Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! проблемы со стулом у котенка

девы , может знаете.
взяли котенка-шотланд.вислоухий, месяца полтора. не может прокакаться. сначала был запор 2 дня. поехали к ветеринару, та сказала давать вазелиновое масло. у него все время какашки из попы потихоньку появляются. я все время ему попу вытираю. у него попа вся воспалена, кишка утолщилась и оттуда какашка виднеются. т.е. он сам их не может вытолкать, я так понимаю, хотя тужится....
кормила его сначала натуралкой: бульончик постный с фрикадельками, мелко ломаю. сегодня перешла на сухой корм проплан деликатный для котят. думаю, может ему он подойдет.
когда у него ни чего неболит, ест как мамонт.
сейчас. подойдет, немного жевнет и в сторону, вяленький.
жалко не могу, что делать-то.
05.02.2011 19:09:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я свою месячной нашла. есть у роял канин консервы бэби, там типа паштета с месяца. ну и животик влажной ваткой массировать. еще хорошо сухое кошачье молоко купить 07.02.2011 16:34:33, Наталияяя
ШаНуар
Ну как можно котенка с такими проблемами резко с корма на корм кидать,да еще на сушку.Да и маленький он у Вас еще.По-поводу корма Вам там посоветовали уже,после еды животик массировать,как мама-кошка это делает.А вообще у нас на работе коллега сейчас с таким же мается,так ей ветврач посоветовал на жидкой овсянке,совсем-совсем жидкой,его держать со всякими добавками,какими не подскажу,забыла.Лучше к врачу хорошему и срочно.Не знаю,где Вы живете,есть хорошая небольшая частная клиника "На Беговой",врач Евгения Валерьевна.Второе поколение животных у врачей оттуда пользуем. 06.02.2011 13:11:51, ШаНуар
спасибо 06.02.2011 19:47:18, kocha
а есть вет врач у кого проверенный? 06.02.2011 11:13:04, kocha
мне сказали, что их в месяц отдают, когда зубки появляются. вчера буквально выжимала ему какшонки. сегодня бегает, но , боюсь, опять все начнется. 06.02.2011 11:12:49, kocha
Дикая хозяйка
В морду дать тому кто такое говорит! Не раньше 2-х! 06.02.2011 12:04:52, Дикая хозяйка
ну прям, я свою месячную подобрала. действительно масировала животик первые пару недель, но я кормила мягким кормом роял канин 07.02.2011 16:31:43, Наталияяя
Дикая хозяйка
Если вы не видите разницы между подобранным котенком (АКА вынужденность) и домашники котятами - то объяснять бесполезно. 07.02.2011 21:37:01, Дикая хозяйка
выкармливать то, что того, что другого абсолютно одинаково. 08.02.2011 14:12:47, Наталияяя
масло давать хоть перестали? переведите на влажный корм пока на спец. для проблем с жкт, как стул нормализуется, на обычный для котят и месяца два на нём. Котят раньше 2-х мес. не отдают((. и что значит примерно 1,5мес. - Вам дату рождения не сказали? 05.02.2011 21:23:25, pinka
bokat
Пока не прокакается. Сушку не давать. Покупайте консервы для котят с проблемой пищеварения. Они есть у Рояла, у Пурины (Про План). Только безответственный заводчик продает таких маленьких котят. Ему бы еще месяц маму сосать, да на взрослую пищу переходить. 05.02.2011 20:08:21, bokat
Дилижанс (ех Вечная Весна)
мамадорогая, кто ж вам продал его, такого маленького(((

свозите его к нормальному ветеринару уже
05.02.2011 19:19:16, Дилижанс (ех Вечная Весна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!