Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

собака для души

Хотим кого-нибудь из маленьких, чихуа, той-терьер, карликовая такса, мопс и т.д.
Хочу спросить, какие из этих пород самые лояльные к детям? Дочке 3 года, для большой собаки и места в квартире нет. Смотрела щенков чихуа, есть и по 5-8 тыс. и по 60 тыс. Почему такой разброс цен?

Хочется не дорого(не для развода и выставок) для души.
Где лучше смотреть, как не нарваться на больного щенка, какие цены не самые дорогие?
Спасибо за ответы
27.04.2011 10:13:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за папильона. Самые умные из мелких.300 лет породе, что тут скажешь. 28.04.2011 14:59:05, поцелуйчик
Mash
Я тоже заводила собаку, когда сыну было 2,5 года. И могу сказать - что щенок таких маленьких пород - это большой риск! Ребенок,сам того не понимая, может запросто покалечить его во время совместных игр. Обратите внимание все-таки на средние породы - типа пуделей, керри-блю-терьер, басенджи, фокс-терьер, спаниэлей. Ребенку же захочется потискать щенка, прижимать его к себе. У меня сын - во время игр накидывал на щенка одеяло и кидался сверху. Конечно, я пресекала такие игры, как только их видела, но представляете ЧТО будет с чихом в такой ситуации? А ребенок в 3 года не понимает, что какие-то его действия могут причинить боль щенку.

Мы выбрали басенджи - этот элекровеник с детьми ладит отлично, всегда готов играть. В то же время собака небольшая - спит она у нас в детском автомобильном кресле :)
28.04.2011 08:51:44, Mash
у меня тут подруга спрашивала, не нужны ли гриффоны кому. Могу узнать, собаки там здоровы, но отказники, и не щенки.
если хотите щенка - посмотрите в сторону гриффона, из всех мелких мне он больше всего нравится к детям.
А еще корги для Вас большой? они вообще обалденные по характеру.
27.04.2011 22:00:42, Janees
ТАСЯ
у нас сейчас есть 2 щенка уровня "на диван", чихуахуа и белый той-пудель. Оба кобели, здоровенькие, крепкие и веселые, видимых дефектов экстерьера не имеют, растут в доме с маленькими детьми. Фотки (хорошие и много!) вышлю, пишите в личку. 27.04.2011 17:17:54, ТАСЯ
mila521
Мы для души очень подходим (папильоны мы).Папильоны крупнее чихов и йориков. На прогулке детей стерегут, чтоб не разбегались). 27.04.2011 17:14:30, mila521
Черепашка aka Bel
на дешевизну не ведитесь. с большой вероятностью Вам подсунут беспородного щенка и больного. больной щен мелкой породы - это отдельная история. я со своим проходила. "3 дня поноса и верная смерть"(с) - это суровая реальность.
насчет того, какую породу взять мелким детям - таксы часто бывают злючками, мопсы малоподвижны, тои часто очень нервные.. я выбрала чиха. причем брала не мини, а 2.5кг. он крепенький, уравновешенный. если к нему детские ручонки тянутся слишком активно - реагирует быстро. не ждет, пока зашибут. еще немаловажный фактор - как взрослые расставят приоритеты. у нас - это МОЯ СОБАКА. обижать его никто не рискует.
27.04.2011 16:20:08, Черепашка aka Bel
+1 у нас такой же чих - "если к нему детские ручонки тянутся слишком активно - реагирует быстро. не ждет, пока зашибут." угу, голосом тоже работать умеет, при первой опасности может взвизгнуть ультразвуком, призывая хозяйку на помощь (хозяйка однозначно - я). наш появился когда моим было 4 и 5 лет. какое там обижать - он и зубы может показать и глухим басом зарычать, но это уже когда взрослый совсем стал 28.04.2011 15:01:54, ALora
Черепашка aka Bel
:) моим было поменьше. а собакин на лай время не теряет. я тут как-то созерцала, как сынуля пробегая мимо кушающей собаки вдруг раскинул руки и бросился к нему. пес развернулся с набитым ртом, подпрыгнул, укусил за руку и повернулся жрать дальше... 29.04.2011 10:24:47, Черепашка aka Bel
не, наш приучен что кусать нельзя. ему уже 10 лет, кусал он всего два раза, один раз меня, когда я ему неделю колола цефазолин - просто от боли обезумел, потом дико извинялся. второй раз мужа, но тот сам виноват, дразнил его, когда я спала, а это для пса вообще непереносимо, он же службу несет, вся его жизнь посвящена охране хозяйки:). 29.04.2011 14:29:58, ALora
Черепашка aka Bel
мой кусает изредка. я не препятствую. дети как-то сразу понимают, что получили по делу.зато лишний раз не лезут и я спокойна, что его не будут тискать, а он зашибленно молчать... 29.04.2011 18:43:41, Черепашка aka Bel
anchutka
спасибо, а где вы своего чихуа покупали? 27.04.2011 16:33:42, anchutka
Черепашка aka Bel
у заводчицы. нашла кажется на авито или какой-то подобной доске... ну, а как еще искать? сильно много денег нет, чтобы к раскрученным идти. пришлось положиться на собственную интуицию и везение. :-/
пробила ее тлф и адрес в яндексе. плохого ничего не было. перед ней натыкалась несколько раз на перекупщиков...
28.04.2011 09:14:58, Черепашка aka Bel
Mash
Как искать? Найти сайты заводчиков, почитать инф-цию о собаках. Потом сходить на породные форумы, почитать там, что пишут о заводчиках. Позвонить заводчикам или списаться с ними, пообщаться, приехать - посмотреть на условия содержания собак, на щенков, на их родителей. И только потом выбирать. 28.04.2011 09:35:40, Mash
Черепашка aka Bel
я пока своего выбирала\растила - достаточно просидела на породном сайте. наиболее активно общающиеся заводчики продают щенков дорого. и потом - даже милое общение в инете и по тлф. не гарантирует покупку хорошей собаки. давно уже там не появляюсь. гадюшник. рекламируют, улыбаются и выставляют явный середнячок за супер-пупер. одергивание ведет к скандалу. скандал утихает - появляется новый щен с "перспективой". а уж как одна мадам долго общаясь, на деле оказалась "5минут_как_заводчик" с сукой, которой после выкидыша прокололи чудо лек-во, а потом распродали (7х кажется??) "замечательных щенков", у которых спины кривые, а у одного грыжа была огромная+ноги отнимались! она с него скидку 5тыщ сделала. за 35 продала. и это 2 года назад! 28.04.2011 11:17:48, Черепашка aka Bel
Mash
Так надо приехать домой - посмотреть на собак, как они содержатся, как с ними обращаются. Форумы читать, писать тем, кто у них уже купил собаку. Я так и делала, и не ошиблась в своем выборе. 28.04.2011 19:03:00, Mash
Черепашка aka Bel
ну что Вы пишете.. никто из заботящихся о своих собаках заводчиков не пустит Вас сновать по квартире! в лучшем случае - разрешат пройти в комнату, где собак нет и вынесут щенка в руках для показа. я-то как раз достаточно протусовалась на форумах... 29.04.2011 10:29:30, Черепашка aka Bel
Mash
Как это не пустят? Чем я могу навредить щенкам? Ну и не надо брать у таких заводчиков! Мало ли как они там щенков держат.

