Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдавать не хочу

Здравствуйте всем! Сегодня утром по пути в садик мои дети наткнулись на котенка. Совершенно никакущий, весь в шоке, какашках и муравьях - я сперва подумала, что труп, но увидела, что дышит. Дети подняли крик. Я отвела их в сад, вернулась, подобрала тушку и отнесла в веткабинет (в соседнем доме). Живность вроде цела, болезней и переломов не обнаружили, только сильнейший шок. Дома отмыла от какашек, и котейко (кошка, примерно 5 месяцев) рухнуло спать. Похоже, домашнее: рук не боится, в квартире чувствует себя спокойнее, чем на улице. И подушечки лап не натоптаны, нежные-нежные. Пушистое и очень красивое. Точно знаю, что дети будут выть и требовать оставить его себе. Я сама хочу - впервые за три года. Три года назад мы потеряли любимую кошку, которая была с нами много лет, практически всю нашу семейную жизнь, и я не могла завести другую. А эта, можно сказать, с неба свалилась. Мне очень не хочется это делать, но я все-таки повешу объявления. Кто без греха, у кого кошки никогда из окон не летали? Признаков плохого обращения нет. Котейко не очень упитанное, но оно же растет. Не шугается, чистое (где не было вымазано пометом). Только уши грязные. Мои дети обращаться с кошками привычны (на даче целый прайд кормим, особенно зимой). Вопрос: сколько времени, по-вашему, прилично ждать звонка, прежде чем считать, что оно уже мое?
28.06.2011 13:11:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Скажите пожалуйста, в каком районе нашли кошечку и какой у нее окрас? 07.07.2011 13:12:33, Limbo_bimbo
Галина-Малина
Если по закону, то помимо объявлений отнесите заяву в милицию, что нашли, мол... Тогда через полгода, если хозяева не найдутся, кошь официально Ваша будет. 02.07.2011 20:54:14, Галина-Малина
СПАСИБО всем за высказанные мнения. Они помогли нам принять решение. Свои объявления мы расклеивать не будем. Во-первых, это действительно логичнее сделать хозяину, если таковой был, и это ему надо, а не вздохнул с облегчением. Во-вторых, муж попросил не "светить" номер. Пока дети еще ходят в этот сад, будем заходить к подозреваемому дому, смотреть объявления. По всему району, простите, бегать в поисках объявлений не собираюсь. Смысла действительно нет. Котенок издалека не прибежал бы, он на ногах не держался, просто лежал в луже собственного помета. Под подозрением один-два дома, дальше с одной стороны улица с нехилым движением, с другой обширный пустырь, с третьей - собсна наш детсад. Сегодня пока объявления не было. Будем посмотреть, но сомнения в горьких детских слезах растут. Я разделяю мнение, что если хозяин живность не ищет, то они друг без друга запросто обойдутся. 28.06.2011 21:45:40, нашла
Oazis
Не читала ниже, но рассуждения ваши неверны. Объявления часто срывают. Они могут висеть буквально с другой стороны дома, а вам лень обойти. либо вы в тот конец не ходите, нет привычного маршрута. Мы отдавали подобранцев хозяевам, мне нашли мою псину только благодаря ДРУГИМ людям, увидевшим объяву и передавшим информацию. То есть я сама вообще искала в другой стороне, даже не подумала идти туда, где моя собака сидела со сломанной лапой. Так что... Я бы сказала, что шансов найтись у котенка немного, а повесив объявления, ваша совесть будет чиста. а так - нет. Имхо. 05.07.2011 16:32:28, Oazis
ШаНуар
Соглашусь с мнением,что если кто-то потерял и "плачет ребенок" ,тот сам будет изо всех сил искать.Буквально на днях здесь девушка писала,как кошка потерялась,как она объявления писала,бегала,всех жековских работников на уши ставила-в подвалы лазила, и кошку ей принес какой-то мужичок.Пройдитесь по близлежащим домам,посмотрите объявления,не найдете, с чистой совестью себе оставьте.Но по всем приметам кошка и вправду брошенная,мало ли домашних котят на помойку выбрасывают,а то и с "особой жестокостью".Своего старшего кота нашли 13 лет назад в подъезде котенком от силы месячным.Чистеньким ,домашненьким ,абсолютно ручным и ничего ,даже огромного боксера,не боящимся.Видимо родился в семье ,где были и кошки и собаки.К квартире не привыкал ни минуты,после того ,как от шока отошел,скорее всего из наших же домов,у нас планировка в квартирах характерная,такой нигде в Москве больше нет:).А за сутки до этого у метро,кто-то очень похожих продавал за бесценок"в хорошие руки",матушка моя видела.История простая и частая,ребенок купил,родители выкинули.
