Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Девы, где взять черепаху?

Ребенок насел основательно, ко дню рождения ждет... Сходила в магазин - говорят что у них не бывает, и вообще сухопутные среднеазиатские черепахи внесены в красную книгу... Их вообще покупают где-то? Или только у контрабандистов?
Плавающих не хотим, хотим сухопутную, любой породы в принципе... Хелп!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2011 12:14:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На птичьем рынке БЕЛАЯ ДАЧА 27.03.2011 20:20:22, topt135
Я купила с рук на старом Арбате у зоомагазина, среднеазиатскую. Живет без вальера, бродит по квартире, много спит, иногда даже бужу насильно. что бы покормить. Ест в основном капусту, я вначале оч переживала, но потом... 4 года на капусте, нормал. Летом выгуливала ее. Ребенок ее оч любит. 24.03.2011 19:58:23, Polina_Strukacheva
Businka
бедное животное... 25.03.2011 09:45:06, Businka
FibiBuffe
только обязательно покупайте с террариумом: чтоб и лампа, и водоемчик, и гравий ногти точить...
у меня у мужа была черепаха.
стали жить вместе, она переехала ко мне. ходила по квартире, купалась в тарелке когда я вспоминала
в итоге она пошла какими-то страшными гематомами на животе что сквозь панцирь было видно, стала кашлять и умерла:(((((((((((((
я и не задумывалась до ее болезни, что ей такой уход был нужен
24.03.2011 14:41:43, FibiBuffe
SunFlower
У нас живет. Мы брали в зоопарке, есть сайт черепаха.ру что-то типа того, там девчоки подбирают, и подкармливают и лечат брошенных черепашек. Наша была очень ободранная, за 2 года очень похорошела. Но и правда, есть приходит, может за ногами погоняться, а так-то с ней больно не поиграешь.
Но надо конечно не лениться греть ее, купать, камни промывать.
24.03.2011 14:22:49, SunFlower
У нас была черепашка ,компаньоном для игр она ни какой -основном приходила поесть -все остальное время пряталось...потом спячка .Летом увезла на дачу сделала вольерчик но она как то умудрилась сбежать))я её так и не нашла(( 24.03.2011 14:08:53, Luisia
ЭллаМ
У нас живут 2 сухопутные уже 2 года. Брали на Птичке (Садовод)
Содержать их не трудно, но изначально пришлось потратиться на покупку террариума и ламп специальных. Теперь тратимся только на салат в горшочках ))
24.03.2011 12:47:55, ЭллаМ
kudiana
Не надо черепаху(
У нас у друзей была, жила больше года, мои приехали к ним в гости ( они в коттедже и выпустили ее на траву), так поиграв с черепахой у дочери на утро ротовирус у сына сальмонеллез!(((
Когда я была у инфекциониста, она задавала вопросы и на черепахе сказала-СТОП!!! это оно!((
Рассказала, что на каком то симпозиуме врачей про ин.киш заболевания , черепаха как переносчик сальмонеллёза была на первом месте!!!
НИНАДА черепаху! Я теперь всех черепах ( у нас во дворе летом выгуливали и в Турляндии сто раз под домами видели, обхожу стороной)
24.03.2011 12:36:17, kudiana
Галчонок и детишки
+1000.У нас была черепаха.Через месяц после покупки стала плохо есть.Потом заметила в кале белых глистов.Через день она умерла.
Для себя решила:больше сухопутных НИКОГДА не заведу.
У нас осталась водяная.Прелесть!
24.03.2011 22:28:41, Галчонок и детишки
rushka
Ну так ими заниматься нужно так же как любыми другими. Уколы какие-то делают, прививки... 24.03.2011 12:38:32, rushka
kudiana
Так у наших друзей она тоже ухоженной вроде была))
Дело ваше, я нивкоем) разе не отговариваю, но для меня теперь черепаха (((
24.03.2011 12:39:49, kudiana
Почитайте про их содержание, их очень трудно правильно содержать. Черепашки, которые у многих в детстве жили - не жили, а медленно умирали из-за неправильного содержания. 24.03.2011 12:29:46, ЕКул
FibiBuffe
дадада:( 24.03.2011 14:43:22, FibiBuffe
SunFlower
Ничего не сложно, не сложнее, чем за собаками, кошками, птичками, морскими свинками. За всеми надо ухаживать. 24.03.2011 14:24:34, SunFlower
rushka
да я почитала. Других животных легче чтоли содержать? Та же заморочка, только еще и аллергия на шерсть. Ну что делать тем кто пушистых не может завести? 24.03.2011 12:34:43, rushka
хм... у нас раньше скорпион жил. А еще богомол. И еще какие-то тараканы прозрачные, забыла название. Все без каких-либо признаков пушистости :) 24.03.2011 12:38:31, Малиновка
rushka
ну на это я пойти не могу (с) :) 24.03.2011 12:39:02, rushka
на самом деле я б сейчас тоже не смогла :)) 24.03.2011 12:41:26, Малиновка
ТАКСА
у меня была в детстве - папа на работе поймал и притащил домой. Она в чайнике как то умудрилась задохнуться :( 24.03.2011 12:15:39, ТАКСА
Большое Солнце
у меня в детстве черепашке в винную лужу залезла и засохла там(((
в кладовке папа вино делала и у него что то там разлилось, черепаха в спячку туда ползла и не доползла(((
24.03.2011 12:31:36, Большое Солнце
жалко как черепашонку :(( 24.03.2011 12:33:00, Малиновка
Большое Солнце
да((( 24.03.2011 12:57:07, Большое Солнце
rushka
как - в чайнике???? а как она туда попала? 24.03.2011 12:24:49, rushka
ТАКСА
я посадила :) маленькая была еще совсем... А ежик, тоже пойманный на работе, упал с балкона. Как то не складывалось с мелкими животными у меня в детстве... Кролики были - 2 шт. Один умер почему-то, а второго мы отдали в сэс. А так я с ними гулять даже ходила во двор :) 24.03.2011 12:30:28, ТАКСА
Да сухопутки занесены в красную книгу! и как правило это контрабанда.Вот как раз форум черепахи ру. Вам о бо всем подробно расскажет.Почитайте и подумайте,а надо оно Вам.Ну и там же обратитесь за помощью в преобретении.Там часто девчата с помошью ментов отбивают контарабнду-вылечивают кого надо,передерживают карантин и предлагают,но только в условия подготовленного терариума.Вот это по крайней мере даст Вам гарантии не нацеплять вышеперечисленных радостей(сальмонелез,гильминте­лез и т.п) 24.03.2011 22:04:06, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!