Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка из приюта. За и против?

Прошу совета по теме. Думаю взять кошку из приюта, но лучше с передержки. Почему так - 1.хочу не котенка, 2.чтоб уже кастрированный 3. какая-никакая польза для бездомных кошек.
Одно но. У меня дети - 5 и 6 лет. Вот думаю, не притащу ли я с кошкой какую-нибудь заразу в дом (не довозя до дома зайти к ветеринару? сразу ли он все опасное для детей сможет определить? или зря боюсь?). И еще - как определить характер животинки, чтоб быть уверенной, что детей не подерет?
Посоветуйте чего-нть, пожалуйста.
12.02.2011 20:27:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы к ветеринару зашла и сдала кошкины анализы, а заодно консультацию по питанию получите. 14.02.2011 14:09:43, культурный шок
Животное почти гарантировано здорово, откарантиненно, привито, проглистогоненно.
Позвоните куратору и сразу скажите, что вам нужна спокойная добродушная кошка, так как есть дети. Куратор не будет стараться сбагрить Вам любое животное, потому что все отдают кошек с условием возврата, если что-то не сложится. Соответственно, помогут выбрать друга семьи:)
И, пожалуйста, не волнуйтесь, если Вас начнут довольно дотошно расспрашивать, чем будете кормить, есть ли сетки на окнах, с кем будет животное во время отпуска и т.п. Это Вы знаете, что вы - ответственный и разумный человек, готовы принять в дом животное на долгие годы. А куратор этого не видит через телефонную трубку:) зато со странными личностями, у которых "пятый котик из окошка выпал, а мы так плачем. нового хотим" и которые считают, что коту можно кашу с рыбьими головами дать, сталкивается постоянно.
13.02.2011 19:11:23, Чернобурка
AS
+100 13.02.2011 19:23:02, AS
Обычно все пристраиваемые кошки здоровы, привиты и стерильны, это главное условия пристройства. А на всехЗверюшках только такие, сижу на форуме, где спасают, а потом пристраивают животных через такие сайты. Вдруг если захотите помочь, у меня в реге есть ссылки. 12.02.2011 22:30:57, Golden Lady
Если вопрос заразы, то лучше с передержки, конечно. Да и характер животинки куратор уже досконально изучит, пока кису в порядок приводит. Ведь на это месяцы иногда уходят. Посетите сайт Пес и кот, почитайте все подряд, не только само пристройство, и вы поймете, что для каждой кошки кураторы ищут определенного хозяина: кто-то уживается с детьми, собаками, кто-то должен быть один, у кого-то уже пристрастия в еде, у кого-то со здоровьем не очень. Там люди ответственные(за всех, конечно, не подпишусь), первому попавшемуся не отдают, соглашаются на испытательный срок, обратно берут, если возвращают. 12.02.2011 20:46:26, Л.И.
Спасибо за совет. Я на ВсехЗверюшках пока сижу - картинки рассматриваю. Там столько красивых кошек! 12.02.2011 20:57:12, Рыжая белка
Да там много кошек с ПиКа(Пес и Кот) пиарятся. Но очень Вам советую выбирать не по внешности.Постарайтесь найти всю кошкину историю. Взрослые кошки могут иметь стойкие привычки из прошлой жизни,труднее к новым людям привыкают(не все), про болезни - отдельный разговор. Как правило, кураторы ничего не скрывают, но по фото Вы ничего не видите, кроме красоты. Кошек, как и цветов, некрасивых не бывает))))) 12.02.2011 23:26:31, Л.И.
Вечная Весна, антиромантик
если дети буйные, то обязательно подерёт и будет права.
А так кошка как кошка. Я так вообще с улицы брала и ничего.
12.02.2011 20:30:38, Вечная Весна, антиромантик
Спокойные. Но очень гладить кошек любят. Так что я больше какой-нибудь инфекции опасаюсь. 12.02.2011 20:34:45, Рыжая белка
Вечная Весна, антиромантик
спокойные - это хорошо)
Инфекция от кошки может передаться лишь токсоплазмоз, но она опасна только беременным.
Ещё лишай и глисты, но это не инфекции.

Выбирать очень просто - какая приглянется, та и ваша.
12.02.2011 20:40:14, Вечная Весна, антиромантик
если Вы берете с передержки - то кошку Вам отдадут уже здоровую, я знаю темы девочек кто кошек из приютов вытаскивает - они сразу сдают анализы, лечат и только потом пристраивают. Заодно и характер уже могут описать - кто более спокойный, кто поигривее. 12.02.2011 20:46:34, pinka
Вечная Весна, антиромантик
вы мне или автору?) 12.02.2011 20:49:10, Вечная Весна, антиромантик
автору) 12.02.2011 20:52:20, pinka
Спасибо. 12.02.2011 20:59:42, Рыжая белка
Дикая хозяйка
ППКС 12.02.2011 20:44:17, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!