По всем признакам он Вам свыше послан,прямо практически с неба:).Я вот по жизни убежденный человек,что если хозяин не старается найти изо всех сил,не стоит такого хозяина и разыскивать,животному лучше будет у новых хозяев.Личный ,не очень веселый опыт,жалею до сих пор ,что нашли хозяев собаки.Хотя ее уже даже при лучших стечениях обстоятельств и так уже давно в живых быть не может.
28.06.2011 20:09:07, ШаНуар
Я так и предлагала Автору - подождать, вдруг хозяин все-таки найдется. Счастливый конец у этой истории все равно есть при любом исходе - у кота есть дом. И первый или второй, куда он свалился с неба))) - коту скорее не важно. Важно людям. А кот привыкнет к новым хозяевам. Я, имея большое количество животных, обязательно бы стала искать хозяина. Год назад на Пятницком шоссе привлек внимание щит, обычный рекламный, не обратила бы на него внимание, но на нем была ...потерявшаяся собачка, фото какой-то неприметной с виду собачки. Я посочувствовала мысленно хозяевам и поехала дальше, а потом выяснилось, что хозяева собаки живут в нашем поселке, как они искали собаку, не передать словами. Везде объявления расклеивали, щиты у дороги, а семья, которая приютила собаку, не ездила на автомобиле, не видела щит, не читала объявление на столбах. И помогло только то, что хозяин просто стал объезжать один за другим дома соседних поселков и нашел. Через 3 месяца после пропажи. За 35 км от нашего поселка. Оказалось, что собака подкопала забор, слиняла, потом какое-то время тусовалась у магазина, потому что там бывала с хозяйкой. Из белой за пару-тройку дней превратилась в серую, шерсть свалялась, ее подобрали добрые люди, забрали к себе в дом, увезли на маршрутке, накормили, оставили себе. Но в итоге собака все таки вернулась в дом к первым хозяевам, и надо видеть какие у нее глаза, когда она гуляет со своей хозяйкой. Но главное какие глаза у хозяев)). Я вот за такие истории, с таким концом. Кстати, у собачки потом родились щенки (нет, не плод ее похождений, а самые желанные, плановые, с родословной), и один щенок, как нам рассказали переехал жить к добрым гостеприимным людям. Это помимо материального вознаграждения, естественно. А собака Нюша - героиня и достопримечательность теперь нашего поселка. Ее не облаивает даже мой неумный (надеюсь, пока) сеттер))). А Автора я бы еще раз поблагодарила за доброе сердце. 28.06.2011 21:08:49, tatuska
ШаНуар
Я тоже имея большое кол-во животных,но и свой негативный опыт(см.выше),искать бы не стала.А в этой ситуации посмотрела бы пару дней на ближайших столбах и успокоилась.А потом ,я вообще фаталист,вся история автора к тому,что это их котенок. 29.06.2011 11:51:46, ШаНуар
Лена Таганрог
А у вас нет службы куда информация о всех потерянных и найденных животных сообщается? Думаю по всему району расклеивать объявления смысла нет. Такой маленький издалека вряд ли мог прибежать. Достаточно будет штук 5 прилепить недалеко от места где нашли и подождать недельку. 28.06.2011 18:10:36, Лена Таганрог
я бы тоже оставила...он молодой-еще сильно не привязан ни к кому....тосковать не будет,а к вам он привяжется очень быстро...он сам нашел свое кошачье счастье-дом и любящие руки 28.06.2011 17:46:45, InnChik
