Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без документов

Тема создана для обсуждения статьи.

Нужны ли котенку документы? Авторы статьи считают, что нужны.

Автор: Анастасия Рогова, Мария Грачева
02.01.2011 00:11:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам отдали шотландскую прямоухую шоколодную кошку, но отдали без каких-либо документов. Что делать и с чего начать сначала? Заранее спасибо! 15.07.2018 19:05:06, elfimova_03
под документами что понимается? ветпаспорт? или родословная? Продают без права разведения по множеству причин, например, чтобы не было конкурентов в своем регионе. или вязка неплановая, или не отстегнули клубу денег. Скандалы с Российскими клубами были еще какие, проблемы с документами были у многих. Документы ничего не гарантируют, к сожалению, их отсутствие тоже не говорит ничего определенного. Более того, если кошь без родословной, а котят очень хочется, есть возможность их зарегистрировать в экспериментальных племенных книгах, только зачем?! 15.06.2011 14:51:50, allabuda
Породистому котёнку документы обязательно нужны. А беспородному вет.паспорт с прививками желательно иметь, особенно если он свободно выходит на улицу(во двор)и дети его целуют-тискают. 02.01.2011 23:48:36, Альбина (без реги)
так это детям, которые его тискают и целуют, скорее нужны документы с прививками. 03.01.2011 20:03:56, ALora
Ага,сделать прививки детям от бешенства,стригущего лишая и токсокаров. Заодно и всей семье.И всё ради котёночка,который на свободном "выгуле". Нет уж,пусть животное сидит дома и с прививками,мне моя семья дороже. 04.01.2011 03:06:05, Альбина (без реги)
я тоже за то чтобы дома кошка сидела. но если дети не научены что уличных животных трогать нельзя, никакие паспорта на личного котенка не помогут. 13.01.2011 21:44:54, ALora
я тоже за то чтобы дома кошка сидела [ссылка-1] 27.01.2011 17:34:41, валера
Кошка не собака ее не привяжешь и на цепь не посадишь. А держать ее в доме взаперти тоже не хорошо. Поэтому я считаю что кошка должна гулять на улице. Ну а любящие хозяева будут своевременно прививки делать, купать и.т.п. 06.04.2011 22:31:19, Evgeny12
Живу на 1м этаже, у соседки кошкам можно гулять, уже 2 штуки умерло под колёсами машин (дорога не рядом с домом, до дороги метров 100).
Моей гулять нельзя, и всё тут. Следим без привязи и цепей, живее будет.
И да, она дорогая породистая и страх что "украдут" тоже не на последнем месте.
15.07.2018 19:11:01, Кому она "должна"?
нужны и они должны быть, поскольку котенок даже не для выставок и разведения должен их иметь. Если документов нет, то стоит задуматься: почему? 02.01.2011 19:36:59, )))
у нашей беспородной есть паспорт с прививками. но... паспорт приобрести не проблема, штампы поставить тоже. а вообще - в частной ветклинике при первой вакцинации паспорт не выдали. сказали нету паспортов.

у породной нашей тоже есть паспорт. и кошачьи докУменты о породе были, я их выбросила, т.к. кошь не будет размножаться.

отметки о прививках нужны лишь для перевозки кошек на дальние расстояния. хотя нынешним летом и в подмосковье хотели бабки стричь дпс-ники. а уж как в ветклиниках разводят просто песня - когда говорят что в оба конца надо отдельную справку брать.
03.01.2011 20:11:38, ALora
Вообще-то кошек-собак можно возить без справок при наличии международного ветпаспорта с актуальными прививками. Вот ссылка на официальное письмо [ссылка-1] 04.01.2011 04:03:03, Альбина (без реги)
мне не надо через границу. мне в краснодарский край надо. там об этом ни слова. паспорта конечно у всех наших животин международные, других и не бывает сейчас. 13.01.2011 21:42:37, ALora
"должен их иметь" - кому должен? мой котенок никому ничего не должен :)
"Если документов нет, то стоит задуматься: почему?" - потому, что ломает тратить деньги на что то мне ненужное, естеснно ( у меня много чего по этой же причине нет)
02.01.2011 20:26:54, тетя Маша
документы идут с котенком автоматом и получаются заводчиком, как правило, на весь помет. Платить лишнего за документы можно только у разведенцев и в других соответствующих местах. В нормальных питомниках документы выдают независимо от условий покупки и на стоимость это никак не влияет. Другое дело, что в документах может быть написано, что под кастрацию, без права племенного разведения и т.п. НО ОНИ ВЫДАЮТСЯ!!!!
Так что надо искать нормальные места и ломать не будет.
07.01.2011 10:29:20, )))
а люди обязаны покупать и только в питомниках? вы что то имеете против "брать забесплатно в добрые руки"? или за копейки " в других местах"?
для меня "нормальные места", это где дешево или бесплатно, а не где "автоматом с документами"
07.01.2011 16:19:00, тетя Маша
ну, значит, я своих зверей покупала у "разведенцев". Но звери то классные, я ВСЕМ довольна, нафиг мне ваши "котята с документами" из "нормальных питомников" в 2 раза дороже? 07.01.2011 15:12:47, тетя Маша





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!