Меня как раз пустили в загон к щенкам, я с ними со всеми потусовалась, посмотрела как они играют друг с другом, со мной. Посмотрела на собак заводчицы. Щенки привиты, здоровы - чего им людей то бояться! Им надо социализироваться, а это значит общаться как можно с большим числом людей. Заводчица потом еще и мужа моего попросила поиграть со щенками, чтобы они и с ним пообщались. Это совершенно нормальная ситуация. И обязательно надо смотреть на игры щенков - нужно узнать каков щенок - лидер или нет, задира, обжора, лентяй, склочник. И выбирать щенка по своему образу жизни. Мне нужен был щенок-флегма - в моей породе это все-равно будет электро-веник, но все-таки поспокойней. А чтобы это все определить - нужно прочитать кучу соответствующей литературы.

А те, кто не пускает - значит, есть что скрывать, может у них там щенки по тесным клеткам сидят! Такие тоже есть и потом еще говорят, чтобы щенку не давали прыгать с дивана - типа ножки слабенькие! (я говорю о своей породе, не о левретках, басенджи в 2 мес. уже как лани скачут). Конечно, слабенькие будут ножки от сидения в тесной клетке!

Я тоже читала кучу форумов и наслышалась много всего - как выносят щенков на кухню, всех грязных, дрожащих и в комнату не пускают, и маму не показывают.... ужас какой! А потом удивляются, почему у них собаки вырастают дрожащие, боящиеся других собак и людей.

Я выбираю себе спутника лет на 10-15 и должна знать в каких условиях он рос, а если мне не хотят показывать - ну и не надо, мне не нужна трясущаяся, писающая везде, боящаяся всего и всех, агрессивно-трусливая собака, которая от страха будет всех кусать, в том числе и моих детей.