Да уж. Даже говорить не стоит. А если у хозяев кошечки плачет от горя ребенок? Логика просто убивает, честное слово. 28.06.2011 18:10:25, tatuska
Dnnn
уж сколько собак находили, подбирали... Искали хозяев, пару раз из 15 случаев где-то нашлись. Да и то не очень им нужны были эти собаки, имхо. А один раз - нашли избалованную "подовчарку" где-то годовалую, на кровать лезла, в ванне мылась с удовольствием, ела выборочно. Искали недели 2-3, думали -наверняка ждут и ищут, а потом узнали, что выкинул ее хозяин - парень. Надоело, что портила вещи и была слишком избалованной. Видите ли завел ее в соседний район, отпустил порезвиться, а сам за угол и скрылся, пока она что-то обнюхивала вдалеке. С тех пор не искали особо, только объявления просматривали по соседству. Если им надо, то пусть они и ищут. 05.07.2011 13:26:48, Dnnn
я это не имела в виду, может не очень ясно и полно выразила свои мысли..не нужно делать поспешных выводов...конечно если на каждом подьезде объявления-непорядочно молчать и делать вид что это не про найденыша...но не надо писать самим , особенно если уже решение оставить назрело...я сама бегала по этажам-искала хозяйку найденного хорька..он был очень мил, и дети просили такого уже давно 28.06.2011 22:05:06, InnChik
А мы на даче нашли черепаху. Дочь, тогда маленькая была, так давно ее хотела, играла с ней, домик ей сделала. А потом на доске объявлений увидела объявление о пропаже. Сам ребенок мужественно отнес черепаху хозяевам, а те ее опять через какое-то время потеряли. Вот дочь плакала, "лучше бы не отдавали". 28.06.2011 22:21:36, tatuska
все так по разному бывает в жизни...мы лет 20 назад нашли молодого пуделька...остался один на собачей площадке, чистенький, стриженый и воспитанный, так к людям жался-искал...мы месяц искали его хозяев по району университет-тоже думали , что таких не выбрасывают...гуляли везде с ним, обявления писали-но никто не пришел...так и прожил снами долгую, чудесную собачью жизнь до старости...парикмахер говорила, что он был очень породистый-экстерьер супер, и со здоровьем проблем не было, но почему то его не нашли...вряд ли он тогда далеко мог уйти-чистый был, не заброшеный, видимо недолго скитался .... 28.06.2011 22:39:52, InnChik
Ну в Москве собаки спокойно на метро передвигаются. Моя знакомая так коккера нашла, зашел с пассажирами в вагон, посидел, ну она его - хвать. Но уже старенький был, искали хозяев, не нашли, прожил 3 года у знакомой. 28.06.2011 23:05:09, tatuska
Вы - просто молодец, что мимо не прошли, побольше бы таких людей.Недели 2 подождите. И не называйте своей. Может быть сейчас у кого-то плачет ребенок, потому что пропала кошечка. И посмотрите объявления на домах в округе, может найдется хозяин все-таки. 28.06.2011 17:00:17, tatuska
Natascha
Мы такой комочек подобрали шесть лет назад. Блохи, глисты, сопли. Тоже сразу к ветеринару поехали, у нас к тому времени были кот и собака. Врач велел ее на карантине выдержать, пока все анализы не будут сделаны. Закрывали ее с миской горшком и подстилкой. Думали отдадим в хорошие руки, мы жили тогда в съемном доме. Ну она так нас уговаривала, что мы ее себе оставили. Она даже с первого раза поняла для чего горшок нужен.

