Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытным кошатникам или кошконенавистникам вопрос

Есть ли способ, не причиняя зверю вреда, отвадить его от посещения чужой клумбы?
15.05.2011 03:38:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла!!! я сегодня зла, ночью кошка перекопала вчера посаженные цветы.Объявлю войну , начну с уксуса и вам даю ссылку. 16.05.2011 22:01:57, рица
Хмм, попробую, спасибо! 16.05.2011 22:44:47, belissa
Ура! Ни одна кошачья лапа сегодня ночью не ступила на мою клумбу. Наверно ушли к соседке)))) что собственно тоже не айс. 17.05.2011 09:35:08, рица
Нет такого способа. Единственный шанс - сделать что-то, более привлекательное для кота, чем клумба.
У нас соседская кошка ходила в песочницу. Несмотря на нашего личного кота и большого пса. Два месяца гоняли, ограждали, укрывали, опрыскивали - ничего не помогало. Потом началось строительство бани, привезли ба-а-льшую кучу речного песка, и кошка переместилась туда. Потом песок использовали, и т-т-т, кошка перестала появляться.
15.05.2011 12:32:37, Лабрика
Мадо (Робкая)
если кот чужой - завести своего кота, или купить машину песка:))))
извините, вечная проблема, такая же как и свежезацементированные дорожки.
15.05.2011 10:27:05, Мадо (Робкая)
Дикая хозяйка
Только ограда. Либо клумбы, либо кота :) 15.05.2011 09:13:13, Дикая хозяйка
а минимальная высота ограды какая должна быть? 15.05.2011 11:55:52, belissa
Дикая хозяйка
Лучше забор, чтобы кот не мог заходить на чужую территорию. Речь о загородном доме? Можно еще большой вольер для кота, чтобы гарантированно никуда не удрал. Для его же безопасности хорошо. 15.05.2011 12:28:41, Дикая хозяйка
Это какой же должен быть забор, чтобы его не преодолел кот?! Двухметровый деревянный, двухметровая сетка-рабица, двухметровый кирпичный - котам абсолютно не мешают, проверено на собственном опыте. Остались еще варианты цельнобетонного и цельнометаллического, таких в нашей деревне еще нет, поэтому не могу ничего сказать поповоду их котопроницаемости :) . 15.05.2011 12:37:54, Лабрика
Мадо (Робкая)
цельнометаллический для котов поверху непреодолим, но вот снизу:)))
была в наших краях кошка, которая умела лазать по рабице...
15.05.2011 14:16:19, Мадо (Робкая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!