Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли приучить маленькую собачку к туалету дома?

?
03.07.2011 09:49:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей подруги мелкий, йорк кажется. он все в лоток делает. гуляют только ради того чтобы гулял. зимой вообще не гуляют. 11.07.2011 19:56:30, ponochka+
у меня приучена, мы с ней и гулять ходим, и дома, когда холодно, или мне, например, некогда. Стоит просто обычный лоточек в котором кэтхаус насыпан, и все, мое чудо довольное, не пакостит. 07.07.2011 12:08:11, Perla
iskorka_v
а мне бы наоборот отучить....только дома хоидм... 03.07.2011 23:18:45, iskorka_v
Я думала - в лоток приучить, как кошку. Гуляние на свежем воздухе, естественно, не отменяя. 03.07.2011 23:26:43, Paniox
Maxi
лучше не в лоток. Есть специальные туалеты для собак. Они без бортиков, кладете туда пеленку и все. Обычно хозяева уже приучают мелочь ходить в туалет. 04.07.2011 00:00:10, Maxi
И у Вас спрошу - где почитать? Толковый сайт или что? "Просто так" уже не заведу, пока все не узнаю. Я несколько лет не в теме животных, новичок, ничего не знаю...) 04.07.2011 00:11:43, Paniox
Мальмё ©
в яндексе можно так и спросить"как приучить собаку к лотку".
масса сайтов. выбирайте на свой вкус и интерес.
04.07.2011 00:44:37, Мальмё ©
у моей соседки 3 маленьких собачки (чих, йорк и той). Все 3 приучены к лотку дома. Работает она через сутки, так что собаки спокойно переживут без выгула. 03.07.2011 11:53:56, Мальмё (с чужого компа)
У меня такая-без проблем. 03.07.2011 14:53:15, ksyta27
Сложно приучать? Где почитать - как? У меня всю жизнь были животные дома, последним был кот, лет 15 прожил. Года три назад помер ((
Очень комфортно жить без шерсти, побудок спозаранку, при закрытых дверях в комнаты (кот терпеть не любил двери закрытые). Но дочка просит животинку...и мы, кажется, тоже хотим ).
03.07.2011 23:30:41, Paniox
Aleksandra
Да не сложно приучать. Я тоже новичок собака у меня первая. Приучала так: сходила собачка на пеленочку, нужно сильно хвалить и давать вкусняшку, они быстро все понимают. Потом купили собачий туалет внизу фото, сначала она отказывалась туда заходить, страшно было. Потом привыкла. Точно так же и на улице, сходила по своим делам, хвалю и поощряю. Но собаки разные, слышала у некоторых разрывают пеленку на мелкие части. 04.07.2011 15:15:23, Aleksandra
Ну это не собачий туалет-собачий выглядит в виде пяльцев-кладется на дно пеленочка и закрывается ободком.Есть конечно хитромудрые собы-рвут пеленки,но не многие.
Как приучать объяснили-ну правильно все.Когда щена берете-попробуйте взять из его дома прописанную пеленочку.Если не получится,то дома у вас как напрудит-промакните несколько пеленок и разложите по квартире.Потом как четко будет писать только на пеленки и только на них,начинайте убирать по одной в неделю и до того места где планируете в итоге туалет.За удачу хвалите.За промахи сильно не ругайте,просто обязятельно показывайте и объясняйте где надо.Будете бить или сильно кричать-начнет гадить по углам и под кроватями.Для мелких собачек-наша квартира даже самая маленькая просто огромна,а они дети,могут заиграться,забыться,не добежать и т.п.Наша как-то заигралась и по честному бежала к горшку,а за ней хвостиком дорожка из капелек))Мы свою сначало ограничили на неделю одной комнатой,потом потихоньку начали выпускать.У нас где-то ушел месяц на приучение к туалету уже в том месте где стоит и по сей день.Но бывают трудности и до полугода.
05.07.2011 16:30:14, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!