Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про собак

Может есть тут люди, понимающие психологию собак: родители взяли собаку (поймали ее рабочие, она не хотела никуда ехать, бродячая была, щенок, так вот ее поймали и на машине привезли). Собака, как нам показалась, очень напугана была: даже близко к людям не подходила, благо там дом, а она жила на участке и, если к ней подходили, пряталась за кустами, дрожала и боялась. Теперь прошло месяца 3: собака боится всех, кроме мамы, только у нее берет еду, ну и ребенка еще моего не боится (но даже ему погладить себя не дает, убегает). В дом не ходит. Так вот проблема: холодно ей сейчас на улице, и я боюсь, что она замерзнет, но она все равно не заходит в дом. Я думаю, может ее насильно схватить и принести в дом (но боюсь, что для ее психики это будет еще одним потрясением), или что сделать то еще можно? ведь замерзнет((( а мы ее уже полюбили

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2010 19:26:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте человека в покое. Она сама разберется, где ей спать. Если хорошо кормить - ей холода нипочем, у нее подшерсток зимний, если сыта - она не замерзнет. Тряпок ей в будку подкиньте - она из них одеяло соорудит. Может, будку утеплителем для цветов обмотать? Быстро и не накладно (он многоразового использования). Он розы от мороза защищает - не то что собаку!

В дом собаку, не привыкшую к дому, не нужно. Она в туалет как будет дома ходить? Бездомные вон на снегу спят - и ничего. Лишь бы кормили!
30.11.2010 12:54:55, культурный шок
Не мучайтесь, если в дом затащите она скорее всего погрызет Вам что-нибудь или укусит от страха. Постройте ей будку, она сама туда залезет прятаться, холодно уже. Только сами без надобности к будке не ходите, кормите по-лучше так как сейчас холодно, если собака сытая она не замерзнет. Она привыкнет постепенно, и будет подпускать к себе только того кто кормит. У нас на даче такая собака, мало кого к себе подпускает, живет в будке второй год и ничего. Мы ее стерилизовали от греха. 29.11.2010 21:56:03, Sofiako
Mash
Собака не социализирована, к людям не привыкшая. Чтобы ее теперь приучить надо потратить МНОГО времени, терпения. 29.11.2010 19:57:04, Mash
+ 30.11.2010 11:44:57, Gulchatai
Если молодая - хватать и тащить в дом. И там кормить. Много и вкусно. И целовать. И воспитывать. Строго и нежно. Тока учтите, со страху может тяпнуть, дура. Хватать лучше в рукавичках. Канеш, пугливой она скорее всего останется. Но представьте, что в следующий раз встретите ее с отмороженной лапой. Все равно схватите и потащите к доктору. Животные-не люди. Право выбора для них геморрой а не свобода. 29.11.2010 19:55:17, Ягуар
Тюльпанчик
может, как тяжко ей будет, то она сама укрытие начнет искать. а где она в теплое время года спала? 29.11.2010 19:29:05, Тюльпанчик
в будке. теперь там на полу мамина старая шуба из натурального меха, против которой собака долго противилась, но потом приняла. до этого 5 старых одеял изодрала((( а я боюсь, что страх может быть сильнее боязни холода у этой собаки 29.11.2010 19:32:01, Гугуся
mal
Будку утеплить пенополистеролом 10 см толщиной, пол тоже. Мы так делали, до -20 нормально, если температура ниже - в дом надо брать.
У меня так кошка зимует с котятами, у соседа овчарка немецкая
29.11.2010 19:43:03, mal
Спасибо, завтра озадачу рабочих, пусть утепляют 29.11.2010 19:45:43, Гугуся
KatyaStepa
Она может испугаться и не пойти туда спать... 29.11.2010 19:49:22, KatyaStepa
KatyaStepa
Да,страх может быть сильнее и останется спать на земле 29.11.2010 19:41:34, KatyaStepa
Катя, может вы, как профессионал, что-то подскажете? хочется, чтоб она перестала нас боятся и не воспринимала, как опасность 29.11.2010 19:45:06, Гугуся
KatyaStepa
Давайте попробуем, но уже через подник,а то тут много получится :) 29.11.2010 19:49:55, KatyaStepa
Тюльпанчик
будка уже хорошо. может посмотреть в инете, как саму будку можно утеплить?
просто если изначально животное было вольное, его сложно к дому приучить. Иногда даже с кошками не выходит.
29.11.2010 19:34:25, Тюльпанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!