Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступить с псом?

извините,что анонимно...Есть у нас пес, живет за городом в частном доме с моими родителями.нашли его малюсеньким шенком вшивым,его кто-то выбросил( сидел скулил в трубе заваленой с двух концов камнями).Взяли отмыли и увезли на стройку( наш дом только начал строиться) приезжали часто,но все таки большую часть времени он проводил со строителями.Сейчас ему уже 3 года,вырос в крупного ВЕО,очень красивый мощный пес,но вот уже полтора года как чудит... сил нет.Моих родителей он слушается (не всегда),но не разрешает даже им гладить себя по голове,огрызается,норовит цапнуть.Дети мои его боятся-он играть не умеет,прыгает на них,ставит лапы на плечи-дети не выдерживают его массы падают,он их валяет не дает встать.Огрызается на них часто,сегодня на ребенка ни с того ни с сего напал при мне.цапнул за щеку (до крови) исцарапал руки,тут же сообразил,что что-то не то сделал упал ко мне в ноги,стал ползать просить прощения.Посадили на цепь.Пес в поселке необходим,его все боятся,лучшего защитника для дома не придумаешь.Нанимали ему тренера,не помогло...Его (пса) раздражают тонкие звуки(детское пение,игрушки-пищалки,пианино...)выводят его из равновесия- психует лает,огрызается.Что с ним делать,как поступить? Если честно я и сама его уже боюсь.В прошлом году прибывание детей за городом пришлось из-за него свести к минимуму.Отдать его в питомник? Жалко,старший,которого он сегодня цапнул, плачет просит не отдавать,но ездить в дом отказывается при этом.Что это за поведение такое? Проблема с психикой? Лечится как-нибудь?Курсы дрессуры не помогают...
26.06.2011 15:00:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Вам нужен профессиональный кинолог ,не для ЗКС или паче чаяния ОКД,а для коррекции поведения.У нас были проблемы с боксером,когда родилась дочь,он ее не принял,рычал.Нанимали кинолога,нашла потрясающего человека,пес с первого взгляда прилип к его ноге безо всякого поводка.Он нам очень помог,собака стала настоящим другом ребенку,дистанцию правда все равно свою блюл.К сожалению контакты потеряны давно,это было 10 лет назад.Но думаю ,он не один такой,можно найти.Но это был именно не дрессировщик ,каких вижу постоянно на площадка с палками,кнутами,в телогрейках.Сейчас вспоминается,что образование у него было какое-то специфическое и тогда для нас неривычное ,типа кинолог-психолог.Он приходил к нам в джинсиках и маечке,говорил,играл с собакой и пес готов был уйти за ним как за гамельнским крысоловом. 28.06.2011 11:37:40, ШаНуар
СоВа
кроме всего прочего... Меня озадачил момент про "гладить по голове" "не нравятся тонкие звуки". Мне кажется - это какая-то проблема п здоровью... или уши или чет в мозгу... Ничего не утверждаю, но как-то бросилось в глаза 26.06.2011 21:25:05, СоВа
Maxi
Напишите Кате
[ссылка-1]
она занимается дрессировкой собак. Может подскажет-можно ли исправить ситуацию и как. Хотя пес уже довольно взрослый.
26.06.2011 17:29:55, Maxi
Спросите, может быть его в какую-нибудь службу возьмут, в милицию иногда берут, в Ногинске есть школа собак-поводырей, туда могут взять, если молодой. Пес вольерного содержания, ему там хорошо будет. Не нужно держать собаку, с которой не можете справиться. А себе возьмите щенка, с которым будете с самого начала заниматься и который будет включен в состав семьи с самого раннего возраста.
Конечно, если вы его нашли, то о породе речь не идет. Соответственно, породные риски и брак тут ни при чем.
Вы считаете собаку неблагодарной и ждете от нее слишком человеческих чувств. Если щенок с самого начала в семье, то эти огрехи воспитания нивелируются, потому что хозяева растут и приспосабливаются по ходу дела. Сейчас у вас в семье даже хозяина нет ни одного. Хозяин это такой человек, детей (курей, кошек, тапочки) которого трогать нельзя.
Собаку можно исправить, но не вашими руками.
Курсы тут ни при чем. Курсы на послушание проходят хозяева вместе с собакой. Чужой человек может сколько угодно объяснять собаке как лежать и приносить палочку, но пока хозяин не умеет заставить собаку подчиняться и доверять, толку от курсов не будет. Если есть возможность, отдайте собаку профессионалам.
26.06.2011 15:48:13, КН
Лютики-цветочки
Какой поводырь при таких вводных???? 27.06.2011 15:01:24, Лютики-цветочки
Смотреть надо собаку. 27.06.2011 18:55:54, КН
Дикая хозяйка
А его воспитанием вообще кто-нибудь когда-нибудь занимался? У него вполне нормальное поведение для невоспитанной крупной собаки. Детей валяет потому что считает себя выше в иерархической лестнице. До головы не дает дотронуться - я бы к вету сводила, может у него уши болят или еще чего. Сейчас с взрослой собакой я думаю можно что-то сделать, но для этого нужен опытный дрессировщик, желательно мужчина. Ну либо держать на цепи или в вольере. 26.06.2011 15:04:50, Дикая хозяйка
С дрессировщиком занимался,три курса.Эффекта нет.Как вел себя ,так и ведет.Когда малышом был,толком с ним не занимались-только на уровне прививок,кормления и прогулок,играли с ним...Может быть строители его обижали...но это вряд ли.Он их не боялся.Легко отличает своих от чужих,но и со своими ведет себя по настроению. 26.06.2011 15:12:26, озадачена
Maxi
кстати, а дрессировщик чем занимался? ОКД или коррекцией поведения? 26.06.2011 17:32:54, Maxi
Дикая хозяйка
Ну вот не занимались "в детстве" - вот и имеете то, что имеете. Все закономерно. Первые команды с щенком начинают учить в 2-3 месяца. 26.06.2011 16:02:03, Дикая хозяйка
смените дрессировщика
найдите по отзывам
26.06.2011 15:39:16, topotusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!