Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Кот писает в кроватку ((

Коту без малого 2 года, кастрирован, редкого ума и такта животное - и вот как сдурел. Сначала гостившая бабушка закрыла доступ в туалет - и киса выбрала единственное место в доме, где никогда не лежит, не ест, не играет (не разрешается ему!) - детскую кроватку... Я все сняла, перестирала (включая матрас), обработала антигадином - через несколько часов надул снова. Снова перестирала, обработала, покрыла клеенкой - надул на клеенку. Его туалет при этом доступен, чистый, ничего не менялось - ни лоток, ни наполнитель...
Что с этой скотиной усатой делать?... Избавляться не хочу, люблю нежно, но терпеть это невозможно.
В туалет всегда ходил правильно, пару раз "сбивался с курса" по молодости лет, или когда однажды случайно заперли в комнате на весь день, но стирка и антигадин свое дело делали - не повторял. А теперь вот - хоть в лоб, хоть по лбу...
Есть положительный опыт отучения?
02.02.2011 17:38:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня кошечка начала писать на одеяло, когда заболела циститом. пока не вылечили - никакие нравоучения не помогали. потом как рукой сняло.
видимо от того, что больно, искала более мягкое место для туалета, не знаю...
08.02.2011 13:58:48, bakteriya
Лелёсик
самая настоящая ревность и недовольство в связи с отсутствием внимания к нему.. 04.02.2011 23:48:56, Лелёсик
Юффи
А комнату нельзя закрыть? Или помещение, где стоит лоток? Вмете с котом их запереть нельзя? 02.02.2011 21:53:21, Юффи
Однушка
Комнату закрывать удается только на время. Она у нас одна. Запирать кота в ванной с лотком - запираю, когда на него игры ночью нападают. Толку нет... Он, пока заперт, в лоток ходит, а как спасется - в кроватку бежит... 02.02.2011 22:46:48, Однушка
nickoffova
Есть. Тоже вполне себе умный взрослый здоровый кастрированный кот трижды наср@л в хозяйскую постель. С криком "в моем доме никому не позволено ср@ть на кровать" был выставлен из квартиры в общий коридор, где и провел ночь. Проникся, стал шелковым, больше не повторялось. Не говорю, что метод правильный. Но вот сработало... 02.02.2011 19:02:50, nickoffova
Я постеснялась написАть) Тоже было: кошке не понравились новые занавески, точнее, то, что они были длинные, лежали на полу. Вот туда она и повадилась пИсать. Через несколько дней стирки занавесок, выставила за дверь. После ночевки на площадке с занавесками смирилась) 07.02.2011 17:14:04, BlondinkO
Однушка
Мне его некуда выгнать за пределы квартиры, да и вряд ли он свяжет причину со следствием... 02.02.2011 22:47:29, Однушка
да уж, метод точно сомнительный. Вопли несчастного в общем коридоре соседей равнодушными не оставят. 02.02.2011 19:35:00, Rational
nickoffova
Сидел тихо как мышь, я в глазок подсматривала) 02.02.2011 20:03:11, nickoffova
закрыть доступ к кроватке 02.02.2011 18:13:33, 000
Однушка
Невозможно. У нас однокомнатная квартира... 02.02.2011 22:45:39, Однушка
все равно закрывайте дверь, отучайте ходить в комнату. Я отучила. У меня двое даже при открытых дверях сидели на пороге и не входили. У сына аллергия, поэтому приходится ограничивать место обитания котов кухней и коридором. 02.02.2011 23:37:38, Rational
Однушка
Закрыли комнату... для себя решила продержаться пару недель , потом посмотреть, что будет. Проблема в том, что дите мелкое, снует туда-сюда, дверь закрывать забывает. Хотя, конечно, не хотелось бы, чтоб кот жил в кухне - там ему тоже не место. Ну, посмотрим, что будет. 03.02.2011 15:59:42, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!