Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспитать кошку как?

Кошечка моя (1 год) что-то повадилась грызть провода.. Боюсь, убъет..
Как отучить?

И вообще - вот делает она тчо-то недозволенное. Как объяснитьей, что этого делать нельзя?
08.04.2002 15:14:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M.K.
Мы используем брызгалку для опрыскивания цветов. Причем "опрыскивали" мы кошек, застукав за непотребным делом, только пару раз вначале. Теперь достаточно брызгалку показать. Удирают наперегонки. Даже солидный апофигист-британец (фото в регистрации)забывает о своей вальжности и дает стрекача.
Но это помогает только в нашем присутсвии. Когда мы уходим, мы закрываем комнату, где непотребство присходит.
10.04.2002 10:11:54, M.K.
Мы тоже своего опрыскивали!:) 11.04.2002 02:49:08, Ирина Ли
Solnyshko
Какой у Вас голубой красавец!!!!!!! Чудо просто, обожаю их!!! 10.04.2002 11:50:07, Solnyshko
M.K.
Спасибо, только он не голубой, а лиловый. 10.04.2002 12:27:14, M.K.
Miya
Кошки невоспитуемы. Это данность. Принимайте ее такую, какая она есть. Это вам не собаки, поддающиеся дрессировке. Мой котик 15 лет точно знал, что можно, что нельзя (за что попадет), но ВСЕ РАВНО ДЕЛАЛ! Делал и прятался. Делал и сидл виноватым. делал и получал наказание. все равно делал, что хотел. При этом он у меня способный был к дрессировке - знал команду "место", например, и "фу". но это действовало только тогда, когда я была рядом. беспредел начинался, когда я удалялась из квартиры. 09.04.2002 09:19:14, Miya
вишня
Можно отучить многое!!! И воспитывать надо уметь с самого детства! 09.04.2002 20:25:54, вишня
Моя козявка в детстве так не гоняла, как лошадь, и провода ее не интересовали совсем. Вот и воспитывать приходится сейчас. Все квартира провонялась одеколоном :) 10.04.2002 15:07:41, Надя
Как объяснить - берёте за шкирман (чтобы кошка втянула лапы-хвост и свернулась в позу утробыша), поднимаете на уровень ваших глаз и начинаете шипеть, пристально глядя в наглые кошкины глаза, сопровождая шипение плевками и лёгкими шлепками кончиками пальцев по морде. Когда кошка отведёт глаза и жалобно замявкает - процедуру можно завершить. Повторять по мере необходимости сразу после проступка. 08.04.2002 20:47:30, Жданова Наталья
вишня
И еще стучать надо по тому месту , где кошке нельзя было находиться - помогает . Это основа воспитания - громкий звук. 09.04.2002 20:27:18, вишня
Вы знаете, у меня что-то не получается
:(
Пытаюсь убедительнее шипеть и плеваться.
Но она, как мне кажется, просто пережидает и все.
То есть я шиплю, а она поднимает на меня лапы с когтями. Я тогда ругаюсь, шиплю, говорю громко - убери когти!
В итоге вроде получается, она отводит глаза, но когда ставлю ее на пол, у нее такой вид, что типа, "ну хозяйка, ну ты даешь, а что это было" и все. Через некоторое время может заново продолжать свои грязные делишки :)))
09.04.2002 09:45:02, Надя
За шиворот надо кошку брать, и плеваться, и по морде шлёпать - всё в точности по рецепту, иначе ничего не ввыйдет, просто шипение не поможет. 09.04.2002 11:49:04, Жданова Наталья
А она ротик открывает и кусать меня пытается :)

А за шкирку я ее брала, когда она поменьше была. Сейчас ей уже год и ей так больно, она плачет. И тяжело, мне ее так не удержать.
09.04.2002 15:54:14, Надя
Так попросите мужа, отца, брата - если тяжело. А взятая за шкирку киса плакать _должна_, иначе она не осознает проступка - и не исправится. 10.04.2002 14:55:37, Жданова Наталья
Ей больно, когда я ее беру за шкирку и поднимаю. У нее там что-то тянет, наверно, и ей больно. 10.04.2002 15:04:56, Надя
Если правильно взять за шкирку - то не может быть больно, там просто кожа и всё... унизительно - да, страшно - да, но не больно. А от первых двух кошки вполне себе "плачут"-мявчут. 10.04.2002 18:49:59, Жданова Наталья
Дочь самурая
Вы тоже ротик откройте и укусить попытайтесь :)) 09.04.2002 20:05:10, Дочь самурая
Честно, мой муж так и делает, рычит на нее и зубами лязгает :)) 10.04.2002 15:08:51, Надя
Дочь самурая
Представила себе позу УТРОБЫША и плевки в наглые кошкины глаза :)))))))))))))))
Валяюсь под столом :)))))) Спасибо, насмешили :))))))))
08.04.2002 21:03:20, Дочь самурая
Я шлепала веником, в детстве - не больно, но неприятно. Теперь ему достаточно веник просто показать, чтобы он прекратил, например, мебель драть. Причем веник в доступности оставлять нельзя - найдет и в порыве мести загрызет насмерть, уже несколько покойных веников отправились на помойку. А провода грыз мой знакомый пес - это до разу, после того, как его шарахнуло, от любых проводов-шнурков-веревочек он предпочитает держаться подальше. 08.04.2002 20:25:38, Фяка-Пфяка
ROlia
Отучить, по-моему, невозможно.
Легче всего все провода провести по верху. Даже если спрятать их под плинтус, все равно кошка может их достать:-(
08.04.2002 18:49:15, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!