Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natascha

Про Кунов

У меня котенок Куна (кошка) 10 месяцев, весит около 5кг. Кормлю роял-канином для котят мей кунов, заводчица ничего не говорила про кормление натуралкой. Почему кунам надо мясо еще давать? Расскажите пожалуйста.

Живу в Праге, котенка брала здесь.

Остальные коты роял-канин едят, собаки тоже.
14.07.2011 21:08:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне кажется одним только сухим кормить нельзя. Я стараюсь своей живности субпродукты покупать по возможности, а сухой даю только когда все закончилось. 24.07.2011 23:55:14, Лена Таганрог
Кун - крупная кошка и поэтому прокормит всякой синтетической фигней его трудно:))) 15.07.2011 00:26:08, Чернобурка
Дикая хозяйка
Погоди, только сейчас пришлов голову, а как же крупных собак кормят только сухарями? 15.07.2011 10:10:20, Дикая хозяйка
не знаю я, как их кормят. Я знаю только, что в сушке вроде Хиллс, РК очень мало мышечных белков (практически нет), так же как и в консервах. Я лично опыт ставила. 15.07.2011 12:32:30, Чернобурка
Дикая хозяйка
О, а какой опыт? 15.07.2011 12:38:55, Дикая хозяйка
Электрофоретический анализ:) мы работает с мышцами, нас попросили поставить колбасу разных мясокомбинатов:) и после этого мне стало интересно, а что там с кормами. как выяснилось, белков очень мало (мы ловим только белки и в определенном диапазоне), пару крупных определили потом - что-то из японского риса и какой-то белок пшеницы. а мяса-то нет:( 15.07.2011 13:05:44, Чернобурка
Дикая хозяйка
Ого! Какая полезная работа. В колбасе-то наверное тоже с мясом не очень? 15.07.2011 13:14:21, Дикая хозяйка
наоборот:) в докторской нескольких заводов (микояновский и клинский помню) с мясом все очень хорошо:))) да, там есть несколько белков, которые не относятся к мышечным тканям, но чисто мышечных там реально много. я теперь колбасу спокойно ем - не бумага:)) 15.07.2011 13:36:03, Чернобурка
Дикая хозяйка
Спасибо за инфу :)Мне, правда, на вкус больше останкинская и Сетуньская нравятся, но хоть буду знать, что покупать можно. 15.07.2011 14:08:18, Дикая хозяйка
Natascha
У меня корм специальный: для котят мей кунов. Кстати и овчарку я кормлю роял-канином для немецких овчарок. 15.07.2011 11:46:56, Natascha
Дикая хозяйка
Я такого и не видела никогда, чтобы корм для определенных пород. Ну разве что для персов бывает. Это в России? 15.07.2011 12:09:56, Дикая хозяйка
Для мейн-кунов продается, для сиамов - в Москве:) 15.07.2011 13:06:19, Чернобурка
Дикая хозяйка
Надо же. Я когда искала старшей корм с пониженным количеством белка все пачки в магазине чуть ли не обнюхала, но таких не видела :) 15.07.2011 13:15:06, Дикая хозяйка
вот, например 15.07.2011 13:37:38, Чернобурка
Дикая хозяйка
С ума сойти... Ни разу такого в реальных магазинах не видела. 15.07.2011 14:08:50, Дикая хозяйка
в Ашане есть:) 15.07.2011 14:13:03, Чернобурка
Natascha
Я не в России, я в Праге живу. Здесь этот корм тоже не везде продается, но в интернете можно заказать. Остальные коты лопают корм для кастратов, тоже роял-канин, а куний им не нравится -- гранулы крупные. Старушка-спаниелиха роял-канин для старых собак средних пород ест.

На самом деле практически для всех пород у роял-канина корма есть.
15.07.2011 12:24:15, Natascha
Лена Таганрог
Мне всегда интересно как люди ухитряются одно животное кормить одним а другое другим в одной семьи. Я своим зверям даже если отдельно накладываю (из-за того что мелким корм размачиваю а мясо рублю мелко) и то каждый обязательно по всем мисками пройдет и проверит-может где чего вкусней лежит. Даже покупать отдельно кошачий и собачий корм не вижу смысла. 24.07.2011 23:58:15, Лена Таганрог
Дикая хозяйка
Ну вот я чувствую, что какая-то "не наша" реальность :) Вообще забавно. Но интересно там действительно какие-то породные особенности учитываются или это такой маркетинговый ход? Ибо, чем таким принципиальным должен отличаться корм для овчарок, наприрмер, я не понимаю.
Для разных возрастов и для кастратов у нас как раз продается корм в ассортименте...
15.07.2011 12:40:38, Дикая хозяйка
Natascha
Первое отличие -- форма и размер гранул, у овчарки крупнее. Ну и состав разный.

У перса, когда он еще ел корм для персов гранулы были раза в два мельче, чем для куньих котят. Состав разный, но мешков сейчас нет, в интернете поищу.
15.07.2011 13:10:19, Natascha
Дикая хозяйка
Да нет, не надо так подробно, про персов как раз понятно, с их-то мордами...
Спасибо за информацию, интересно.
15.07.2011 13:15:54, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!