Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

головастик

расскажите про такс:)

Хозяева такс расскажите про своих любимцев,пожалуйста.У нас есть цвергшнауцер,а в последнее время запали в душу таксы:)Какие они,какие особенности характера,поведения(интересует все:)
02.06.2011 17:43:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите про русских спаниелей и британских котов! 03.06.2011 23:16:28, роза27
такса-это море позитива! никакой злобности и особо выдающейся хитрости в своей собаке не вижу.воспитывать надо любую собаку,жесткие правила нужны для любой собаки-так что в рассказы об особенной злобности и/или хитрости такс как-то особо не верю.
минусов два-позвоночник-слабое место.поэтому особо не тискать детям,с высоты не ронять и проч.
второе-не перекармливать!!! таксы склонны к перееданию,а лишний вес обостряет проблему номер один-проблемы с позвоночником.
03.06.2011 19:05:44, с других детей
LightBug©
о, блин, мой бы переедал, а... вроде и не худой, крепенький такой, поджарый, но мое мамское сердце кровью обливается, когда на нем в профиль каждое ребро пересчитать можно
в холод ест одну миску корма максимум в сутки, чаще меньше. летом вообще может неделю миску растягивать. миска мне кажется даже маленькая для его параметров, а поди ж ты
03.06.2011 20:39:10, LightBug©
LightBug©
наглая рыжая морда :)
мотор в одном месте (я совершенно четко подозреваю, что отец у него все-таки из "Маски")

со мной более или менее адекватный двухлетний пес, но что с ним творится, когда он после разлуки видит дочь - это ппц. прыгает на высоту ее роста, заваливает прям в прихожей, минут 30 расцеловывает, - счастья немерянно. спит с ней. со мной дремлет, пока я кино вечером смотрю, я выключаю тв - встает и идет к дочери. защищает ее.

с собаками вроде не скандалист, но вот последние месяцы стала замечать поднятую холку на некоторых кобелей. раньше предпочитал вообще ни с кем не связываться

в еде неприхотлив совершенно (но тут возможно тоже папины корни роль играют). дрессурой особо не занимались, гуляем практически только на поводке - иначе убегает и жрет всякую дрянь. и фиг подойдет (что характерно, если не жрет - подходит). но у нас все таксы в округе на поводках, кроме самых стареньких

по уходу - у нас рыжий гладкошерстный, шерсть сыпется ппц. причем ее не убывает совершенно. у меня раньше были пудель и колли - никогда такого кошмара по-моему не было. надо чесать спец.резиновой щеткой, а нам то лень, то некогда... но зато собаку удобно мыть, приятно гладить (офигенски приятно гладить!), не надо ничего стричь, тримминговать и тд. на попе 2 очаровательные завитушки, на груди одна, но двухцветная - как инь-янь :)

детская фотка:


хотя на самом деле он тут уже большой, и даже научился вилять хвостом :)
02.06.2011 23:18:01, LightBug©
головастик
шикарная "пожарная машина":))) 03.06.2011 07:11:18, головастик
Нашему таксику 8 месяцев. Мелкий стандарт получился. Совершенно бесстрашный пес, замечательный охранник и игрун. Но не любит, когда к нему пристают, если он этого не хочет. Может и прикусить, но предупредив :) Так что, если есть совсем маленькие дети, то не советую. Очень умный пес, иногда даже поражает своей сообразительностью. А еще он издает такие звуки, которые не могут не улыбнуть (говорящая собака). Для меня теперь такса - самая лучшая порода :) 02.06.2011 22:31:46, Natalika0
головастик
спасибо, легко ли поддается воспитанию? на что сразу обратить внимание(в характере,поведение)чтоб не запустить,много лает? 02.06.2011 22:43:58, головастик
Воспитанию поддается легко. Воспитывать, как и всех собак, с детства. 05.06.2011 09:24:34, Natalika0
КошМарочка
есть три разновидности по шерсти и три по размеру, и все они немного разные ;-)
так что сначала стоит определиться с типом шерсти и размером, а потом задавать вопросы
02.06.2011 18:14:37, КошМарочка
головастик
я больше склоняюсь к кроличьей( а если в целом,они мне все нравятся,вот и пытаюсь определиться) 02.06.2011 18:30:50, головастик
головастик
читала,что кроличьи и миниатюрные более мягкие по характеру-так ли это? 02.06.2011 18:36:40, головастик
KatyaStepa
От воспитания зависет все :) Мне подруга отдавала на передержку свою мелкую таксу, причем говорила что она и пописать дома может и на улице с поводка нельзя спускать,короче сучка и есть сучка :)
Но меня как инструктора это задело :) Я спросила разрешение перевоспитать девочку. И все у нас было отлично :) Гуляли через три дня без поводка, приходили домой она стояла в коридоре смотрела в открытую дверь и ждала когда я ей лапы вытру (осень была).
Дома не писала она за все это время, даже попыток небыло.
Короче вернулась она домой,я хозяйке ничего не говорила про воспитание наше. А потом та мне звонит и гооврит: что пришли с прогулки,а собака за дверью стоит и ждет? Че она хочет то?:))))))
Я говорю лапы ей вытри :))) Та в шоке была :)
Так что от воспитания многое зависет.
А вообще замечательные собачки, у меня с таксами всегда хорошие отношения были они умненькие :)
03.06.2011 14:35:04, KatyaStepa
головастик
очень обнадеживает:) 03.06.2011 18:03:39, головастик
Они злее и характер истеричный т.к. есть примеси другой породы - тоя, кажется.

Нам советовали покупать стандартную таксу, устоявшуюся и проверенную породу. Желательно,чтобы кто-то из родителей был импорт. Так крови не смешиваются и характер настоящий и здоровье лучше.

Могут быть проблемы с позвоночником. Всю жизнь надо беречь: с большими собаками не играть - могут лапой повредить позвоночник, правильно брать на руки - не сгибать позвоночник и тд

А так всегда готов к игре и продолжительным прогулкам. Вот, правда, сейчас в лифте огрызался на маленькую собаку, которая лезла целоваться... так что они разные наш этого не любит. За пятки мужчин в рабочей одежде может хватать или облаять мужчин которые держат руки в карманах. Это наш. А соседский такс спит в пастели с хозяйкой, ест ее телефоны, много гавкает - ну, там воспитания не хватает, а оно очень нужно таксам.
02.06.2011 20:47:42, с таксой
головастик
спасибо за ответ. 02.06.2011 22:44:52, головастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!