Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Кошатники со стажем помогите определиться)))

Здравствуйте, всю жизнь держала собак, но сейчас ребенка воспитываю одна и мне менее проблематично завести кошку (с собакой забот больше в плане выгула), так вот возник вопрос, кого лучше брать кошку или кота, мнения разошлись, кто говорит что коты даже кастрированные могут метить, а кто говорит, что кошки орут во время течки и я так и не поняла, как часто у них она бывает....кто менее агресивен, хотела взять котенка породы корниш рекс, помогите разобраться, с кем все таки проще, извините что так длинно))) Спасибо.
18.11.2010 17:43:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
насчет неприятностей на почве секс. потребностей...
Мы отказались от котов. Кастрировать - я не приемлю, а держать в городской квартире кота тоже проблемно. Метит же, паразит. Если в частном доме - то терпимо.

А кошка ... Я бы посоветовала брать не от осень темпераментной в этом смысле киски.
У нас была Юся (фото ее котенка у меня в реге). Она была красавица -ангора. Породистая не только по факту, но и по всей своей внутренней сути. Никаких к ней нареканий за все 11 лет ее жизни с нами.
НО.
Секс. потребность после 1-х родов стала у нее какой-то постоянной! Орала, каталась по полу, неприлично(хм) двигалась. Больше того. Она пис*ла на любой полиэтилен, какой был в пределах досягаемости, а также в обувь. Как только раздавались первые "крики", волшебным образом моя прихожая принимала образцовый порядок (недостижимый в остальное время).

А теперь у нас "найденыш". Я просто поражена разницей! На самом деле, ее секс. темперамент настолько ненавязчив, что я даже некот. время подозревала, что прежние хозяева ее как-то прооперировали. Оказалось - нет, все на месте. Но просто такая вот кошка. От нее только положительные эмоции.
20.11.2010 15:19:20, ЕЕ
кошку. и стерилизовать после первой течки или даже ее не дожидаясь, если рано не начнутся. орут бывает так что находиться невозможно в помещении с ними. 24 часа утробно. и каждые 2 недели бывает. по 6 дней. про корнишей конкретно не знаю как у них проходит, но кажется мне что это не флегматичные британцы или шотландцы у которых люди спокойно течки переносят. 19.11.2010 21:05:48, ALora
ШаНуар
Если любите больше собак,заведите лучше собачку маленькую,с которой не критично, если не гулять,чиха или тойчика.Только сучку,т.к.кобель будет мимо лотка попадать,когда ножку научится задирать:).Я обожатель и держатель собак с 35 летним стажем,и вот уже 13 лет у нас еще и два кота живут,жалко было,подобрала.Ну не мое все же эти кошки.Оба кастрированы,один успел до этого погулять,другой нет,но не метят после кастрации оба.Но характеры!И к старости портяться еще,вредничать начинают.Один гадит второй год у родителей в комнате периодически практически на все-кресло диван,кровать.Ничего у него не болит,пакостничает,не понравилось ему ,что в прошлом году собаку завели,хотя очень с ней дружит.Хотя вообще очень добрые,воспитанные коты,но вот эти их кошаковые заморочки,меня лично бесят.Если опять сами не заведутся ,в трезвом уме никогда больше кошачьих не заведу:). 19.11.2010 17:44:38, ШаНуар
Лена и Лёша
Я хочу таксу, а у меня с моей мамой разногласия на эту тему, люблю гладкошерстных....вот и решила пока котика, а ребенок подрастет и года через 3-4 еще и собаку прикупить.... 19.11.2010 19:57:15, Лена и Лёша
ШаНуар
Подождите пару лет и заведете собаку,ребенку-то уже почти пять лет:-).Собака-друг,а кошки так-сожители :-)).В лучшем случае.А в худшем,я Вам написала:-).Вообще я последнее время за собой заметила,что будучи любителем животных и имея дома собаку,двух котов и двух морсвиней,я всех от животных вообще любых дома отговариваю,видно выросла наконец:)). 19.11.2010 23:34:34, ШаНуар
я больше кошек люблю. стерилизуете и не будет орать 19.11.2010 15:03:30, Наталияяя
по болезням: у кота всю жизнь риск мочекаменной болезни, у кошки - рак молочной железы.
Коты более крупные.
По характеру все стерилизованные одинаковые :)))
19.11.2010 10:56:11, культурный шок
про одинаковость характера вообще мимо. какой был характер до стерилизации такой и останется, что у кошек, что у котов. как наша младшая кошь была сорви голова с рождения, так и вот уж 3 года скоро будет и осталась. с 7 этажа падала, а все равно продолжает летать в коробке с полок под потолком - специально подталкивает, нравится ей летать, елки-палки. а старшая положительная кошь, блаародных кровей и воспитания. 19.11.2010 21:09:48, ALora
Xenny
по характеру не одинаковые, тк характер у всех кошек разный, как и у людей) но спокойные - это да. 19.11.2010 11:57:28, Xenny
Любого пола - обязателно стерилизуйте до года.
Но что с кошкой меньше забот - это иллюзия. Она меньше требует сама, сидит в углу и вроде ей ничего не нужно как может показаться со стороны. Но если ей не уделять внимания - она начинает бедокурить, либо болеть. У меня кошка с собакой жили одновременно: так вот в сравнении на кошку больше сил и времени уходило. Ее еще причесывать приходится, ее тошнит регулярно от съеденной травы или другой дряни, окна нужно закрывать чтобы не свалилась, забор на даче мелкой сеткой обносить и делать повыше чтобы не уходила и не водила друзей, мыша на подушку может принести, со стола что-то стырить для кошки норма, ну и гадит где попало чуть что у нее нездоровится...и не слушается нифига, приучить ее ни к чему нельзя, ни одной команды не понимает (понимает только то, что ей выгодно понимать).
19.11.2010 10:54:44, культурный шок
Меня кот слушается с полуслова. есть пара кличек ,которыми я пользуюсь в особых случаях.понимает все интонации голоса,когда особенно виноват,прячется под кровать и начинает *оговариваться*- ты ему слово, а в ответ целая тирада,это так смешно,что я быстро остываю.ну а остальное так и есть,особенно про рыгает и про мышей. 20.11.2010 00:25:05, рица
моя очень даже слушается и очень четко знает слово "нет, нельзя". 19.11.2010 16:37:02, LucyMO
не знаю, от моей собаки забот в 10 раз больше, чем от кошки.
кошка у меня короткошерстная.
тырят со стола при каждом удобном случае оба.
с кошкой не надо гулять
кошку пока ни разу не тошнило, собаку бывает
особого внимания я ей не уделяю, уж ее я точно глажу меньше, чем выгуливаю собаку
19.11.2010 15:01:13, Наталияяя
Лена и Лёша
Я тоже собак люблю, но у меня периодически болеет ребенок, а одного боюсь пока оставлять, с собакой будет проблематично в этот период гулять, а тут ужастики про кошек пишут, задумаешься после этого, я так поняла это как повезет что ли))) 19.11.2010 19:55:54, Лена и Лёша
да ну, обычно с кошкой стерилизованной проблем практически нет. по кр мере после того как в кошачьем периоде ее строго приучить ходить оправляться в лоток. 19.11.2010 21:11:30, ALora
Xenny
"и не слушается нифига, приучить ее ни к чему нельзя, ни одной команды не понимает"
какая прелесть))) это вы про кошку?
19.11.2010 11:55:01, Xenny
Даже Куклачеву не удается :) 19.11.2010 14:06:13, культурный шок
Xenny
так мы ж не куклачевы) это сколько терпения надо. 19.11.2010 14:31:18, Xenny
Ясень
Корниш рекс, они же такие все из себя узенькие? ИМХО, тогда лучше кошку и стерилизовать.

