали по мин 15-20 сводить их вместе, чтобы поиграть. И так постепенно приучили (сколько времени у них ушло не запомнила, пунктиром слушала), но долго хозяева приучали.
А так, ни за что бы не взяла бы себе живность, которая может загадить всю кв, т.к. мебель менять - довольно дорогое удовольствие. Я бы поискала на даче бабульку какаю-нить сердобольную, чтобы присматривала за кохой (соот-но с оплатой\покупкой\привозкой этой бабуле корма\наполнителя).
07.08.2011 13:07:54, Murcha
Василиса из сказки
У меня две кошки уживаются. 06.08.2011 22:11:44, Василиса из сказки
С какого возраста? У нас обе немолодые: моей 6, свекровиной - 11. 06.08.2011 22:24:42, hanhi
У нас были кот и кошка, обоим сейчас по 7 лет. На днях принесла найденыша из метро, первый день поругались, а сейчас уже вполне мирно едят из тройной миски. Предлагаю зайти и посмотреть:))) Как раз наконец повод есть.
Другой вопрос, что если кошка мочится вне лотка и у нее нет камней в почках, то жить с ней очень трудно. А если камни есть, то оперировать дорого. Мы прошлым летом прошли оба этапа. В смысле, сперва мочилась везде, потом оперировали.
06.08.2011 23:43:26, Харас
Мы в 6 утра уезжаем наконец отдыхать, а вот после возможно надо будет подумать о кошке. Мочится она преимущественно на кровать-диван-кресла, ане на пол или еще куда, так что неизвестно - камни или характер. Причем на даче она ничего подобного в доме не делает. 07.08.2011 00:19:30, hanhi
Да, я, сообственно, не ради кошки в гости зову:) И с отдыха вы приедете.

А что касается диванов и кресел мы просто стали всегда держать двери в комнаты закрытыми.
07.08.2011 08:57:51, Харас
Василиса из сказки
Одна дочка другой. Но тут у одной участницы года два разницы у кошек, родственных связей нет, нормально живут, вместе буянят. 06.08.2011 22:57:41, Василиса из сказки
у наших год и 8 мес разница. но они в совсем молодом возрасте - младшей полтора мес. было всего - познакомились. 08.08.2011 12:14:05, ALora
кошь стерилизована? 06.08.2011 21:45:51, tuele
Свекровина - да, чуть не в младенчестве (до года), наша - нет. 06.08.2011 21:47:38, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!