Возьму щенка там, где условия содержания собак и щенков отличные, и людям нечего скрывать и бояться.
29.04.2011 21:49:48, Mash
У меня мопс. Лояльнее по-моему нет породы :) 27.04.2011 16:01:54, ma-ma
Dizigner
Дешево хорошо не бывает. Дешево стоят щенки с "собачьих конвееров". там рожают-продают-рожают. Деньги на хорошее ветобслуживание, содержание и корма не тратят. Дорого стоить может щенок по разным причинам: заводчики-разводчики, или щенок супер-качества от отличных производителей из хорошего питомника. выбирайте цену, ближе к большой, тк ветобслуживание оооочень дорогое нынче, а купив щенка задешево, вы рискуете доплатить разницу в стоимости дешевого и дорогого ветврачам 27.04.2011 15:36:05, Dizigner
anchutka
спасибо 27.04.2011 15:52:33, anchutka
Aleksandra
Возьмите пуделя, моя тоечка от детей в восторге. А как играет...загляденье, прыгучая, развлекает нас по полной программе. Единственное "но" Ваша дочка еще мала для мелких пород, может чуть крупнее тоя взять? Моей крестнице 7 лет, приходит в гости поиграть, страшно, уже один раз на собаньке лапку наступила. Она весом всего 1400, на улице мужчина в шоке произнес - у меня кот и тот больше))
Цена наверно от титулов зависит, смотрите чтобы был вет. паспорт. Обычно в 2.5 мес, имеются несколько прививок.
27.04.2011 14:25:16, Aleksandra
anchutka
:) хорошенькая 27.04.2011 15:51:50, anchutka
crazycat
Вот только не обижайтесь, для души можно взять и беспородного щенка из приюта. А если брать породистого, то очень низкая цена, должна как минимум насторожить. Потусуйтесь на породных форумах, сходите на выставку, другую. Поговорите с хозяевами питомников.
Когда мы брали своего собака, цена на щенков этого помета была на треть выше, чем средняя и только три собаки "звезды" выставок, наш и две его сестрицы (одна живет в Италии), все остальные живут "на диванах" и радуют своих владельцев.
офф мопсы храпят :)
27.04.2011 14:20:05, crazycat
anchutka
а я и не обижаюсь, взяли бы и беспородного, но в питомниках, обычно, беспородные собачки - крупные, а нам площадь не позволяет крупную собаку.
выставок и разведение щенков нам не надо, только чтобы щенок был здоров.
27.04.2011 15:42:10, anchutka
Каждый кулик хвалит своё болото.Я конечно же не буду исключением.В общем и целом дела обстоят таким образом-чтобы собака была изначально лояльна к детям это должно быть Вашим основным требованием.Предеается сей компонет через мать,т.е как уже кому-то писала выше щены как правило берут характер матери.Смотрите на мать,общайтесь с ней.По породам-берите собаку-компаньена-это идет в описании породы.Далее из личного опыта и общения-исключения допустимы
шпицы-не видела ни одного послушного
тои-достаточно брехливы(слишком много лают-ну это для мменя минус-раздражает)
чихи-отличный выбор(вывод с учотом личного пристрастия)
недавно кто-то рекламировал пражского крысарика-симпотяга,лично не сталкивалась,обязательно обратила бы внимание,когда выбирала себе чиха:-)
Йорки-очень милые,но часто не послушные,т.к хозяева допускают все как один ошибку в воспитании,собака с бантиком на голове видимо не подразумевает того,что требуют от собак в принципе.(гуляемся со многими-в нашей округе бум по йоркам-из наверное штук 10-одна только девочка достойного поведения)
Выбирайте на вкус,что больше нравится,почитайте особенности ухода и характера.Далее присмотритесь к питомникам.ПО ценам-разброс такой,что кто во что горазд.
В принципе есть где-то таблицы ценовой политике по подготовке щенков к продаже.Читала например по разведению чихов-получается помет из 4х щенков до продажи,начиная с момента подбора жениха состовляет порядка50-60000-делим при положительном исходе на опять таки же удачный помет из 4х щенков-получается 13-15000.Ну и естествеено учитываем затраты времени и сил порядочного заводчика-умножаем полученную сумму на 2-получаем итог в26-30000.Приблизительно такая средняя нормальная цена на чихов,от вполне нормальных,здоровых родителей с перспективным будущим и неплохими выставочными оценками.
Если сей факт Вам не важен-можете съездить на птичку-рискнуть преобрести щена там.Про здоровье-риск,да и то,что в итоге выростет из Вашего питомца не волкодав гарантии Вам никто не даст.За качество приходится платить.
27.04.2011 22:39:18, ksyta27
Добавлюсь-могу посодействовать-у меня чих гладкий,а у подруги длинношерстный-есть недалеко заводчица- берет недорого,точно цену не скажу-они покупали за 15000.
Так же когда искала свою по ценовой политике и по отзывам на профильном сайте могу порекомендовать питомник Цветок эльфов [ссылка-1]
с ними общалась по аське-ценовая политика был 20-25000.У них стандарты,т.е весовая политика от2,5-3кг.И только светлого окраса,а я хотела чернявую деффку:-)
и ссылочку дала-там в передерже симпотявый в конце пацанчик длинник, и неплохая деваха-просят пишут недорого, у девахи прикус некорректный,но во первых для 5и месяцев это не показатель,может после смены зубов всё быть ок-вот у нас был прикус хороший,а после смены недозуб:-)На жизни-здоровье собы это никак не сказывается,только на выставку если идти,бал снизят.Ну мы и не собираемся туда:-)А по цене прилично можно поторговаться.Ну и приучены уже к лотку и привитые полностью-опять какая-никакая экономия:-)
27.04.2011 23:09:31, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!