Очень преданная кошка, за мной по саду как собака ходит. Оставляйте котенка, кошачьи подкидыши это к счастью.
28.06.2011 16:28:26, Natascha
Винни
Ох, бедняжечка!
Спасибо Вам что не прошли мимо (глупость пишу, просто не могу сформулировать нормально).

Про хозяина бывшего не знаю - если найдётся, да упав на колени мордочку выцеловывать будет - надо будет отдать.
Но, по-моему, Ваша это уже кошечка:)
28.06.2011 15:47:22, Винни
ТЕПЕРЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ! Кошатина проснулась и хочет меня. Не лезет, не ласкается, рано еще, но когда я выхожу из комнаты, начинает пищать. Если я не приду, приходит - осторожно, на полусогнутых - сама, ныкается под стул или куда придется и успокаивается. Только выйду - снова пищит, и за мной, лишь бы в одном помещении. А еще она, как наша покойная Жука, реагирует на свист! Мы нашу кошу назвали Жучкой, потому что она прибегала на свист, тявкала на птиц и рычала на шум в подъезде. 28.06.2011 15:08:11, нашла
Дикая хозяйка
Я бы не отадавала, что-то мне кажется никакая она не домашняя. Может мать погибла, может сама отбилась... 28.06.2011 15:56:45, Дикая хозяйка
если шок и в какашках, значит выпала из окна. хотя и из подъездов бывает выпадают выброшенные котята. у нас кто-то так в подъезде выбросил котенка, случайно спасли, когда он висел лапами на карнизе 6 этажа.

другое дело что хозяева по идее должны сами расклеить объявления о пропаже котенка.
28.06.2011 16:38:56, ALora
это уже ВАШЕ животное, любите его и оберегайте ))) 28.06.2011 15:17:31, Soonnn
Отлично, а кто-то сейчас может ищет свою кошечку. Логика прекрасная. 28.06.2011 16:58:49, tatuska
Моряна
Так если ищет - сам объявления должен расклеить и бегать по району искать? Автору то это зачем делать? 28.06.2011 17:16:56, Моряна
Ну так автор еще не поискала объявления даже по району. Ей что его , объявление, домой принесут? Ваша логика, простите, убила просто: у нас так вот котик -перс на даче пошел гулять, свалился в канаву, выпачкался в ряске, а добрая душа его подобрала, когда он собственно двигался по направлению к даче , отмыла, откормила, в ветличебницу отвезла на всякий случай. А мы с ревущей дочкой носимся по всем участкам, ищем, на вторые сутки только нашли. Как ночь провели не передать словами! И знаете, что НОВАЯ владелица сказала? Вот Вашими словами: Это теперь МОЕ животное. И в дом не хотела пускать. Пришлось просто пригрозить ей как следует и кот, к счастью, в семью вернулся. Ситуации разные бывают. И то, что кошечка грязная и неухоженная, то это не значит, что ее хозяин сразу уж так бросил. Надо все-таки поискать его обязательно. 28.06.2011 18:09:09, tatuska
По опыту подобранных трех собак и четырех кошек - если хозяин ищет зверика, то он находится в тот же день или на следующий день. В смысле, старый хозяин находится :) . Ну недельку подождите, до следующих послевыходных.
Удачи Вам и зверику!
28.06.2011 14:28:27, Лабрика
Oazis
Вам кинуть историю, как москвичи искали собак пару недель на дорогах Белоруссии и нашли? Или не надо? Вот стереотипы, живучие какие. День-два... ваши мысли да Богу в уши. 05.07.2011 16:34:30, Oazis
Я верю, что чудеса случаются. И я привела Вам собственный опыт - после двух дней не было ни одного звонка. И хозяев старых так и не нашли. И объявлений на тех звериков я не видела - ни на подъездах, ни в интернете. Я не поняла Ваших слов насчет стереотипов 05.07.2011 17:44:24, Лабрика
Недели три, я думаю, надо подождать... 28.06.2011 13:57:01, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!