Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

ошейник для собаки

Собака типа овчарка.Большая.Живет на улице в будке.Гуляем свободно-мы за городом,но все равно опасаюсь,что может потеряться.Она очень добродушная.Хотелось бы ,чтобы она имела с собой наши координаты.

Покупала ей патрон-капсулу с адресом на ошейник,так она тут же теряет пловинку-раскручивается. Сделала гравировку в виде кострочки,чтобы вешать на ошейник.Только косточка эта звенит о кольцо.Я бы сбесилась от постоянного звона.Так и не вешаю-собаку жалко.

Я понимаю,что по уму надо сделать гравировку прямо на ошейник.Или ошейник подписать.
Но как сделать гравировку на ошейник я не понимаю, а подписать некуда-кожаные ошейники тут же дубеют на улице, я покупаю ей синтетику на темной мягкой подкладке-не подпишешь..

Вдруг есть способ повесить эту косточку без звона? Недаром же они везде продаются и денег стоят? Кто как и что собакам вешает?
12.12.2010 23:01:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть ошейники с металлическими пластинами для гравировки 14.12.2010 12:25:40, Наталияяя
KatyaStepa
Пойти в металлоремонт, там прикрепят вам бирку к ошейнику,ничего не будет висеть 13.12.2010 17:41:30, KatyaStepa
КошМарочка
найти антизвенелку или если кольцо не супер большого размера одеть пластиковый чехольчик от ключа...

антизвенелки продаются время от времени в Бетховене. Это такой пластиковый прозрачный кант, который сделан как раз под размер жетонов там же продающихся.
У меня вот один порвался, я в печали. Приходится ошейники снимать с собак, чего я обычно дома не делаю.

А канты на ключи в металоремонтах в избытке. Можно попробовать подобрать
13.12.2010 13:47:33, КошМарочка
МамАнечка©
помнится, у моей собаки была метал.плоская пластинка с гравировкой, крепилась на ошейник по типу степлерной скрепки, в ошейнике пробивались дырочки, скобы впихивались в ошейник и загибались с внутренней стороны. Т.е. ничего не висело и не гремело:) 13.12.2010 10:09:09, МамАнечка©
KatyaStepa
Думаю могут сейчас такую пластину в металлоремонте присобачить к ошейнику (гравировку сделать заранее)
У моей песы тоже такая табличка на ошейнике была, очень убодно
13.12.2010 17:39:49, KatyaStepa
Ясень
Кстати! Чтобы не гремела кость - взять пластилн, который обжигают в духовке и он отвердевает им эту кость по периметру и сзади облепить и обжечь, может не будет так греметь? Или на кольцо надеть маленькую мягкую резинку для волос, эти резинки же как бы разрезанные трубочки, вот и обернуть ей кольцо? 13.12.2010 02:11:39, Ясень
=СветА™=
твердый все равно будет стучать.Может,звона не будет такого колокольного,но стук твердого о твердое будет. про резинку-трубочку поняла,но не помню такие резинки-надо посмотреть. 13.12.2010 09:03:38, =СветА™=
Ясень
По-моему все небольшие текстильные резинки для волос, не имеющие явной точки скрепления - такие. 13.12.2010 10:55:58, Ясень
Ясень
Я видела киоск-автомат, где можно изготовить металлическую бирку с данными и она по периметру затянута таким резиновым получехлом, или, может, не только по периметру, а и сзади тоже, автомат, зараза, не выдавал сдачи, а у меня не было 300р, чтобы сделать собаке такую штуковину, а то бы сказала точно :)) 13.12.2010 01:16:19, Ясень
=СветА™=
так и мне в автомате делали.Только без чехла.:-) 13.12.2010 09:01:49, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!