Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Кастрируем мы кошку срезу после окончани

Кастрируем мы кошку срезу после окончания течки. Поделитесь опытом - что нам понадобится.
Оперировать будем в клинике в Митино (очень мне ее хвалили). Знаю, что пару дней на работу будет нельзя- придется с дитем сидеть :)
Нужна ведь будет попонка? сколько они стоят? мождет, можно купить подешевле?
Какие-нибудь причиндалы еще понадобятся?
Заранее пасиб за советы!
04.04.2002 21:04:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, не в Близнецах собираетесь оперировать, а в Белом клыке? Если так, поддерживаю выбор, хорошая клиника. Из наркоза они выводят. Когда отдадут, она, конечно, не такая как обычно будет, вяленькая, но уже не спящая. Все объяснят. Сделают капельницу, чтоб быстрее проснулась и пришла в себя не через 5 дней, а на следующий день уже ела и была такая, как обычно. Хотя бывает всяко. Попонки у них есть. Непосредственно после операции нужно будет кошку согревать. В клинике рядом с ней поставят обогреватель, дома тоже надо будет что-то придумать, чтоб не замерзала. Кормить кошку нужно будет на следующий день, лучше сначала небольшими порциями фарша дробно, постепенно добавляя привычную для нее еду. Жирную пищу давать не следует, сметану в том числе. 05.04.2002 00:00:17, AnGara
Руфь
Да, у них.. А попонок у них нет... Я звонила уже... сколько вообще они стоят-то? 05.04.2002 12:53:23, Руфь
Не могу сказать. На собаку средних размеров - 70 рублей. Да можно самим сделать. Четыре дырки для ног, а на спине завязки. Не так красиво, а по сути то-же самое. Можно две сделать. Одна стирается, одна носится. И экономия, опять же. 05.04.2002 13:32:41, AnGara
Слушайте, объясните мне, ПЫЖАЛСТА! Сейчас только и слушу, что кошкам ставаят капельницу, чтобы вывести из наркоза.
Но вот когда оперировали Мяугли, НИЧЕГО ей не ставили.Правда, причина в том, что она с распоротым пузом начала выходить из наркоза и рваться из растяжек на столе. Нужна ей была капельница, при том, что мне вынесли "кошкотруп" - вялую и несчастную????
05.04.2002 11:08:19, sichan
Капельница нужна при любых операциях с применением общей анестезии. А то, что она вырывалась с распоротым пузом, называется "неадекватная анестезия". В том-то и состоит искусство анестезиолога, чтобы этого не происходило. 05.04.2002 13:25:04, AnGara
Это у меня кошка неадекватная, вот чесслово!!! Мне это даже врач сказала, что первый раз у нее такое было! Другая бы на ее месте давно кони кинула, а она, змея шерстяная, выжила :)))))
Тьфу три раза, на всякий случай.
05.04.2002 13:34:14, sichan
Знаем-знаем таких. 05.04.2002 14:54:48, AnGara
ROlia
Нужна только попонка. Нам ее врач привез (мы дома делали операцию). Позвоните в клинику, спросите, есть ли у них попонки. По идее в вет. клинике вам её предоставят. Сколько стоят не знаю. мы заплатили за все доктору 600 руб.
Да, и еще, когда кошка начнет отходить от наркоза (примерно через 40-60 мин. после операции), то может опИсаться, поэтому положите её на пеленочку, И лучше класть на пол, а не на кровать, чтоб не упала, когда она начнет отходить от наркоза, будет пытаться встать и ползти. Потом будет пить воду и спать. Дня через 3-5 начнет кушать. Лучше сначала давать что-нибудь жидкое (бульон, сметанку).
04.04.2002 22:13:32, ROlia
Через три-пять дней?????
А наши начали клевать на следующий день....а на третий уже ЖРАЛИ. м-да.. ну у меня и коши....
05.04.2002 11:09:36, sichan
OFF Дарин, мы нашу 14-го собираемся резать Жалко как:((( 05.04.2002 12:41:18, Чернобурка
А чего так рано?????? 05.04.2002 12:48:56, sichan
Ей будет 8 мес. Рановато, конечно, но она у нас уже проявляет интерес к коту, 2 нед назад это было. А с мая мы начнет на дачу ездить, там местных красавцев полно. Не далее как в прошлый выходной приходил роскошный русский голубой. И куда мы денем котят? Она же у нас такой чистой дворовой породы:)) 05.04.2002 13:14:46, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!