Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кормить кота "со стола" это в настоящее время не модно? ))))

У нас кот скоро год ему. Читаю вот здесь советы, мнения, и вижу, что нынче никто(?) не кормит зверей своих "человеческой едой". Что-то немного не пойму...еще 15-20 лет назад, когда всех этих кормов не было, домашняя живность питалась с общего стола и вполне себе хорошо жила. А сейчас аж страшно читать...отрава, ужас-ужас....Моя собака (карликовый пудель) все свои 13 лет жизни ела со стола ВСЁ подряд. И мясо, и каши, и макароны и фрукты-овощи тоже..Единственной проблемой в одно время стал большой вес, который убирали физ.нагрузками и ограничением рациона.
Кот(дворняга) наш тоже ест вместе с нами. Как-то даже и вопроса не было, чем его кормить....готовлю нам ест и он. Отмечу, что мы сами практически не едим копчености, колбасу,жареное и т.п. Едим тушеное мясо, каши, макароны, овощи, борщ (постный), супы без зажарки, как-то так....это ест и кот.
Кроме нас больше никто так животных не кормит? Вот просто интересно...
04.02.2011 19:32:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
животным несоленое нужно. я кормлю натуралкой и консервами. но готовлю специально. с сухим кормом у собаки не сложилось (понос), да и не ест он их. а кошке не особо много надо. ей как правило овсянку плюс рыбу, курицу вареную, говядину, ну и консервы 07.02.2011 16:44:25, Наталияяя
ОООльга
я кормами кошку не кормлю. но и со стола ничего не даю.
я ей отдельно ее корм готовлю из каши, мяса и овощей. состав примерно как в дорогих кормах получается, только натуральное все.
05.02.2011 13:24:53, ОООльга
Мы кормим кота в основном кошачьим кормом. Но он ОЧЕНЬ любит, когда мы даем ему что-то со своего стола. Такое ощущение, что ему это психологически важно - знак личного внимания. Даем все, что он ест, но по чуть-чуть. Да, коту почти 16 лет, всю жизнь со стола его подкармливали, здоровье у него хорошее. 05.02.2011 00:54:44, Shelly
Юффи
Смотря, что вы называете "человеческой едой". Я комлю свою отварной говядиной и курицей, иногда рыбу, сыр, творог (и другие кисло-молочные продукты), яйцо. Со стола не даю никогда. Покормила, миску убрала. И все. Даже если просит сильно, не положу в миску. Вот поем, ей отрежу и положу. И многие кормят натуральной пищей. Каши давать не рекомендуют. В природе же кошки каши не едят, супы тоже. Они едят мышей. А мышь - это все: злаки, вода, мясо. 04.02.2011 23:18:35, Юффи
Мышами не кормлю )))Но ведь злаки и есть каши....
Именно человеческой едой, что едим мы. Но я готовлю с расчетом на трехлетнего ребенка, поэтому "вредностей" нет...пришлось и нам адаптироваться с мужем, т.к готовлю для всех одно.
Покормила, миску помыла и убрала, это тоже так у нас. Иначе он будет есть бесконечно....самоконтроля нет вообще.
04.02.2011 23:33:05, Julasik
дык кормите как хотите :) вы ж не станете чего-то там читать, кого-то слушать.. 04.02.2011 20:59:14, хатуль мадан
конечно не стану )))) просто интересно, как у других...почему, в чем удобство? 04.02.2011 21:00:52, Julasik
Как мне говорил ветеринар, основная проблема в человеческой еде - это сахар, соль и специи. Животным это совсем ни к чему. Думаю, что еда без всего этого ничем не хуже, если не лучше спец. корма. 05.02.2011 00:57:43, Shelly
Да, это мне тоже ветеринар сказал. Поэтому стараюсь по минимуму. Мы с мужем досаливаем и доперчиваем в своей тарелке, а сын с котом едят попреснее.... 05.02.2011 12:47:40, Julasik
nickoffova
удобство в том, что насыпал раз в день и закрыл вопрос. 04.02.2011 21:25:34, nickoffova
понятно ))))
не принципиально, в общем то, чем кормить, на самом деле получается....кому как удобно, да и все...
04.02.2011 22:20:53, Julasik
Businka
Удивительные у Вас животные. Мне такие не попадались. Вечная проблема была накормить. Собака была в детстве, привыкшая к мясу по 2 рубля, так в Перестройку чуть не сдох, потому как кроме мяса не ел ничего, чуть ли не с ложки кормили кашей, т.к. больше ничего не было. Кошкам вечно рыбу варили, как вспомню, так вздрогну. Поэтому теперь только сушка, и без проблем. 04.02.2011 20:37:58, Businka
хм, мои тоже едят все (собака и кошка), кроме сухого корма. вот с ним проблемы были 07.02.2011 16:46:15, Наталияяя
Дикая хозяйка
Ага, я однажды поставила сайду варить - думала сдохну! :)) 04.02.2011 21:10:15, Дикая хозяйка
))))))) 04.02.2011 20:59:56, Julasik
nickoffova
В настоящее время да, не модно. В 90-е годы у нас жили эрдельтерьер и две кошки, ели всё подряд, иной раз и просто хлеб с водой, потому что не фига еды дома не было. Эрдель при этом выставочный был, весь из себя породный, медальки свои на выставках собирал:) В итоге все животные прожили долгую жизнь, ничем серьезным не болели. Мои нынешние коты сами отказались от мяса-творога, жрут дорогую сушку, хозяйским столом даже не интересуются. New generation)) 04.02.2011 19:56:41, nickoffova
))))))
наш ест ВСЁ, включая капусту из борща и каши на воде )))) Поэтому я и решила не создавать себе лишних проблем....
04.02.2011 20:05:27, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!