Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему кастрированный кот гуляет?

Мне всегда казалось, что кастрированный кот живет себе спокойно и гулять особо уже не хочет. Но наш какой то странный, ладно на даче, он гуляет, это понятно, но он и в квартире умудряется шляться. У нас первый этаж, на окнах решетки, так он хитрым образом по ним карабкается и ходит туда-сюда. Блин не знаю что делать, во-первых на улице полно опасностей и грязи, а во-вторых котик очень дорогой и породистый корниш-рекс. Это у меня такой "шлючий" котик или они все такие? Есть мысль забить форточки металлической сеткой, обычную антимоскитную повесили - так он ее разодрал и слинял опять.
10.11.2010 15:58:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Методист. :)) 12.11.2010 21:20:11, Antre
консультирует. :)
Наша тоже гуляет.
12.11.2010 20:35:01, LucyMO
Есть специальные сетки на окна - антикошка. Они более прочные, чем простая москитная, и имеют дополнительные крепления( чтобы не вывалиться если кошка лазит по ним). Мы собираемся такие на окна ставить...
12.11.2010 16:15:17, Штучкина Маша
партизанка Иванова
живет спокойно и никуда не ходит - плюшевый кот 12.11.2010 09:13:58, партизанка Иванова
Все кошки гулены. Они ведь охотники по природе. Окна с ограничителями помогают: щель сделать меньше кошкиной головы (куда голова пролезет - туда и вся кошка как-то умудряется протиснуться, у нее тело гутаперчивое).. Сетку моя кошка, например, отрывала любую. Ну только если решетку приваривать :)) 11.11.2010 12:48:03, ..Лукьяна
Клава
А мне наш ветеринар сразу сказал, что кастрация совсем не панацея от активного поведения котов и кошек. Наоборот, оказывается, частенько, когда хвостатые лишаются оазбоченности половыми проблемами, у них освобождается масса сил, времени и энергии именно для активного отдыха и прочих хулиганских выходок :)

Скажу честно - меня это известие прям убило на месте, я-то надеялась, что наш "электровеник" хоть чуток успокоится - ан нет, он и впрямь пуще прежнего буянит... А кошка (тоже кастрированная) идет у него на поводу. Так и живем :)))
10.11.2010 20:30:21, Клава
Xenny
не знаю, наши спокойные-спокойные оба 11.11.2010 12:08:11, Xenny
Xenny
забейте металлической.
конечно, на первом этаже будет гулять - там же другие кошки-коты бегают, зовут общаться :)
10.11.2010 16:57:50, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!