У этих пород, насколько я в курсе, и так высока вероятность мочекаменной, а у котов-кастратов - так просто зашкаливает :(( Но это по опыту моей кузины, которая 10 лет промаялась с таким котом, неприрывно просто занимаясь лечением. И ей врачи говорили, что для подобных пород такая ерунда - не редкость :((
19.11.2010 02:51:16, Ясень
мне коты больше нравятся.я своего поздно кастрировала,он успел вкусить запретный плод.метит очень редко,может раз в год,пару раз жаловались мужчины что писал в туфли,я этого не видела так что 100% не верю.А вот поет каждую осень и весну,мне нравится как он поет,иногда так нежно,иногда грубо с подвыванием.сейчас вот только прервала его *лебединую* песню,он приспособился петь под радио,самозабвенно от всей души))) 18.11.2010 20:54:39, рица
Лена и Лёша
А поздно это в каком возрасте? Их вроде до 8-9 месяцев нужно??? 18.11.2010 21:55:30, Лена и Лёша
Около года и он уже успел погулять((( 20.11.2010 00:14:20, рица
если исходить из простоты кастрации кота (всё же кастрировать кошку посложнее операция) - то кот. а так разницы нет. 18.11.2010 17:51:53, хатуль мадан
Xenny
у меня создалось впечатление, что кастрированные коты более добродушны, чем кошки. и кастрированные животные - все неагрессивны) 18.11.2010 17:46:25, Xenny
Лена и Лёша
Так кастрированные они метить не будут???? Вот что беспокоит, мне сказали, что они все равно могут метить... 18.11.2010 18:54:30, Лена и Лёша
Xenny
очень малый процент) родители кастрировали своего красавца года в 3, когда он им всю квартиру уделал. теперь идеальный кот уже 4 года - ни одной метки :) летом на даче ловит мышей, как и раньше. 19.11.2010 11:56:29, Xenny
если кастрировать до того, как начнёт метить - то не будет сто процентов. если кастрировать метящего годами кота - есть вероятность, что продолжит, хоть и в меньших масштабах. но лишь вероятность. 18.11.2010 19:38:01, хатуль мадан
Лена и Лёша
Мне просто одна заводчица кота сказала, что она его котенком кастрировала и он все равно периодически метит, это-то меня и сбило с толку))) 18.11.2010 19:49:03, Лена и Лёша
партизанка Иванова
кастрированный корниш моей знакомой не метит а ссыт на диван если ему показалось что ему уделили мало внимания
пример - если она пришла с работы и сначала поставила на кухне сумку с продуктами а потом погладила кота - идет на диван и ссыт - обиделся
19.11.2010 08:25:10, партизанка Иванова
Лена и Лёша
Какой кошмар))))) поубиваю за это дело))) 19.11.2010 19:59:52, Лена и Лёша
м.б он и не метит, а по каким-то причинам писает мимо туалета. 18.11.2010 20:03:09, хатуль мадан
Лена и Лёша
Сказала, что мама отдала кошку на неделю,так он при виде ее умудрялся сидя на полу метить на подоконник, на котором она сидела, может это конечно редкое исключение))) 18.11.2010 20:16:53, Лена и Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!