Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Собака и грудной ребенок

Вот если ребенок -ползунок, а ожидаются гости с собаками на НГ. Как это сочетается?
18.12.2010 11:56:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
изолировать бы не стала, а вот тотал контроль - это да. Дальше по реакции собак на ребенка. 21.12.2010 15:41:56, КошМарочка
Kirushka©
Я бы изолировала. Любая даже самая домашняя собака остается собакой с зубами и невозможность. объясниться иначе как укусив, если ей сделать больно или неприятно, тем более собаки на чужой территории. 20.12.2010 18:26:17, Kirushka©
Собак и детей изолировать.
Могут же и глистов передать, к чему такой риск. Я сама после чужих собак руки мою (со своей могу из одной миски есть).
Да и покусать могут. Все хозяева говорят "мои не кусаются" - хотя собака такой зверь, что кусаться в стрессовой ситуации для нее нормально. Мало ли, ребенок собаку напугает - и она его куснет, мало не покажется. В общем, мухи отдельно, котлеты отдельно!
20.12.2010 16:31:56, культурный шок
Кармина
ИМХО ничего страшного. Насчет заразы-спросите заранее у гостей привиты ли собаки по всем правилам, проглистогонены ли как положено каждые 3 месяца. Если да то все нормально. Единственно -все таки отследить чтобы Маня собак за хвосты, усы, лапы не хватала. На всякий случай. 18.12.2010 17:01:35, Кармина
Клава
А что, собак ожидается несколько? И предполагается, что они будут свободно гулять по чужому дому? Я б, честно говоря, на месте мамы ребенка тоже переживала. Дело даже не в агрессивности собак, ребенок просто может здорово испугаться, особенно если у него не было опыта общения с животными вообще и с собаками в частности...Мож, попробовать поговорить с хозяевами заранее о том, что собаки нежелательны? Вдруг они найдут куда их пристроить? Или договориться хотя бы о том, чтоб они были в намордниках (собаки, разумеется, не хозяева))) и привязаны где-нить подальше от ребенка 18.12.2010 13:30:09, Клава
ЕЕ
Собаки домашние. Одна - маленькая, типа крупной кошки, другая - побольше (старый долматинец).
Они привыкли жить "между ног".

Думаю, Маня к ним привыкнет быстро, но есть ли какая-нить опасность в смысле заразы какой-нибудь?
18.12.2010 16:27:22, ЕЕ
заразы - нет, а вот если собаки не привычны к детям - может быть агрессия. Вот мои собаки очень боятся и не любят детей - а у нас первенец будет через 2 месяца... Будем приучать собак к ребенку.

Но, опять же, грудного ребенка наедине с собаками, да еще и чужими, вы ведь не оставите?
18.12.2010 19:38:30, LucyMO
ЕЕ
Да конечно не оставим. Просто не хотелось бы дочери добавлять забот, с др. стороны и отказать гостям в привозе с собой собак -тоже не хочется. 20.12.2010 21:44:45, ЕЕ
Клава
В смысле заразы не знаю, но думаю, вряд ли, они ж домашние. Да и не спец я по "собачьим заразам" :) Я б больше опасалась, что Маня дернет ненароком за хвост, к примеру, или за усы - и кто его знает, как отреагирует собачка...
Поэтому все же намордники в запасе иметь не помешает, ИМХО.
18.12.2010 16:44:39, Клава
Дикая хозяйка
Лапы помыть собаке - и нормально. Ну разумеется если собака не агрессивная. 18.12.2010 12:09:47, Дикая хозяйка
И попу собаке помыть! 20.12.2010 16:32:28, культурный шок
ЕЕ
Нет, не агрессивная, но моя дочь уж больно трепетно относится к Мане. Я скорее за нее переживаю, чем за внучку. 18.12.2010 12:24:40, ЕЕ
Дикая хозяйка
Маня - это кто? А трепетно - это что имеется в виду? 18.12.2010 12:31:23, Дикая хозяйка
ЕЕ
Маня - внучка. Трепетно - это так и есть. Я в принципе считала сама себя нормальной матерью, но по сравнению с ней... Я, например, даже в голову не брала бы - ну, собака, так собака. А дочь, я думаю, воспримет присутствие собаки как сигнал не спускать 10-ти кгилограммовую Маню с рук. 18.12.2010 12:55:32, ЕЕ
я бы не спускала 10 кг дочь с рук по другой причине - не дома да и + при наличии новых людей (я так понимаю, что друзья я собаками не являются семьей, которую Маня каждый день видит), моей бы дочери даже сейчас (да и сыну в грудном возрасте) стопудово было бы спокойнее на руках. :)
А если ребенок будет рваться вниз - даже очень трепетной маме не удасться его долго удерживать на руках. Поверьте трепетной :)))
24.12.2010 08:36:18, margass
Oazis
Ну и пусть не спускает,если охота. У нас всю жизнь собаки, я бы больше за чистоту пола беспокоилась, чем за чистоту собаки. Потому что подразумевается, что домашняя собака чистая и добрая, а пол всегда грязнится. 18.12.2010 13:43:39, Oazis
Дикая хозяйка
ИМХО спокойно можно спускать. 18.12.2010 13:36:00, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!