Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустная тема

Живет у нас в семье собака, дворняга, помесь терьера и болонки, ему 17 лет, из них 16,5 лет у нас. Если честно сказать, я не фанат собак, но завели и потом уже ответственность чувствовали. Сейчас у него стали плохо действовать задние ноги, идет -ноги волочит. В остальном вроде здоров, ест а аппетитом. Недавно несколько человек сказали отцу, что собака мучается и ее пора усыпить. Хочу услышать местного мнения.
03.08.2011 20:59:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чесговоря когда такое слышу сразу про людей думаю.Почему интетесно врачи не говрят родным что надо усыпить бабушку.Или дедушку-ведь вот и видят они плохо,и ноги уже болят,с палочкой ходят.Мучаются же люди.надо усыплять. 05.08.2011 10:05:16, Линдaaa
ШаНуар
+100000. 05.08.2011 11:44:56, ШаНуар
Сабелла
к врачу + есть специальные приспособления для облегчения выгула слабых собак, такой матрас с ручками, матрас под живот кладется по длине собаки, хозяин держит матрас за ручки, принимая на себя вес собаки, а собака идет лапками. продается в зоомагазинах 04.08.2011 22:16:22, Сабелла
Ромашечка
есть даже инвалидные тележки для собачек, у нашего таксика такая была 08.08.2011 00:21:22, Ромашечка
Мне тоже так говорили глядя на моего Ника.Это был королевский пудель,который прожил с нами 17.5 лет.Несколько раз у него было нарушение, когда он даже ходить не мог,на ногах не держался,заносило.На улицу выносили,там держали на простыне чтобы не упал.Но каждый раз выхаживали.Он стал уже почти лысый,ходили в жилетке,но даже в голлову не приходила мысль об усыплении.Усыпить пришлось когда каждый день начались страшные судороги,во время которых он бедный кричал как человек.несколько раз обкакался.До сих пор не могу без слез вспоминать его.Таких собак умнейших я больше не встретила.Сейчас у меня пекинес,от сына в наследство достался,но по с равнению с Ником тупая страшно. 04.08.2011 20:26:41, нинуля
Всем известно, что старость - не радость! Но говорят так обычно в шутку. Для сравнения: многие пожилые люди тоже ходят с палочкой, и радуются жизни еще лет по 20 в таком состоянии!

Бывает, если кормят собаку хрещами - получается что-то вроде отложения солей или что-то такое с ногами, может, в этом причина? А может, просто возраст. Покажите собаку врачу.

Усыпляют обычно в случае страшных неизлечимых болезней, опасных для человека. Даже с раком 4й степени не усыпляют, пока нет явных проблем с дыханием, которые нельзя облегчить даже кислородной маской!
04.08.2011 13:56:43, культурный шок
КошМарочка
может собаку надо не усыплять, а подлечить? Вообще всяких людей на улице слушать - себе дороже. 04.08.2011 12:02:06, КошМарочка
+100. Конечно надо к врачу. Мало ли что сказал кто-то. Тут все просто сложнее - автор же пишет, что не фанат собак. А значит любые сложности с песом ей не очень нужны( 04.08.2011 13:11:06, tatuska
Спасибо, сходим ко врачу. 04.08.2011 09:46:30, Бузина
Пес не мучается? Кушает, радуется Вам и радует Вас? Я бы сходила к врачу. Надо лечить. Усыпление - последняя мера, когда надо облегчить жизнь животного. 04.08.2011 09:45:23, tatuska
Даже если не кушает - кормят внутривенно и назначают поддерживающую терапию 04.08.2011 13:58:15, культурный шок
Вы почитайте - она не фанат собак. Не будет она песика наверное внутривенно кормить(. 04.08.2011 14:29:49, tatuska
Lizart
Сводите к ветеринару, может быть не все так плохо.. 03.08.2011 22:56:10, Lizart
Черепашка aka Bel
+1 мало ли кто что сказал.Врач что думает? 04.08.2011 09:35:07, Черепашка aka Bel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!