Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

кот после травмы

Кота моего подрали собаки, сегодня 6 день как. У врачей мы были первые 3 дня, перелом тазовой кости, укусы и шок был. Сейчас кото отошел более-менее, пытается ходить и даже мурлыкать. Беспокоит то, что он до сих пор не ест, ну и стула нету, соответсвенно. И гноятся глаза, причем цвет выделений из глаз какой-то бурый.
Надо ли что-то давать дополнительно типв слабительного и чем можно промыть глаза?
09.11.2010 23:52:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Если мурлычет - я б врачу показала. Коты иногда мурлычут, когда им больно :( 10.11.2010 20:33:27, Клава
Полевка
мурлыкал утром, когда я его за ухом чесала 10.11.2010 21:10:00, Полевка
Клава
Ааа, я-то думала, что постоянно мурлычет...Я ни разу не ветеринар, но, если есть уверенность, что внутренние органы не повреждены - я б не стала настаивать на еде, потому как верю животному инстинкту. Главное - пьет. Но врачу все равно позвонила бы, проконсультировалась :)
Здоровья котику!
10.11.2010 21:29:02, Клава
Вообще не ест? капельницы делаете? приготовьте ему то, что он особенно любит, курочку, например, рыбу.
Врач внутренние органы пальпировал?
10.11.2010 11:20:22, Чернобурка
Полевка
про внутренние органы - делали и рентген, и узи, и пальпировали, все в норме 10.11.2010 18:03:59, Полевка
Полевка
вообще не ест. капельницы не делали, кололи глюкозу. Я и мясо сырое и курицу под нос клала, и молока наливала, отказывается:( 10.11.2010 17:11:11, Полевка
не надо ставить под нос, надо кормить. кормить из шприца жидкой пищей. если ещё не поздно.. 10.11.2010 17:52:06, хатуль мадан
Полевка
да не похож он на умирающего, честное слово. Воду-то он пьет, и ходить ходит, даже на кровать запрыгивать стал. 10.11.2010 18:00:16, Полевка
может от шока еще не отошел. мне кажется насильно не надо кормить, если он в остальном нормально себя ведет. он писает? если дня за 3 не оправится по большому, может быть вазелиновое масло надо дать - шприцем без иголки 5 мл. 11.11.2010 00:05:05, ALora
Полевка
писает, а вот по большому уже неделю не ходил 11.11.2010 00:27:19, Полевка
так если не ест ничего, то чем ходить будет? 11.11.2010 01:29:31, Rational
Глаза можно промыть левомицитином или альбуцидом, как и людям.
А по поводу слабительного лучше к доктору. Мы же не знаем, что у него с кишечником, ыдруг повредит.
10.11.2010 02:39:30, кошковод

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!