Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация

Сильно ли кошки после стерилизации меняются? В смысле характера, привычек, внешности? Раздумываю делать своей кошке операция или нет. Вроде впереди лето, на дачу ехать, может котят принести, и течки у нее частые. Но как то страшновато, все же наркоз, да и потом что будет, может кошка совсем другой станет. А я ведь люблю ее такую :)
26.03.2002 20:58:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришка
не а ...совсем тен меняються...как наша была оторвой,такой и осталась.... 27.03.2002 10:59:59, Иришка
Ляпушистик
у нас уже 1,5 года после. возраст был 3. это просто чудо! кошка АБСОЛЮТНО какая была, замечательная, добрая, ласковая, нетолстая, живая и игривая, ну вообще люблю я свою кошку! самое главное, навсегда отпала эта ноша моральной ответственности за котят!
3 дня отходила от наркоза - страшно было, а потом быстро очухалась, 2 недели шарилась в распашонке и все!
супер!
27.03.2002 08:26:02, Ляпушистик
Все с ней будет нормально. Не ваша первая и не последняя. Единственное изменение - чаще просит есть. 27.03.2002 07:53:11, Q
ROlia
У нас 11-ый день после стерилизации. Пока никаких изменений в характере не наблюдаем. У нас тоже возникал такой вопрос перед тем, как решиться на операцию. Врач уверял, что кошка останется абсолютно такой же и по характеру, и внешне.
Сейчас наша кошка резвится, как и до операции, носится, прыгает, гоняет собаку по квартире, дерется с ней:-)))
После операции отходила 3 дня, была вялая не кушала, спала все время. Зато сейчас нагоняет упущенное - ест за восьмерых и, как уже говорила выше, ведет очень активный образ жизни:-)))Да, и еще, осталась такой же ласковой мурлыкой, даже еще громче урчать стала:-))
26.03.2002 22:40:10, ROlia
После стерилизации прошло полтора года.... Как лазила по косякам, так и лазает... УУУ, норковый воротник с глазами %))) 28.03.2002 19:39:37, сычан домашний
Как я рада, что у вас все обошлось! Поздравляю! 27.03.2002 11:58:02, Муся
ROlia
Спасибочки:-)) Куда ты пропала-то?:-) 27.03.2002 17:26:44, ROlia
Да я дома почти не сижу! Расскажу письмом, как только смогу! Ладно? 27.03.2002 17:35:01, Муся
ROlia
Ждуууу:-) 27.03.2002 17:53:55, ROlia
Написаааааалаааааа! :) 27.03.2002 22:31:46, Муся
Я тоже стререлизовала свою кошку.... 5-е сутки сегодня. Можно вопрос? Когда она у вас в туалет по большому начала ходить после операции? А то чего-то она уж пятый день не ходит. Правда она три дня ничего не ела и не пила... 27.03.2002 11:48:00, Alena_GR
ROlia
У нас точно также было. 5 дней не ела, в туалет не ходила. На 6-ой день начала кушать и тут же появились кучи в лотке:-) Если вы ее сухим кормом кормите, то предложите консервы сначала, а, если натуральной, то дайте что-нибудь мягкое, полужидкое (бульон, сметанка, вареную рыбку...) и то, что она очень-очень любит. 27.03.2002 17:34:02, ROlia
А где делали не подскажете? У нас стоит такая же проблема, но своего ветеринара нет, а операция не настолько простая, чтобы идти в первую попавшуюся клинику. 27.03.2002 07:53:03, Шимко Ирина
ROlia
Мы делали дома. Вызвали врача по рекомендации Леи. Очень хороший врач. Его в этой конфе очень много расхваливали, и мы внесли свою лепту:-))
Стоила операция 600 руб., включая стоимость бандажа. Плюс 200 руб. за вызов, чтобы потом снять швы. По-моему, это намного дешевле, чем в клинике, да и кошку тащить никуда не нужно.
Для операции необходим только стол, побольше света и кастрюлька с водой и все:-)
27.03.2002 08:59:23, ROlia
Руфь
А не страшно было? Ведь с кошкой что угодно могло случиться! Ведь в клинике не только хирург, но и анастезиолог... И оборудования дома никакго...
я бы дома не рискнула... лучше больше денег заплатить....
28.03.2002 13:36:40, Руфь
ROlia
Честно говоря, не страшно. Наверное, это от незнания всех ньюансов операции. Врач сказал, что такие операции он делает по несколько за день и больше половина на дому. О том, что может понадобиться какое-то спец. оборудование не задумались. Слава Богу, все прошло нормально.
Кстати, маминому коту тоже операцию (по вырезанию опухоли) на дому делали (с наркозом). И тоже все нормально прошло. По истечение 3-х дней очухался и сейчас благополучно живет.
28.03.2002 13:55:33, ROlia
Руфь
я в этом плане трусиха.. повезу в клинику в Марьино.. А живу на Каховке.... 29.03.2002 12:02:12, Руфь
ROlia
Да мы с вами почти соседи:-) Мы живем на Красногвардейской, а до Марьино от нас 15 мин. на машине:-) 05.04.2002 09:29:28, ROlia
Оль, а можно координате врача? Правда, я сомневаюсь, что врач в Мытищи поедет:( Но в ветклинику как-то боюсь инфекции, да и дороже там. 27.03.2002 11:38:54, Чернобурка
ROlia
Это точно, в ветклинике моя знакомая подцепили лишай, в смысле кошка ее, а от нее и сын. Причем врач сказала, что эти споры лишая очень легко летают по воздуху, и достаточно просто пройти рядом с больным животным, чтобы самим заразиться:-((
Вот координаты: 381 19 92 (раб.) Александр Викторович Кашин, в пятницу и субботу он будет на работе.
Удачи вам!
З.Ы. Может и поедет в Мытищи, не так уж и далеко.
27.03.2002 17:30:44, ROlia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!