Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я щаз тоже расскажу

Как у нас столько кошек развелось :)))

Енто, прошу учесть, еще не окончательный вариант :))
Но верит ли кто-нибудь, что кошку можно наколдовать?
Итак, о кошках. Как пишут в таких случаях в дамских любовных романах, «отношения с ними складывались у нее непросто». Первое животное я запросила, будучи в 1-м классе. У маминой сослуживицы была кошка… У кошки ожидался приплод… Мне обещали котенка… А котят родилось меньше, чем рассчитывали хозяева. В результате мне в течение 20 с лишком лет приходилось довольствоваться попугаями. Ничего плохого не могу сказать об этих товарищах, особенно о последнем, прожившем у нас 13 лет – до самой смерти. Но о птицах – в другой раз. Вернемся к кошкам.
Когда я училась в 10-м классе на лестничную клетку к нам повадился ходить котенок…Он пел мне песни и ел «дары» - колбасу и творог… Но дома жил попугай…
Попугай отошел в мир иной… Через некоторое время к моей маме в гости стал захаживать соседский кот Кузя. Но гости – это всегда временно. К тому же мой отец был резко против кошек.
На 26 лет сестра и ее муж подарили мне котенка с «Птички». Невероятной красоты кошка…невероятно больная.. к сожалению, все наши усилия спасти ее оказались тщетными.
Дальше – больше. Замуж я вышла за «патологического» кошатника. До свадьбы он пел мне песни, как у нас будет гладкошерстный черный кот, как он будет утробным голосом петь нам песни, лежа у нас на коленях. И вот, через 3 месяца после свадьбы я позвонила ему на работу с вопросом: «Ну, берем кошика? Но он не совсем здоров». Черно-белая мохнатая Ксюша, дитя Останкина, была вынесена в коробке (из-под бумаги для ксерокса) и доставлена в дом. Телевизионно-помоечная кошка, как мы называли ее первое время, быстро освоилась, избавилась от свойственных возрасту и социальному положению недугов, ездила с мужем в коробке или в кармане рубашки на работу, и ощущала себя вполне неплохо. Она пела нам песни, лежа на наших коленях, утешала в печали и радовала в радости.
Через два с половиной года, аккурат перед наступлением истинного миллениума –(2001 год), в моем мозгу родился странный стих: «В запырчаще зверь пырчащий яростно пырчит. Он мохнатый, настоящий, с черной шерсткою блестящей, злой-презлой на вид». И мало того, что родился, он непрерывно сам себя декламировал. В это же самое время нам предложили взять еще одну кошку. Пока мы раздумывали, та кошка благополучно сбежала. Зато на лестничной клетке мы нашли черную мохнатую, очевидно домашнюю, жутко запущенную кошку. Чего нам стоило в нервно-паралитическом коэффициенте привести кошку в норму! Как мы мечтали вылечить ее и кому-нибудь пристроить! Но зверь, заслышав любой звонок, бросал все дела и мчался рычать под дверью. Более того, все мои знакомые, до этого горевшие желание взять кошечку, вдруг все изменили свое решение, с тем, чтобы после его снова изменить. Хотите-верьте, хотите-нет, но ВСЕ эти знакомые обзавелись кошками. К кому-то кошка пришла под дверь, да так и осталась, не слушая возражений, кому-то подарили котенка, кто-то взял дворовую кошку, которую собирались утопить, да кошка-мама спасла…
А у нас…. Все точно, как в том странном стишке… Зверь пырчащий.. мохнатый.. с черной шерсткою блестящий.. злой-презлой на вид…Зато в душе добрый…
Мячик приносит, как собака.. Песни поет заливисто… По косякам лазит…Черная, мохнатая, шерсть блестит…штаны просто неприличной пышности…И зовут ее Мяугли…Подкидыш потому как угольный :) и «мяу» говорит.
Вот и не верь в колдовство после этого.

21.03.2002 16:13:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно!:-))))
Прочитав рассказ, вспомнила, что мне тоже попугаев вместо собаки покупали...Я собаку просила с 5 лет, родители по каким-то свои соображениям собаку не покупали, а подсовывали то рыбок, то попугаев....Долго они почему-то не жили...и в шестом классе мне наконец купили вожделенную собаку!
А вот недавно тоже кошку захотелось:-))Сфинкса хочу, они на инопланетян похожи, к тому же у мужа на шерсть аллергия:-(Но он все равно категорически против пока:-((((((((((((((
22.03.2002 15:31:19, Маша Б.
Своди его на выставку сфинксов (хотя там вряд ли дадут подержать его на руках) с этими кошками пообщаться нужно. Сфинксы конечно страшноваты внешне, но ооочень ласковые. Я тоже очень не хотела сфинкса, но теперь мне она нравится :))) 22.03.2002 16:51:50, Модератор Irinka
Ир, он вообще кошек не любит, да и родители мои тоже:-(((А кому его оставлять, если уезжать куда?
Боюсь сфинкс так и останется моей голубой (розовой?) мечтой:-((
22.03.2002 23:24:31, Маша Б.
Нам :)) Муж от голорожденого будет в восторге :)) Нам кошек вообще некому оставлять и с собой безпрививочных не возьмешь, вот и будем теперь с ними всегда в Москве сидеть :))) 23.03.2002 11:11:53, Модератор Irinka
О!!!! Это я обязательно учту:-)))) при уламывании мужа...пока он при разговоре о сфинксе снисходительно улыбается и гладит меня по голове как тихопомешанную:-( 24.03.2002 22:57:41, Маша Б.
O'Merry
Ой, какого сфинксеночка мы видели в сентябре на выставке!!! :))) Чистый марсианин - огромные выпуклые глазищи, уши торчком, эти трогательные морщинки на лбу и складочки на шее!!! :))))) У меня тоже аллергия на кошачью шерсть, поэтому я к сфинксам с особенным вниманием присматриваюсь (кстати, на собственном опыте нашла еще одну "гипоаллергенную" породу кошек - ориентальную; у нее совершенно нет подшерстка, одна ость, поэтому и не летит ничего) :)))))))))) 22.03.2002 16:41:59, O'Merry
Ага, точно, они на инопланетян похожи:-) У нашего соседа на даче обыкновенная серая кошечка родила очередной помет котят и среди них был один, у которого вылезла вся шерсть:-)Тогда мы подумали, что ему витаминов не хватает, а сейчас подозреваю, что что-то в нем от сфинкса было. Так вот, это была такааая прелесть!! Шейка и тельце тощщенькое, глазищи огромные и уши как локаторы. Её сначала Лилу назвали, потом выяснилось, что это кот и переименовали в Лилуна. Классный Лилун был! потом правдв сбежал:-(((( 22.03.2002 23:29:16, Маша Б.
:)) "Кошки, очарование мое..." (с).
Кстати, практически все мои знакомые имеют кошку и половина из них - по 2 кошки:) (есть несколько, у которых 3)
21.03.2002 21:44:10, Чернобурка
тётя Валя
Я только сейчас, взяв вторую кошку, поняла, что кошек в доме должно быть как минимум две :))) 22.03.2002 17:11:23, тётя Валя
Fanni
Я тоже все мечтала, а сейчас не представляю как я так долго не могла решиться на второго кота, хотя скорее долго не могла уломать мужа))) Сама-то давно хотела! Теперь и муж понял какое это СЧАСТЬЕ))) 26.03.2002 18:45:26, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!